Тревожность.

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Замечаете ли вы у себя признаки тревожного расстройства?

Да
7
70%
Нет
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 18:53

Являются ли больные р.с. тревожными людьми?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 19:15

Еще точно не поняла, что хочу сказать, но направление такое: если люди с р.с. являются тревожными личностями, тревожность которых проявлялась на протяжении всей жизни, а не только в момент заболевания, или в течение долгих лет болезни, то гипотетически можно предположить, что тревожность вызывается повышенным выбросом кортизола (в теме про кортизол не пишу, т.к. кое с кем в контрах)) :D Из этого следует, что люди, которые имеют тревожное расстройство или генерализованное тревожное расстройство периодически нуждаются в успокаивающих препаратах или антидепрессантах (ну или кто в алкоголе, сладком, кто в сигаретах, кто травку...).
А что делают АД - оказывают влияние на уровень нейромедиаторов, в частности серотонина, дофамина и норадреналина! Но, гипотетически позволю себе предположить, что АД хорошо переносят далеко не все р.с.-ники... :? Т.к. больные р.с. не столько нуждаются в серотонине с дофамином, сколько ... (сейчас я договорюсь :shock:))... в успокаивающем и менее токсичном эффекте! О! :shock:
Например в таком, как дает препарат азафен (не принимала, не в курсе и без консультации врача никому не советую). Но в аннотации "показания к применению" указан и рассеянный склероз в том числе, хотя препарат вроде как "древненький" (1970 год, что ли). http://spravka03.net/azafen.html
Как действуют успокаивающие препараты? Правильно, успокаивающе препараты снижают уровень кортизола!
(или от простуды крышу сносит, или нет))
А что снижает уровень кортизола? Ну чтобы не доходить до состояния тревоги?!
Правильно!
Медитация, приятная музыка, отдых. И никакого стресса, никаких энергетиков, кофеина, шоколада и пр.
http://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%BC%D0%B ... 0%BB%D0%B0
http://naromedizina.ru/kak-snizit-urove ... a-v-krovi/
Только не орите, если ерунды нагородила, я не специально! Дергаюсь, когда на меня орут))) :D
P.S.
Можете и не отвечать, я не обижусь. Просто здесь порассуждаю... :?
Последний раз редактировалось Лика 16 фев 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 19:43

Алекс,т.к. Вы только что читали, то могу предположить, что именно Вы ответил "нет", если я не ошибаюсь. Я в Вас и не сомневалась! Вы столько лет на правильном питании: без кофеина, сахара, булок, макарон и пр., что могли легко нормализовать уровень кортизола.
Почти уверена, что 70% р.с.-ников (приблизительно), являются тревожными людьми. Другое дело, что здесь следствие, а что причина... :?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Alex » 16 фев 2016, 19:47

Да это я проголосовал. А вот что посоветовать вам заочно - я не знаю. Это только Кира может за глаза сразу посоветовать :D
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 19:51

Alex писал(а):Да это я проголосовал. А вот что посоветовать вам заочно - я не знаю. Это только Кира может за глаза сразу посоветовать :D

А зачем мне советовать? Я просто рассуждаю и никому свои мысли не навязываю! Может, кто-то прочитает и увидит какие-то точки соприкосновения!
А я в самом деле много пью кофе, люблю сладкое, часто тревожусь совершенно без повода или по мелочам и... еще в детстве, чтобы успокоиться (допустим не могла уснуть, или мысли грустные), я шла на кухню и интуитивно наливала чашку воды и пила! Мне помогало!
P.S.
И я не утверждаю, что это причина р.с.!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Андрюха 2 » 16 фев 2016, 21:56

по настоящему спокойных людей не так уж и много. значит остальные - потенциальные рсники.
по вопросу - или тревожность или мнительность есть (и была) у многих. Хотя... возможно это и следствие.
хз, истина где-то рядом)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 22:12

Андрюха 2 писал(а):по настоящему спокойных людей не так уж и много. значит остальные - потенциальные рсники.
по вопросу - или тревожность или мнительность есть (и была) у многих. Хотя... возможно это и следствие.
хз, истина где-то рядом)

Андрюх, то, что ты пишешь, философия. (на мой взгляд)
Может ты не так внимателен к людям, но я вижу разных людей: кто более спокойный, кто флегматичный, или холеричный, а кто-то просто тревожный, суетливый...
Особенно это заметно в очереди на приеме к врачу.
Я имею ввиду такую тревожность, которая ощутима самим человеком. Которая немного (а может и много) мешает жить.
Повышенную чувствительность, эмоциональность, восприимчивость, плохую стрессоустойчивость.
Думаю, что каждый понимает и знает свой порог, планку.
P.S.
И кстати, именно тревожных людей я вижу гораздо меньше и реже в своем окружении (а оно у меня не маленькое), чем спокойных, инертных, или активных!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Alex » 16 фев 2016, 23:48

Ну раз уж тревожитесь за свой уровень кортизола - проверьте его и успокойтесь :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Тревожность.

Сообщение Лика » 16 фев 2016, 23:52

Alex писал(а):Ну раз уж тревожитесь за свой уровень кортизола - проверьте его и успокойтесь :)

:D :D Я за кортизол вообще не тревожусь!)))) Это, наверное, единственное за что я не тревожусь!
Так, мозгами пораскидывала, чтоб застоя не было!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Тревожность.

Сообщение Андрюха 2 » 17 фев 2016, 10:14

Философия? Ну какой вопрос... ;) ;) ;) Однозначного ответа всё-равно нет.
Лика писал(а):Андрюх, то, что ты пишешь, философия. (на мой взгляд)
Может ты не так внимателен к людям, но я вижу разных людей:

Не поверишь, но внутри себя суетятся многие.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron