Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Стволовые клетки

Сообщение mi@Ledi » 14 окт 2011, 12:36

Процент смертности , кто ж его укажет ?
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Стволовые клетки

Сообщение Наталия » 18 окт 2011, 14:04

си рожа писал(а)::D

Легче стало?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Стволовые клетки

Сообщение novikovsk » 20 ноя 2011, 22:08

Если тема еще актуальна, то совсем недавно (в октябре 2011 года) первая в мире клиника получила официальное разрешение на применение лечения мезенхимальными стволовыми клетками. Клиника находится в Москве.Я являюсь врачом-консультантом данной клиники.
К сожалению, помощь пациентам с рассеяным склерозом с применением мезенхимальных стволовых клеток осуществляется на коммерческой основе (но, якобы сейчас идёт обсуждение вопроса о выделении квот на лечение стволовыми клетками). К стати, в этой ветке была размещена информация о лечении стволовыми клетками в Китае. Меня впечатлила цена (1,5 млн рублей). Она необоснованно завышена. На сегодняшний день стоимость одной трансплантации в Москве составляет 250 тысяч рублей (все последующие трансплантации - 195 тысяч).
Безусловно, говорить, что данное лечение помогает всем, давать гарантию или обещать полное выздоровление было бы глупо. Но я с полной уверенностью готов заявить, что даже после одной трансплантации очагов демиелинезации становится меньше (данные подтверждаются МРТ-картиной): некоторые из них уменьшаются в размерах, а некоторые редуцируются совсем. Уже это может поднять человека с постели и улучшить качество его жизни.
Лечение рассеянного склероза стволовыми клетками начинается с передачи нам выписки из Вашей истории болезни. Консилиум врачей клиники принимает решение о возможности или невозможности оказания Вам помощи с применением мезенхимальных стволовых клеток. По результатам консилиума с Вами связывается наш специалист. В случае, если консилиум считает, что помощь могла бы быть Вам оказана, Вас приглашают на бесплатную консультацию к врачу клиники.
Если Вы проживаете не в Москве, то первичная консультация может быть проведена по телефону. Затем пациент проходит диагностическое обследование для исключения противопоказаний к проведению процедуры (максимальная стоимость обследования 16000 рублей). Если всё хорошо, то пациент приглашается для забора материала (чаще всего это жировая ткань - процедура напоминает минилипосакцию, несколько реже - клетки костного мозга). Далее пациент едет домой, а материал передают в лабораторию, где эти клетки выращиваются (2-4 недели). Как только материал для трансплантации готов с пациентом связываются и приглашают на процедуру трансплантации. Первые результаты лечения появляются обычно через 60 дней.
Любые, возникшие вопросы можно обсудить со мной по электронной почте novikovsk@gmail.com (на этот же адрес можно отправлять выписки из историй болезни). Всегда готов к помощи.
P.S. координаты клиники не даю умышленно, дабы не вызвать гнев модераторов и не получить бан.
novikovsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:06
Откуда: Клиника "Новейшая Медицина" Москва

Re: Стволовые клетки

Сообщение Ilves » 21 ноя 2011, 11:14

Эта тема, конечно, крайне актуальна для пациентов и для врачей.

Чтобы предоставить объективные данные, Вы можете написать небольшой обзор (по типу раздела трансплантация АСКК), который мы разместим в разделе лечение РС. В обзоре можно будет дать ссылку на Вашу клинику.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Стволовые клетки

Сообщение FENECHCA » 21 ноя 2011, 15:40

Очень заинтересовала информация про московскую клинику. Но хотелось бы сухой статистики - сколько больных прооперировано? Есть ли лицензия на проведение данного рода процедур? Каковы результаты - не обязательно позитив, а просто - статистические. Может я чересчур категорична, но столько спекуляций на этом вопросе!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Стволовые клетки

Сообщение irina2010 » 21 ноя 2011, 16:17

Никакой информации про клинику "Новейшая медицина"в интернете не нашла.Очень подозрительно.У вас есть свой сайт?
irina2010
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:41

Re: Стволовые клетки

Сообщение Наталия » 21 ноя 2011, 17:11

Вы написали:
На сегодняшний день стоимость одной трансплантации в Москве составляет 250 тысяч рублей (все последующие трансплантации - 195 тысяч).

Сколько этих трансплантаций надо сделать?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Стволовые клетки

Сообщение Hedera L. » 21 ноя 2011, 19:49

FENECHCA писал(а): Есть ли лицензия на проведение данного рода процедур?


Да:

novikovsk писал(а):Если тема еще актуальна, то совсем недавно (в октябре 2011 года) первая в мире клиника получила официальное разрешение на применение лечения мезенхимальными стволовыми клетками. Клиника находится в Москве.Я являюсь врачом-консультантом данной клиники.


Мне интересно, проводится ли иммуносупрессивная терапия перед пересадкой и насколько мощная, если да.
И есть ли какие-нибудь особенности в пересадке именно мезенхимальных СК, как именно они действуют?
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Стволовые клетки

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 17:44

novikovsk писал(а): P.S. координаты клиники не даю умышленно, дабы не вызвать гнев модераторов и не получить бан.

Наоборот, лучше дать больше информации, что бы можно было судить о ее достоверности.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Стволовые клетки

Сообщение Макс » 30 ноя 2011, 13:01

irina2010 писал(а):Никакой информации про клинику "Новейшая медицина"в интернете не нашла.Очень подозрительно.У вас есть свой сайт?

Нашел их сайт http://www.stvolkletki.ru/diseases/nerv ... vous2.html
Макс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:36

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6