Китайская медицина и РС

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Сергей Бон » 25 янв 2012, 12:05

elk писал(а):Сергей, а вы из какого города?
Захотелось попробовать иглоукалывание. Никто грамотного иглоукалывателя в С-Пб не знает?

Сейчас живу в Крыму. По поводу китайских мастеров в С-Пб попробую узнать. Китайцы тоже ушлый народ , пошла мода теперь глаза прищурят и впаривают все подряд.
Был летом на Тянь-Шане в Киргизии, там традиционно жили дунгане и уйгуры, это китайцы но другой веры, их автономные округа это север и запад китая, и собственно китайцев тоже полно - граница, езжай не хочу, но врачвателей не встречал, зато встретил группу питерских эзотериков- говорят Шамбала.
Сергей Бон
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:54

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение elk » 25 янв 2012, 16:20

Сергей Бон писал(а):Сейчас живу в Крыму. По поводу китайских мастеров в С-Пб попробую узнать.

Сергей, буду благодарен, если что-нибудь узнаете. Потому что я вообще ни о ком не слышал. А поиском "В Яндексе" не хочется.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение gem64 » 25 янв 2012, 17:36

у меня в Питере есть у кого узнать по поводу иглоукалывания. Как узнаю - напишу.
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Сергей Бон » 25 янв 2012, 19:24

Лика писал(а):[

Вариантов нет! Хуже не будет!!!
Почему не поверить в чудо?!
Организм - единое целое! Кто как не медицина этой отрасли имеет именно такой подход? Официальная - голова - лечим голову. Сердце - лечим сердце.
А у них подход "от головы до пят"! ;)
Верное решение (на мой взгляд)! :D[/quote]

Золотые слова, а официально имунное заб-е лечат неврологи, где логика? А насчет веры в чудо и вообще веры, термин наверное не совсем точный, был у меня знакомый в молодости, работал в КГБ, вернулся из европы и ушел в церковь дали ему приход где-то в глуши под питером, так он говорил- " я не верю, я знаю", по моему существенная разница.
В жизни всегда есть место и подвигу и чуду, надо только это место найти.

Вспомнил . Этот лекарь прижигал еще мне какие-то точки на коленях сигарой скрученой из полыни. Дал эту хреновину мне с собой и показал где прижигать, сказал раз в полгода это делать гарантия от всевозможных гриппов ОРВИ и т.п.
Сергей Бон
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:54

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Kira » 13 фев 2012, 10:43

weasel писал(а):К китайцу - корейцу хочу и тибетцу

Сначала Вам надо к эндокринологу, , гинекологу, психиатру и ещё немного в лечебных целях ремешка всыпать.
Kira
 

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Kira » 13 фев 2012, 10:51

Kira писал(а):
weasel писал(а):К китайцу - корейцу хочу и тибетцу

Сначала Вам надо к эндокринологу, , гинекологу, психиатру и ещё немного в лечебных целях ремешка всыпать.[/quote
]
Иглоукалывание - это очень хорошая вещь.
Можно научиться и делать его самостоятельно (и деньги сэкономите и на шарлатанов не нарвётесь)

Да смотрите ж только в СПИННОЙ МОЗГ иголку не вгоните!!!
Kira
 

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Ириша » 13 фев 2012, 11:14

Kira писал(а):Сначала Вам надо к эндокринологу, , гинекологу, психиатру и ещё немного в лечебных целях ремешка всыпать.



Кира, а может уже пора Вам прекратить раздавать подобного рода "советы"? Тем более никто в них не нуждается... :D :D
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Kira » 13 фев 2012, 12:54

Кира? Что с Вами? Почему я должна пройти столько врачей?
Эндокринолог - была - все в норме.
Гинеколог - была - тоже все в норме.
Психиатр - "самокритика сохранена, адекватна".
А ремешка это куда? К кому?
В спинной мозг я иголку втыкать и не собиралась. Самолечением не занимаюсь.[/quote]
Я Вам, Лика на лабораторные анализы намекаю.
Хочу, чтобы Вы всегда чувствовали себя хорошо.
Какая разница как я к Вам отношусь, главное, что Вы чья-то мама, дочь, жена и т.д. Родным и близким Вы нужны, они Вас любят,
а всё остальное не так важно.
Kira
 

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Kira » 13 фев 2012, 13:21

Ириша писал(а):
Kira писал(а):Сначала Вам надо к эндокринологу, , гинекологу, психиатру и ещё немного в лечебных целях ремешка всыпать.



Кира, а может уже пора Вам прекратить раздавать подобного рода "советы"? Тем более никто в них не нуждается... :D :D


Ириша, а в чём Вы нуждаетесь? В ПИТРС(препараты изменяющие течение рассеянного склероза). Их даже ПУТРС не назвали(препараты улучшающие течение рассеянногго склероза)

Я не советую, - всё о чём пишу - это только личное мнение.
Kira
 

Re: Китайская медицина и РС

Сообщение Ириша » 13 фев 2012, 13:44

Kira писал(а):
Ириша, а в чём Вы нуждаетесь?



Спасибо, Кира, за заботу - но я ни в чём не нуждаюсь. :) Хотелось бы, чтоб прошла эта бяка, но сие нереально - поэтому надеюсь и дальше жить, и продолжать радоваться жизни.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11