ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Cергей Букреев » 09 фев 2012, 12:28

Ириша писал(а):santtu писал(а):
Всем здравствуйте!
Я тут новичок и многого не знаю, конечно.
Поясняю свои действия (я тот самый "гражданин Т.", написавший заявление в приемную губернатора ЛО, комитет по здравоохр. и Минздрав РФ).
1. Многолетнее общение с чиновниками приучило меня к тому, чтобы на руках однозначно (!) была доказательная база любого слова из моих заявлений - больше десятка судов прошел вплоть до правительства региона.


Уважаю( даже восхищаюсь!) таких последовательных и настойчивых людей! Я бы, наверное, так не смогла - лень и нервы жаль, проще заплатить... хотя, если сильно достанут - "у нас героем становится любой".


Ириша я с тобой солидарен. Не люблю эту тягомотину, но по другому с ними нельзя.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 09 фев 2012, 20:32

Всем добрый вечер!
Речь не о том, кто чего смог бы или не смог... При желании, любой из нас способен на невозможное. Как говорится, главным является вектор (направление) устремлений.
Вспомните хорошую мысль: человек стал человеком не в процессе естественного отбора (т.е. БОРЬБЫ за выживание), а за счет ПОМОЩИ и ВЗАИМОПОМОЩИ.
Пока нас будут делить на единицы - нами будут управлять как угодно.
Хотим выжить - надо забыть свое "смог бы - не смог бы" (не обессудьте - я по роду имеющейся информ.базы пессимист законченный, уж очень все мрачно развивается. Считаю, что речь реально идет именно о выживании. Тем не менее даю себе право все время улыбаться и хамить лицам в мундирах). И забыть слово "страх" - неважно перед чем или кем.
Тогда и будем разговаривать. Между собой и с "этими" - на равных.
И вот тогда ОНИ будут бояться. Нас.
Я никого никуда не призываю и не заговариваю - как бесполезно это делать и со мной. Поймите правильно, просто думать над этим приходится постоянно. Ведь ничего с собой не заберем - все определяется мерой собственного достоинства. Так думаю, так говорю и так делаю.
Про заметку на экспертном заключении я помню. И тут не все так просто - "врач будет решать". Посмотрим.
Всем доброго здоровья!
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 10 фев 2012, 00:26

На форуме ОООИБРС идет голосование и обсуждение вопроса замены оригинальных препаратов на биоаналоги.
ссылка: http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn-- ... %B3%D0%B8/
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 17 фев 2012, 14:05

Мне думается, примером для всех тех, кто хочет изменить ныне существующее наплевательское отношение власти, да и общества в целом, к людям с ограниченными возможностями, должны быть поступки гражданина santtu!
Публикую следующий шедевр творчества santtu, в пример и назидание всем, кто сталкивается с такого рода произволом!


ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ.
Прошу провести проверку законности и обоснованности отсутствия в Федеральном списке технических средств реабилитации инвалидов (далее в тексте - ТСР) урологических прокладок.
В случае выявления нарушений прошу принять меры прокурорского реагирования, виновных привлечь к ответственности вплоть до уголовной.
....г. (дата) моя жена, ФИО, при очередном переосвидетельствовании комиссией медико - социальной экспертизы (далее - МСЭК) выведена на первую группу инвалидности пожизненно.
На следующий день мне позвонила руководитель комиссии (указаны все координаты). Она сообщила мне, что в федеральном списке ТСР необходимые моей супруге урологические прокладки отсутствуют - есть подгузники и пеленки. Подгузники (памперсы) жена не носит, они большие и неудобные. При ее недостаточном весе даже такая малая нагрузка является отягчающей, не говоря об этической стороне дела (прокладки, в отличие от памперсов, практически незаметны при ношении и справляются с необходимой функцией). Пеленки (которые, по словам руководителя МСЭК, надо разрезать на полоски) жена резать не может, так как потеряла зрение и у нее очень плохая координация движений - о чем МСЭК хорошо известно (основное заболевание жены - рассеянный склероз). На мое возмущение по поводу отсутствия прокладок в списке ТСР мне был ответ, что список ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - и либо мы соглашаемся с тем, что имеется, либо отказываемся от всего. После беседы с женой я перезвонил руководителю МСЭК и дал согласие на запись о пеленках.
ПОДЧЕРКИВАЮ ОСОБО - нас ВЫНУДИЛИ дать такое согласие, ссылаясь на документ федерального уровня. Также при получении индивидуальной программы реабилитации инвалида (далее - ИПР), (указаны дата и время вызова), мне ПРИДЕТСЯ поставить подпись в графе "согласен с предлагаемой ИПР" за супругу.
Мне также удалось выяснить, что отдел социальной работы сможет компенсировать нам затраты (неизвестно еще полностью ли) на приобретение прокладок при предъявлении чеков о закупке. Это также неприемлемый для нас вариант, так как предполагает трату собственных средств из бюджета семьи из трех человек, двое из которых (родители) на инвалидности, и малолетний ребенок. Также нет возможности (за свой счет!) периодически отвозить эти чеки - это предполагает оставление больной с ребенком без ухода. Ухаживаю за женой я.
ТАКЖЕ ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, что в пенсионном фонде мне дан отказ на начисление пособия по уходу за женой, так как я сам нахожусь на инвалидности. Опять со ссылкой на федеральное законодательство.
В соответствии с вышеуказанным ЗАЯВЛЯЮ:
1. Федеральное законодательство в части обеспечения инвалидов средствами реабилитации не соответствует ни собственно нуждам инвалидов, особенно женщин с послеродовыми обострениями тяжелых болезней как в данной ситуации с моей женой, ни Международной Конвенции о правах инвалидов, ратифицированной Россией, где четко указано о НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ МЕР К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ К САМООБСЛУЖИВАНИЮ, ВПЛОТЬ ДО КОРРЕКТИРОВКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
2. Методы вынуждения инвалидов к подписанию согласия на предлагаемую программу реабилитации носят УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫЙ характер.
3. Отказ в пособии по уходу за инвалидами первой группы членам их семей, также находящимся на инвалидности - но реально ухаживающим за своими близкими, вынуждает (конкретно меня) искать людей "со стороны", то есть подставных лиц. Что говорит: 1. об ущемлении гражданских прав части граждан из категории малообеспеченных, что недопустимо для федерального законодательства; 2. о недоработке федерального законодательства по части коррупционной составляющей.
ПРОШУ Генерального прокурора Российской Федерации:
1. принять необходимые меры к обеспечению тяжелобольных женщин - инвалидов необходимыми предметами личной гигиены - урологическими прокладками (кстати оказывающими прямое влияние на течение сложного заболевания в случае с моей женой) по списку реабилитации ТСР инвалида в соответствии с нуждами, фиксируемыми в индивидуальной программе реабилитации и в материалах МСЭК. Насколько мне известно, список ТСР инвалидов утвержден Минздравом РФ.
2. провести проверку законности и обоснованности отказа Пенсионного Фонда в пособии по уходу за инвалидами первой группы членам их семей, также находящимся на инвалидности - но реально ухаживающим за своими близкими.
Дата: 16.02.2012г. Подпись: гражданин Т. Отправлено электронной почтой 16.02.2012г.
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 19 фев 2012, 19:36

Страшно не это.
Страшно то, что не исключен вариант того, что вот из-за этой мелочи ПРИДЕТСЯ ИДТИ ДО МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА. Думаете, Минздрав добровольно все это исправит? - а значит, есть вероятность дойти.
Вот это действительно страшно...
До чего ужо докатились "оптимизаторы"?...
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 28 фев 2012, 15:02

Желанное импорто-замещение фармацевтической продукции...

http://yopapipa.livejournal.com/19566.html
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение irina0210 » 28 фев 2012, 17:39

Обратите Ваше внимание на слова ведущей в начале ролика, с 24-ой секунды: "Когда в России произойдет, столь ЖЕЛАННОЕ, импорто-замещение фармацевтической продукции..."

Вот уроды
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Kira » 28 фев 2012, 17:53

Таблетки от р.с. нет(ни отечественной, ни зарубежной). Да и ищут эту таблетку не в том направлении. Помочь больной р.с. может только сам себе.
Kira
 

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 28 фев 2012, 18:24

irina0210 писал(а):Обратите Ваше внимание на слова ведущей в начале ролика, с 24-ой секунды: "Когда в России произойдет, столь ЖЕЛАННОЕ, импорто-замещение фармацевтической продукции..."

Вот уроды

Ирина, присоединяюсь, вот урод. Сам-то понимает о чём говорит?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Владлен » 28 фев 2012, 18:51

Kira писал(а):Таблетки от р.с. нет(ни отечественной, ни зарубежной). Да и ищут эту таблетку не в том направлении. Помочь больной р.с. может только сам себе.

Кира, согласен с Вами, золотые слова звучат сейчас с Ваших уст, только... - Первое - Вы вторглись с этими словами не по месту, эта тема предполагает обсуждение других вопросов.
Второе - не вполне логично и определенно прослеживается этот Ваш посыл в остальных темах. Не настроен вступать в дискуссию с Вами - это будет после Великого поста, если Вы не устанете.
Сейчас могу только обозначить Ваши потуги "засветиться" по этапам - Хвоя и елки, тема семинара и прививок Андрея_СПб, тема Руслана из Ташкента, и наконец - гельменты. Мои же рекомендации, в которых посыл как нельзя ближе ближе к Вашей вышеприведенной цитате, Вы извратили до нельзя (но я не в обиде - имеете право на свое мнение - уважаю его)
Не усматриваю в Ваших постах определенности, и это - печалит!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9