Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 04 окт 2013, 00:04

Будч писал(а):смотрел видео про иностранного химика-фармацевта. Так он работал в крупной фарм. компании и говорил, что фармацевты не производят лекарств, которые лечат. Они производят только лекарства, убирающие симптомы. Все... Лекарств излечивающих просто нет. :o

ну прям откровение века)))
пока врачи получают деньги за ЛЕЧЕНИЕ, а не ИЗЛЕЧЕНИЕ, никого они излечивать не будут
надо как в средние века: вылечил - мешок золота, не вылечил - голову с плеч, очень действенный отбор, в процессе которого останутся только хорошие врачи очень стремящиеся вылечить пациента :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 04 окт 2013, 19:02

Количество больных рассеянным склерозом в мире за 5 лет увеличилось на 10%
С каждым годом число больных рассеянным склерозом (РС) возрастает, на сегодняшний день в мире зарегистрировано 2,3 млн случаев заболевания, что на 10% больше, чем 5 лет назад. Эти данные представлены в исследовании «Атлас РС-2013» Международной федерации рассеянного склероза (MSIF).

Распространенность заболевания зависит от географической широты, поэтому наиболее сложная ситуация складывается в Северной Америке и Европе, где уровень заболеваемости РС составляет, соответственно, 140 и 108 случаев на 100 000 человек. В тоже время в Центральной Африке рассеянный склероз встречается все еще редко: 2,1 случая на 100 000 человек.
В пресс-релизе MSIF отмечается, что риску заболевания рассеянным склерозом больше подвержены люди, проживающие в высоких широтах, например в Швеции и Аргентине процент заболевших выше, чем в других европейских и латиноамериканских странах. Точные причины явления еще не выяснены, однако ученые предполагают, что это связано с недостатком солнечного света.

В лечении рассеянного склероза исследователями была отмечена позитивная динамика: в развивающихся странах удвоилось количество аппаратов МРТ, используемых для диагностики РС, а также значительно возросло количество медработников, прошедших специальное обучение для диагностики и лечения РС.

При этом в бедных странах наблюдается ограниченный доступ к современным лекарствам для лечения РС. Исследователи обращают внимание на появление пероральных лекарственных средств нового поколения, таких как Гиления (Novartis), Текфидера (Biogen Idec), Обаджио (Sanofi). Эти ЛС более эффективны, чем старые инъекционные средства, однако в развивающихся странах государственные программы включают только инъекционные препараты, изменяющие течение РС.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение andrey57 » 04 окт 2013, 22:27

Выходит мы развивающаяся страна.Это "радует".
andrey57
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:13

Re: Пишут...

Сообщение Наталия » 04 окт 2013, 22:47

rampage писал(а):При этом в бедных странах наблюдается ограниченный доступ к современным лекарствам для лечения РС. Исследователи обращают внимание на появление пероральных лекарственных средств нового поколения, таких как Гиления (Novartis), Текфидера (Biogen Idec), Обаджио (Sanofi). Эти ЛС более эффективны, чем старые инъекционные средства, однако в развивающихся странах государственные программы включают только инъекционные препараты, изменяющие течение РС.

Ну прям про Россию.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Пишут...

Сообщение цитцер рудольф » 05 окт 2013, 00:13

КЛАССНО! НО ДОРОГО КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ . ЧТО МАРИХУАНА МОЖЕТ БЫТЬ КАМУТО ПОЛЕЗНА.
цитцер рудольф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 04:50

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 05 окт 2013, 08:02

цитцер рудольф писал(а): КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ . ЧТО МАРИХУАНА МОЖЕТ БЫТЬ КАМУТО ПОЛЕЗНА.

3 часа отдыхаешь от спастики (попутно разговариваешь с космосом :D )
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 05 окт 2013, 08:08

Долго пыталась выяснить(теоретически) а что при этом чувствуют? Мой обдолбанный друг пытался объяснить, дать попробовать и тд. В общем, так и не поняла...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 05 окт 2013, 08:27

:D
Зависит от качества. Но в общем - другие эмоции, другое мироощущение. Я однажды чуть книгу не написал. По крайней мере мысленно она была продумана до мелочей :D
При разумном употреблении привычки не вызывает. И конечно очень важно не злоупотреблять (часто) - иначе нет эффекта. (как-то так)
Всё хорошо - когда в меру. (наркоманию как таковую не поддерживаю)
Чувство времени растягивается до невероятных размеров. Такой текст вы будете набирать часа 1,5-2. по ощущениям. А если осознаёшь, что это иллюзия - то ... просто отдыхаешь от рс. (конечно, это не панацея)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 05 окт 2013, 09:54

Андрюха 2 писал(а)::D
Зависит от качества. Но в общем - другие эмоции, другое мироощущение. Я однажды чуть книгу не написал. По крайней мере мысленно она была продумана до мелочей :D
При разумном употреблении привычки не вызывает. И конечно очень важно не злоупотреблять (часто) - иначе нет эффекта. (как-то так)
Всё хорошо - когда в меру. (наркоманию как таковую не поддерживаю)
Чувство времени растягивается до невероятных размеров. Такой текст вы будете набирать часа 1,5-2. по ощущениям. А если осознаёшь, что это иллюзия - то ... просто отдыхаешь от рс. (конечно, это не панацея)

Видел я людей, долгое время употреблявших эту гадость - это уже не люди. Там мозги уже полностью на другой волне. Алкоголики - похоже, но там другое. Более страшное и жестокое. Я мог, но всегда вспоминаю те обдолбанные рожи, безмозглые.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 05 окт 2013, 10:56

Будч писал(а):Видел я людей, долгое время употреблявших эту гадость - это уже не люди.

Ну да - если с головой не дружить - так и будет...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron