Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение luda_t » 11 дек 2011, 13:19

Мне не понятно! хочешь коли, хочешь не коли ? А есть такие кто не принимает это лекарство и чувствует себя благополучно или все колят?
luda_t
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:00

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Наталия » 11 дек 2011, 13:33

luda_t писал(а):Мне не понятно! хочешь коли, хочешь не коли ? А есть такие кто не принимает это лекарство и чувствует себя благополучно или все колят?

Вы что хотите услышать, не колите и у Вас всё будет хорошо, или наоборот, колите и все будет хорошо?И потом, даже если такие есть, Вам то это чем поможет? Заболевание у всех протекает по-разному. И никто Вам ничего гарантировать не сможет, включая врачей. Кто-то до глубокой старости чувствует себя почти здоровым, кого-то РС скручивает в самом начале, кого-то постепенно. Решение за Вами.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение mi@Ledi » 12 дек 2011, 15:47

Лика писал(а):
luda_t писал(а):Кто принимал напишите о последствиях приема этого лекарства,можно ли отказаться? Так как боюсь сейчас состояние нармализовалось без прниема каких либо лекарств, что будет если начать их прием?

Согласна с Наталией.
1. Отказаться можно. Передумать потом будет сложно.
2. Вам не последствия приема надо узнать, а последствия протекания самого заболевания.
3. Узнав последствия протекания этого заболевания, несложно будет сделать вывод о последствиях "без приема" лекарств.



У нас на форуме появился человек , с
отличным системным мышлением.
Супер , это нам очень нужно , часто тонем в мелочах.
Респект , Вам Лика :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Наталя » 16 дек 2011, 17:30

Кто принимает препарат Синна Векс? Месяц назад поставили диагноз рассеянный склероз, со следующего года сказали будут лечить данным препаратом, интересно есть ли у данного препарата побочные действия и какова его эффективность? Заранее спасибо))))
Наталя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:41

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение irina0210 » 16 дек 2011, 17:41

Лучше написать в тему ВОПРОС ВРАЧУ.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Наталия » 18 дек 2011, 16:03

Наталя писал(а):Кто принимает препарат Синна Векс? Месяц назад поставили диагноз рассеянный склероз, со следующего года сказали будут лечить данным препаратом, интересно есть ли у данного препарата побочные действия и какова его эффективность? Заранее спасибо))))

Никто не принимает. В этом году был Авонекс. Со следующего года вместо оригинального препарата Авонекс (США), закуплен иранский Синновекс.Правда, в самом Иране Синновекс не применяют, предпочитая закупать для своих больных оригинальный препарат Авонекс (США). А у нас закупили.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение инвалид » 18 дек 2011, 18:11

Light87 писал(а):Здравствуйте! Я болею уже 12 лет, колю Бетаферон и принимаю Кладрибин (учавствую в исследовании этого препарата). Кто-нибудь здесь принимает Кладрибин???и в каких городах центры РС проводят это исследование?заранее спасибо за ответы)

а можно вас спросить. вы 12 лет колите бетаферон, и за 12 лет у вас нет ни каких изменений по анализу печени на АЛАТ?? то есть у вас алат в норме??
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Сергей Бон » 25 дек 2011, 15:55

Моя история, может кому пригодится. Я понимаю у каждого своя жизнь.
РС диагностировали в 1995, начал лечиться , отправили на плазмофорез, но зав. Отделением отказал, говорит не вижу необходимости, я весь возмущенный с направлениями с рецептами на кучу препаратов
иду искать правду. Так совпало что по рекомендации друзей попал на прием к профессору иммунологу, он мне популярно обьяснил что такое РС, по поводу лечения сказал примерно следующее- зав. Отделене мудрый человек пациенты после курса плазмофореза пациенты готовы ноги целовать, а через несколько месяцев возможен рецидив с серьезными обострениями и по поводу лечения ситуация тоже не очень ясная может помочь а может наоборот. И тогда я начал изучать вопрос – прочел все что нашел. Начал задавать вопросы, например а почему иммунное заболевания лечат невропатологи, при этом сразу дают
стандартную для всех схему лечения(со своим ребенком столкнулся с лечением по приказу минздрава пришлось ночью вывозить ребенка из больницы)и однозначно говорят что излечиться невозможно и т.п. и т.д. В общем для себя принял такую позицию или всю жизнь лечиться или быть здоровым. За время болезни составил перечень продуктов которые не употребляю никогда, которые ем всегда и те которые ем если очень хочется, снимаю иммунную нагрузку адсорбентами(белый уголь и т.п.) и отрегулировал образ жизни. На сегодня периодически прихрамываю, немеет рука и учащается мочеиспускание, часто все возникает при усталости и от нервов. Не могу бросить курить- очень вредно. Езжу за рулем, играю в настольный теннис. Заметил что если начинаешь в себе искать что-то сразу все и появляется, решил как-то помочь собрату по РС. Пришел в больницу стали болтать , а он ни о чем кроме болячки не может говорить, начал допытываться как у меня и что , 10 минут общения и я еле доехал домой, теперь никаких обсуждений , о чем угодно-лучше классика «о футболе и бабах».
Всех с наступающим - Удачи.
Сергей Бон
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:54

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Владлен » 25 дек 2011, 16:59

Лика писал(а):В чем то соглашусь с Вами! Вот только непонятно, в чем помощь то нужна? (во всяком случае именно здесь Вы разместили инфу).
И еще: Если р.с. - ники "зациклены" только на своих болячках (что в корне является неверным), и Вам после разговора с такими людьми не очень комфортно (стресс), то с какой целью Вы хотите "вызвать" у себя этот стресс? Вы же на этом форуме, там где люди, которые "жалуются"?!
Поясните, плиз, если не понимаю!

Лика, Вы егоза! Он только сегодня зарегистрировался на форуме - салага еще! А Вы - Генерал армии! Что ж Вы, Лика, не даете ему шанса освоиться, ознакомиться, понять- где юмор, а где спрос? Товарища Жукову Вы (с Вашей подачи) выгнали из столь серьезного форума... А ведь она строаждала помочь... Дайте же шанс человеку "влиться" в коллектив РС-ников. Как там пел В.Высоцкий: "Нам вождя не доставала... буйных мало, - вот и нету вожаков!" Может это то, что нам (извиняюсь за "нам") нужно?!
Уважаемый, не реагируйте на выпады "дедов", здесь нет дедовщины. Понятно, что Вы еще тот лавелас бабий, но освойтесь сначала, а потом отвечайте...
С уважением, Владлен.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Добрый день! Помогите новичку пожалуйста)

Сообщение Сергей Бон » 25 дек 2011, 17:27

Ну вот только залез на форум а тут такая буря.
Лика по поводу ответить за слова( надо было выдержать стиль "за базар") это запросто, только особо не понял претензий. Не туда написал- звиняюсь барышня, был неправ, погорячился.
Сергей Бон
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron