Дети,семья- это еще возможно?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Helen1976 » 08 июл 2016, 17:33

Мне скоро 40 лет и я раньше училась, работала. Неожиданно начался рассеянный склероз, как снег на голову! Видно пришло время и сейчас я мечтаю о своих детях, семье. Муж- бросил, усыновить не дадут, да и своих детей хочется. Что же мне забыть о детях?
Helen1976
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:40

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Kira » 08 июл 2016, 17:39

Быстрей. Выбери достойного и вперёд. Несколько лет ещё есть. У женщин с рс климакс ранний.
Усыновить тоже дадут. Это не онкология.
Kira
 

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Helen1976 » 08 июл 2016, 17:50

Спасибо. Потороплюсь и насчет усыновления было неожиданным.
Helen1976
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:40

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Ирбис » 09 июл 2016, 16:58

Helen1976, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Во время и после беременности очень велика вероятность обострений и ухудшения состояния.
Ирбис
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:17

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Наталия » 09 июл 2016, 17:53

Ирбис писал(а):Helen1976, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Во время и после беременности очень велика вероятность обострений и ухудшения состояния.
Во время нет (очень маловероятно), а вот после очень вероятно(гормональная перестройка очень влияет). Главное чтобы были помощники.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Ирбис » 09 июл 2016, 20:38

Наталия писал(а):Во время нет (очень маловероятно), а вот после очень вероятно(гормональная перестройка очень влияет). Главное чтобы были помощники.


У меня дебют был именно во время беременности. В любом случае, беременность - это колоссальная нагрузка для организма, тем более, не совсем молодого и не совсем здорового.
Ирбис
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:17

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Белочка » 11 июл 2016, 15:14

У меня тоже РС диагностировали во время беременности. И плохо то, что после родов из-за кормления еще целый год ничего не могла делать для своего здоровья.
Белочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:01

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Мария1978 » 23 июл 2016, 16:58

Мне РС поставили уже после родов-двойняшки 21 октября нам будет два годика. Первые дети, долгожданные (15 лет ждала), в сентябре мне будет 38 лет. До сих пор не верю. Диагноз, уже год прошел как узнала. Помощи никакой нет, еще работаю (дома в обычном режиме как и до беременности). Тяжело очень, но они мой "Центр тяжести"-есть ради кого бороться))) Бывает время даже забываю про этот ужасный диагноз. Рожайте-обязательно!!!
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение milena » 16 авг 2016, 13:52

Мария1978, Helen1976, девочки, миленькие, те, которые решаются с таким диагнозом завести и заводят детей. Хочется низкий поклон вам сделать и пожелать только счастья и всего наилучшего!!! Преклоняюсь. На вашем фоне мои проблемы кажуться и "непроблемами". У меня муж с РС (10 лет, вижу как ему все сложнее физически становиться)и я "боюсь иметь от него детей". Не потому что передасться по наследству, а все задумываюсь о будущем. Что будет если он вообще станет не трудоспособным и все на мне повиснет. И как я со всем управлюсь? 1 ребенок есть уже! Так мечтаем о детях еще!! Есть что дать. Но этот страх у меня в голове! Малодушие наверное. А время капает, нам уже 35.
milena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:40

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Мария1978 » 31 авг 2016, 11:46

Я ещё очень хочу третьего, но эта мечта останется мечтой. Помощи эпод ножки ни моральной, не материальной нет, все только сама, но если бы здорова была, обязательно родила бы ещё. Так что если хотите и есть возможность рожайте, просто будет Вам лет 45-50, будете вспоминать и жалеть, сто хотели, могли, а не сделали. А так-читаю, сделала, вывод, мужчины тяжелее рс переносят. Ну по моему мнению, слабость это что ли. Тут встанешь иногда-плохо, а куда деваться, детей никто не покормить, не развлечет, деньги никто не даст. Вот волю в кулак и как-то все, ттт получается.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17