Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Александр Геннадьевич!

Сообщение Ilves » 20 ноя 2009, 19:23

Извините, Ирина.
Как только я получил Ваши выписки, сразу же ответил в личное сообщение - у меня был еще ряд вопросов. А оказывается оно пропало - посмотрел, нет в отправленных. Завтра-послезавтра обязательно Вам напишу.
Еще раз извините.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Стволовые клетки

Сообщение Елена » 20 ноя 2009, 19:43

.
Последний раз редактировалось Елена 20 ноя 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Стволовые клетки

Сообщение admin » 20 ноя 2009, 22:29

Дамы, пожалуйста, будьте ближе к теме и не так горячи. Тут все же не турецкий базар :) Есть личные сообщения, есть английский клуб.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Стволовые клетки

Сообщение admin » 20 ноя 2009, 22:41

курарэ писал(а):Можно уж я тогда скажу, поскольку вопрос мой!!!!!!!!! :oops:
Очень жду от Axon ответа на личное сообщение, или уж исправьте, Ради Бога, чего там не нравиться Уважаемому админу)))). :cry:
А для Елены: если для вас ответ исчерпывающий уже давно дан, то что вы сдесь делаете до сих пор?????????? Пишите дальше о конопле, это в другом разделе...:?: :?: :?:

Против личных сообщений возражений нет. Их читают только отправитель и получатель. Против анонимных сообщений с советами в форуме, которые читают не только автор и получатель, есть. Мы только за и готовы оказать любое содействие, если специалисты будут делиться на форуме своим опытом, публиковать статьи на сайте итд. Список специалистов открыт для включения, добавления информации, ссылок и контактов. Но советы от анонимов являются недостоверной и непроверяемой информацией и будут удаляться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Стволовые клетки

Сообщение курарэ » 21 ноя 2009, 02:02

Уважаемому админу большое ;) спасибо))) Буду стараться следить за речью!!! Честно-честно.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Александр Геннадьевич!

Сообщение курарэ » 21 ноя 2009, 02:12

Буду ждать с нетерпением. Спасибо Вам большое за внимание.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Вопрос по поводу трансплантации к Ильвесу А.Г.

Сообщение master » 04 авг 2010, 04:14

У меня диагноз РС. Изучив информацио о лечении этого заболевания, пришёл к выводу, что наиболее эффективным и перспективным методом лечения на данный момент является трансплантация кроветворных стволовых клеток. Хотелось бы узнать, что Вы думаете по поводу перспектив лечения рассеянного склероза методом АТСКК, применяемом в клинике гематологии и клеточной терапии им. А.А.Максимова? Ещё меня интересует Ваше мнение по поводу применения в целях лечения РС метод трансплантации мезенхимальных и нейрональных стволовых клеток, который предлагают частные клиники.
master
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 03:53

Re: Вопрос по поводу трансплантации к Ильвесу А.Г.

Сообщение admin » 04 авг 2010, 15:57

Пока Александр Генадьевич в отпуске, дам ссылку на его мнение, высказанное в этом форуме.
viewtopic.php?f=3&t=732&st=0&sk=t&sd=a&sid=a622708a4d2822531c6051244d06dbad#p1057
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Стоит ли делать трансплантацию?

Сообщение Тамара Тишина » 13 ноя 2010, 16:05

у моей мамы рассеянный склероз, 9 лет болеет, 6 лет лежит. ногами не шевелит, руками кое как, но они дрыгаются поэтому ничего ими делать не может, речь нарушена, зрение плохое, ну впринципе она как "овощ"! Как только она слегла проходить всякие обследования мы перестали! Вот недавно прочитала про трансплонтацию стволовых клеток. как думаете, поможет ли она? замораживает она болезнь или человек выздоравливает? сколько примерно это все стоит?А какие препораты могут хотя бы немного улучшить ее состояние?
И еще вопрос, у нас ужасные пролежни, уже совсем открытые, чем их можно полечить? сейчас держится высокая температура, а в пролежнях появился гной! может ли быть температура от гноя? иногда поднимается и до 40 градусов!
Заранее спасибо за ответ!
Тамара Тишина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:01

Re: Стоит ли делать трансплантацию?

Сообщение Ilves » 16 ноя 2010, 11:46

Боюсь, что в данной ситуации лечить маму уже поздно.
Необходим хороший уход, обработка пролежней, симптоматическая терапия.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11