Кто-нибудь перенес инфекцию?

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Владлен » 17 авг 2013, 15:33

Ponochka111 писал(а):Владлен, просто если я действительно была инфецирована туб-ом в детстве,то при применении терапии рс происходит снижение иммунитета и как его следствие туб-ез может активироваться. То же самое с токсопоазмами,оеи ведь в самом гол мозге у меня.

Ты врач, или имеешь медицинское образование, чтобы ставить себе такие дигнозы? В свое время меня один врач осадил: "Ты где работаешь? В НПО ПМ? Но я же тебя не учу, как спутники (космические) делать! И между прочим заметил, что все умники по болезням (у него) - из НПО ПМ!" :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Наталия » 17 авг 2013, 15:40

Ponochka111 писал(а):Владлен, просто если я действительно была инфецирована туб-ом в детстве,то при применении терапии рс происходит снижение иммунитета и как его следствие туб-ез может активироваться. То же самое с токсопоазмами,оеи ведь в самом гол мозге у меня.

Ну каким туберкулезом????? С чего Вы делаете такой странный вывод? С реакции Манту в 5 мм? Так я видела папулы и побольше.И никакого туберкулёза. Ну о чём Вы? Токсоплазмоз есть у некоторых знакомых. И что из этого следует? РС у них нет. А у меня наоборот.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 15:46

Интересно,а можно узнать сейчас возбудитель туб был вообще в детстве или нет? Схожу в туб диспансер, там проконсультируюсь конечно)).
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 15:46

Ponochka111 писал(а):Владлен, просто если я действительно была инфецирована туб-ом в детстве,то при применении терапии рс происходит снижение иммунитета и как его следствие туб-ез может активироваться. То же самое с токсопоазмами,оеи ведь в самом гол мозге у меня.

...аж до слез...
А Вам принципиально важно от чего помирать....? Т.е. от симптомов р.с., но только не туберкулеза и токсоплазмоза? Ну судя по сообщению вывод напрашивается именно такой! Вам очень важно!
С иммунитетом у всех р.с-ников проблемы, особенно после гормонов.
Вы же взрослый человек.... как так придумать и при этом еще попытаться провести логическую цепочку....
А при зачатии Вы могли были быть инфицированы как минимум хламидиозом и при снижении иммунитета он сейчас расцветет во всей красе, сверху тубик и токсоплазмоз прицепом, а потом артрит, артроз от лекарств, цирроз, пиелонефрит и сердечная недостаточность от постоянных переживаний.
За черный юмор, извиняюсь, но это итог Вашей фантазии.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 15:51

Лика,я читала что у новорожденных при родах инфецируются глаза. У меня норм все было. Интересуюсь наличием подобных иефекций чтобы предупредить их пазвитие в процессе лечения.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 16:51

Ponochka111 писал(а):Лика,я читала что у новорожденных при родах инфецируются глаза. У меня норм все было. Интересуюсь наличием подобных иефекций чтобы предупредить их пазвитие в процессе лечения.

Много читать - вредно!
Вы все предупредить и предвидеть просто не можете! Это нереально! Вы "бежите впереди паровоза".
Делайте "флюшку" каждый год, при подозрительных симптомах - сходите к инфекционисту... Все по ходу дела.
А если все и везде, да Вы себя элементарно залечите.... А потом выяснится (как обычно бывает), что Вы были неправы...
Вам успокоиться надо и не стоит суетиться.... только силы отнимает лишняя суета.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Андрюха 2 » 17 авг 2013, 19:14

Лика писал(а):Вам успокоиться надо и не стоит суетиться.... только силы отнимает лишняя суета.

И, пожалуй, стоит задуматься о своей Вере. Только не нужно верить в туберкулёз и тп.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 19:47

Андрюха, в туб-з, рс верить или не верить не надо. Он или есть или его нет.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 20:01

Ponochka111 писал(а):Андрюха, в туб-з, рс верить или не верить не надо. Он или есть или его нет.

Но у Вас же нет туберкулеза? Зачем тогда о нем "заморачиваться"?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 20:22

Лика,я не знаю есть у меня туб или нкт. Когда мама была беременна мной ( я третий ребенок в семье) мы жили в коммуналке. Наш сосед болел как оказалось открытой формой туб и когда потерял сознание мой папа хотел видимо сделать ему искусственное дыхание,и тот дыхнул ему в лицо. Папа заразился туб и полгода лежал в бол-це. Когда я родилась в роддоме мне сделали БЦЖ и через год реакция Манту была 5 мм ( положит), мне дали направление в туб диспансер с подозрением на Вираж. У братьев тоже Манту были положит,только по 15 мм. Мама говорила что она отказалась отдавать малышей в больницу,а давала противотуб препараты дома. Сказала что и мне тоже давала ( но это может быть для профилактики). Получается что я могла заразиться туб в первые дни жизни. Кстати,у моего среднего брата в 15 лет тоже аутоиммунное заб-е: ревматоидный артрит ставили, сейчас ремиссия 10 лет,1 гр инвалидности и бронх астма тяжелой степени с 11 лет.Со старшим братом вроде нормально.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10