Постраемся выздороветь!!!

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Владлен » 08 фев 2012, 15:41

Тема называется "Эксперимент по излечению", в связи с этим, обозначу один момент, который может стать личным "экспериментом" по излечению. Предыдущая моя ссылка на "Прапорщика Булатова" разбудила и воспоминания. Рассказ писал не я, а моей рукой руководило что-то независящее от меня, я - это только инструмент. И Пушкин Александр Сергеевич - тоже инструмент, но - это гротеск!
Перейду к сути. Попав в очень трудную жизненную ситуацию, я был в безысходности - решить ее в состоянии РС (в том, в котором я находился), сказать: "Невозможно!" - это ничего не сказать! Тупик!
Но, "Глаза боятся - руки делают!" - выбора не было, - лучше плохо, чем никак! И вот, решая постепенно все сложности, которые свалились, проанализировав все и сопоставив, я начал бороться с РС, как связи его с жизненной ситуацией. Подумалось: "Надо постараться разрулить проблемы, а РС - отступит автоматически!" По-моему, я оказался прав. РС - это "проявленная" часть проблемы, показатель внутренней гармонии, порядка в психике. Я лечил не РС, а решал, прежде всего, проблемы; и ему (РС) не оставил шансов, потому что уже их (проблемы) почти решил. Сам удивляюсь - это было невозможно! Ангелы-хранители, видать, помогли, я просто обуздал эмоции и работал, не сидел, не ждал чуда.
Надеюсь на понимание посыла, - это не исповедь, это рекомендация к эксперименту над собой! Кира, тут, вопрос о шизофрении врачам задала, мне тоже очень интересно ответ услышать. Может я - шизофреник уже!
Всем успехов!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Kolokol4ik » 08 фев 2012, 15:55

Владлен писал(а):Подумалось: "Надо постараться разрулить проблемы, а РС - отступит автоматически!" По-моему, я оказался прав. РС - это "проявленная" часть проблемы, показатель внутренней гармонии, порядка в психике. Я лечил не РС, а решал, прежде всего, проблемы; и ему (РС) не оставил шансов, потому что уже их (проблемы) почти решил.

Владлен, у каждого свой путь в этом вопросе. У меня было с точностью до наоборот. Я настолько была занята всем вокруг: работой, ребёнком, домашними хлопотами - что совсем не оставалось времени, чтобы прилечь лишний раз, отдохнуть, заняться собой. И получила за это по полной программе. Возможно, это просто совпадение, но какое-то уж очень явное. Теперь я себя берегу :) я у себя одна!
P.S. Если не так поняла, прошу прощения :D
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Владлен » 08 фев 2012, 16:03

Kolokol4ik писал(а): Возможно, это просто совпадение, но какое-то уж очень явное. Теперь я себя берегу :) я у себя одна!
P.S. Если не так поняла, прошу прощения :D

Так я о том же, Kolokol4ik... Каждый должен порыться в себе и найти некую связь (постараться, по крайней мере) РС и своей жизни. И это (неувязки) исправить. Это эксперимент, намного безобидней остальных, безобидный, по-моему (По моему! Не судите, можете и не начинать).
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение ТД Дмитрий » 08 фев 2012, 16:32

.
Последний раз редактировалось ТД Дмитрий 15 мар 2012, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
ТД Дмитрий
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:50

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Мандаринка » 09 фев 2012, 20:35

Привет всем. У меня РС болеет мама, очень хочется ей помочь.
Она с интернетом не дружит. Вот я и изучаю. Сложно весь спор перечитывать, кто-то писал про то что стало лучше, или вылечился совсем? Насколько я поняла, вылечиться невозможно... Или я ошибаюсь.
Извините, я не совсем еще в теме, надеюсь, чудеса бывают...
Мандаринка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:15

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение ТД Дмитрий » 10 фев 2012, 17:05

.
Последний раз редактировалось ТД Дмитрий 15 мар 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
ТД Дмитрий
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:50

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Андрей_СПб » 10 фев 2012, 23:35

Изображение
Если Вы чего-то сильно хотите и знаете как этого добиться... Остается дело за малым - постоянство усилий! :)

ЧУДО - ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОВЕРШЕННЫХ МНОГОКРАТНО.
Аватара пользователя
Андрей_СПб
Рядовой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Владлен » 11 фев 2012, 09:32

Золотые слова сказал Андрей_СПб о черной полосе! В этом посыле я согласен и поддерживаю сказанное (с визуальным образом). Именно так и надо воспринять РС - это не приговор, это испытание на прочность. Сказано: "Непосильного креста Господь не взваливает!" И выбора нет - либо нести этот тяжелый крест к "своей" Голгофе, либо он раздавит тебя на пути к ней, если упадешь!
Всем упорства, веры, надежды, терпения!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Эксперимент по излечению

Сообщение Сергей Бон » 11 фев 2012, 17:43

Владлен писал(а):Золотые слова сказал Андрей_СПб о черной полосе! В этом посыле я согласен и поддерживаю сказанное (с визуальным образом). Именно так и надо воспринять РС - это не приговор, это испытание на прочность. Сказано: "Непосильного креста Господь не взваливает!" И выбора нет - либо нести этот тяжелый крест к "своей" Голгофе, либо он раздавит тебя на пути к ней, если упадешь!
Всем упорства, веры, надежды, терпения!

Здорово! Согласен на все 100.
Сергей Бон
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:54

Питание

Сообщение Андрей_СПб » 13 фев 2012, 01:10

Страсти немного утихли, поэтому выложу немного материалов о методике, пригодятся.

Кстати, буду писать кратко? надеюсь так будет удобнее читать.

Правильное питание по ИИ. Набор практических рекомендаций о том, как ежедневную пищу превратить в лекарство, в более "высокочастотное топливо" для омоложения организма, наполнения тела живой энергией и благодатной силой.

Иллюстрация некоторых правил питания по ИИ.
1.О важности правильного совмещения продуктов
Одно из правил правильно питания: раздельное питание. Придумал его, конечно же, не Голтис, но среди других опробованных на себе правил питания – это одно из самых значимых. Что означает раздельное питание? Белковую пищу есть отдельно, углеводы – отдельно, с разницей по времени не менее 2 часов. Объяснение этому очень простое и логичное. Для расщепления мяса (белков) в желудке вырабатывается кислотная среда, для расщепления углеводов (каши, хлеб и прочие макароны) – требуется щелочная среда. Кислота и щелочь при взаимодействии нейтрализуют друг друга. И, если вы одновременно едите хлеб с котлетой – в «компьютере», который анализирует через вкусовые рецепторы что вы съели, наступает «перегруз». Получается, что в организме должны выделиться ферменты в кислотной и щелочной среде одновременно – так начинают включаться процессы брожения, образования шлаков, токсинов и прочих продуктов распада обмена веществ, которые засоряют межклеточное пространство. А организм, вместо того, чтобы принять пищу как источник пополнения энергии, начинает свою внутреннюю энергию расходовать, чтобы «справиться» с той порцией «топлива», которое, мягко говоря, оказалось не первого сорта.
Многим знакомо чувство борьбы со сном после обеда и жажда после переедания несовместимых продуктов – точнейшие признаки нарушения правил оптимального питания. Спать хочется – чтобы все силы организма были направленны только на переваривание. Пить – чтобы с водой вывести из межклеточного пространства «грязь».
2. Еще одно правило правильного питания: после еды первые 2 часа не запивать. То есть, допустим, вы правильно покушали но после этого заварили чай и запили все кружкой чая. Что происходит? Чаем вы разбавили концентрацию фермента пепсин, отвечающего за расщепление белков до аминокислот. Вновь в желудке начинается (или продолжается) процесс брожения со всеми вытекающими последствиями. Нарушение этих двух простых правил – основная причина набора лишнего веса.

ИИ – ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ.

1. Принимать пищу только во время настоящего чувства голода. Исключение: ягоды, фрукты, зелень, некоторые овощи.

2. Принимать пищу только в положительном расположении духа.

3. Готовить пищу только в положительном расположении духа. Отказаться от еды, приготовленной в состоянии негативных эмоций.

4. Красивое место. Обустроить, украсить место трапезы.

5. Молитва перед едой.

6. Тщательно пережевывать любую твердую пищу (особенно сложные углеводы). Исключение: белки животного происхождения и некоторые овощи.

7. Акцентировать свое внимание на съедаемой пище.

8. Вставать из-за стола с легким оттенком голода. Исключение: ягоды, фрукты.

9. Раздельное питание. Не смешивать белки с углеводами.

10. С утра до 12:00 кушать фрукты, ягоды, травяные чаи, свежевыдавленные соки. Как исключение: сухофрукты, орехи, кисломолочные продукты, овсянка.

11. Еду не запивать: углеводистую пищу 2-3 часа, белковую 3-4 часа.

12. Молитва после еды.

Продолжение следует.
Если Вы чего-то сильно хотите и знаете как этого добиться... Остается дело за малым - постоянство усилий! :)

ЧУДО - ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОВЕРШЕННЫХ МНОГОКРАТНО.
Аватара пользователя
Андрей_СПб
Рядовой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron