Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Antón Pirulero » 28 ноя 2009, 17:34

курарэ писал(а):Спасибо за Ваше мнение. В моем городе никто такую ответственность на себя не возьмет НИКОГДА :( (ни один врач, я имею ввиду). Есть ведь безвредный пирацетам... :lol:


Пирацетам тоже не надо недооценивать, но, конечно не пирацетамом единым... :D
Наверное имеет смысл приехать на консультацию со всеми выписками/снимками в действительно серьезное медицинское учреждение, в идеале - научно-исследовательское, ведь неврологи "на местах", увы, зачастую не сильны в терапии РС и им остается следовать постулату "Не навреди" и сложно их в этом обвинять, увы но это беда системы целиком.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение курарэ » 29 ноя 2009, 19:24

Вот собственно и я так же решила. Жду вызов - поеду в Питер...
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Antón Pirulero » 29 ноя 2009, 21:03

курарэ писал(а):Вот собственно и я так же решила. Жду вызов - поеду в Питер...


Мне кажется, что это - самое правильное решение.
Сам подумываю в Питер съездить, хотя и в Москве живу, однако у нас специалисты слишком ортодоксальные и консервативные, не буду указывать конкретных фамилий, тем более, что они все на слуху, дабы не компрометировать этот Форум... ;)
Искренне желаю Вам удачной и, самое главное, продуктивной поездки!!!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Prakhova » 30 ноя 2009, 01:28

К сожалению, вынуждена констатировать, что иногда консервативными и ортодоксальными врачей, даже в НИИ вынуждает оставаться существующее законодательство. Например, если какой-либо препарат, хорошо себя зарекомендовал в клинических исследованиях, но еще не зарегистрирован для лечения данного заболевания, то его применение в клинической практике может грозить врачу уголовной ответственностью. А, к сожалению, "дело врачей" в настоящее время - не редкость.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Antón Pirulero » 30 ноя 2009, 14:18

Да, конечно, врач неукоснительно следуя "Протоколу ведения больных "Рассеянный склероз" (утв. Министерством здравоохранения и социального развития РФ 18 апреля 2005г.) совершенно ничем не рискует, голову себе не ломает и больному не особо помогает...

Вот текст данного Протокола: http://rudoctor.net/medicine2009/bz-xw/ ... /index.htm

Все прописано, всех под одну гребенку, конвеер, сказка!!!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение курарэ » 30 ноя 2009, 18:56

Anton писал(а):
курарэ писал(а):Вот собственно и я так же решила. Жду вызов - поеду в Питер...


Мне кажется, что это - самое правильное решение.
Сам подумываю в Питер съездить, хотя и в Москве живу, однако у нас специалисты слишком ортодоксальные и консервативные, не буду указывать конкретных фамилий, тем более, что они все на слуху, дабы не компрометировать этот Форум... ;)
Искренне желаю Вам удачной и, самое главное, продуктивной поездки!!!



Спасибо. Надеюсь, поездка окажется продуктивной, потому что вложу в нее много физических усилий. Верю, что пока буду лечиться в Питере, пообщаюсь с МУДРЫМИ врачами. Может быть смогу проконсультироваться у Невролога клиники им. Горбачевой по поводу трансплантации...
Кстати, с московским лечением ... знакома. Даже согласна с Вами, Антон. Но ведь это столица! Вы представляете, чем в провинции при таком раскладе лечат?! Лучше этого никому не видеть и не знать...никогда.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Antón Pirulero » 30 ноя 2009, 22:51

курарэ писал(а):Но ведь это столица! Вы представляете, чем в провинции при таком раскладе лечат?! Лучше этого никому не видеть и не знать...никогда.


И в столице и в регионах лечат в соответствии с идиотским Протоколом ведения, написанным старыми маразматиками... (да, жестко, но никто не убедит меня в обратном), когда людей при малейшем обострении начинают обдалбывать сверхдозами гормонов из-за экономии койко-дней, это считаю преступлением.
Плюс мегаполиса в том, что есть возможность попробовать разные методы, а не только ортодоксальные, однако и здесь своя обратная негативная сторона - колоссальное кол-во жулья, обещающего избавить от болезни за немалые деньги и совершенно цинично наживающегося на несчастье других людей.
И не надо забывать одно немаленькое "НО" - для РС-ника одним из главных условий выхода в ремиссию и нахождения в оной являются экология (и физическая и эмоциональная), чего в мегаполисе нет. Т.ч. сложно однозначно утверждать РС-никам столицы или регионов повезло больше, все не так однозначно, как кажется вначале.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение Dr. D » 02 фев 2010, 04:04

Я прошу прощения, что приходиться выносить сор из избы. Но вот эта "выдающаяся" израильская медицина, которой пестрят все бигборды Москвы и Киева порядком приелась гражданам, а нам докторам и подавно. Во первых я не согласен с уважаемым доктором из Израиля по поводу вреда стволовых клеток. Не надо наводить тень на плетень. А во вторых, просто не хочу развивать здесь полемику, а просто скажу, много наших граждан (состоятельных лечилось в пресловутых, гениальных клиниках Святой Земли) только вот потом нам приходилось доводить их до ума. Зачастую поражали не только диагнозы, но и пути решения проблемы. А суммы выставляемые только за одно КТ на 4х дисках просто поражало воображение даже такого человека как я. Вы уважаемый коллега лучше скажите, что Израиль отстает в данном случает в научных изысканиях, так как это противоречит морали и духу народа там проживающего, а по сему пока, что это единственная отрасль медицины где вы еще не успели нагреть руки на бедствующих гражданах из СНГ.
P.S. Заранее прошу Вас не обвинять меня в антисемитизме, так как сам являюсь евреем. Клиники Израиля, США, и Европы знаю изнутри, особенно частные.
Dr. D
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:51

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение irina0210 » 02 фев 2010, 22:13

Ну так все это уже не раз говорилось.Вот доведут до ума....,а пока рано.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Сообщение ionka » 06 апр 2010, 01:15

Кому интересно про трансплантацию пишите мне на почту ionka@yandex.ru. Коротко: В 2001 году сделала трансплантацию в военно-медицинской академии СПб.на тот момент я была 7 человеком в России. Сейчас уже больше сделанных операций. Болею РС с 1999 года .
ionka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:10

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron