Ребиф - побочные явления

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Ребиф - побочные явления

Сообщение Octavia » 06 июн 2016, 15:34

Дорогие друзья, просьба подсказать, что вы делаете с красными пятнами, которые появляются в местах уколов Ребифом. Мои не проходят уже 2 недели. Заранее спасибо!

*тема перенесена, прошу быть внимательнее в выборе раздела*
Octavia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:25

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение azzKicker » 07 июн 2016, 19:39

Octavia писал(а):Дорогие друзья, просьба подсказать, что вы делаете с красными пятнами, которые появляются в местах уколов Ребифом. Мои не проходят уже 2 недели. Заранее спасибо!


В течении года у меня их на ребифе не оставалось после уколов, сейчас на животе остаются тоже недели по две, а то и больше. Колю как можно дальше (в пределах зон куда можно) :D
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Валерий » 07 июн 2016, 20:06

tata9430 писал(а):Нужно просто ставить укол резко ,я когда сама ставлю вся в этих пятнах ,когда ставит мама пятен нет!!

Резко это как? Резко ввести иголку, быстро ввести раствор? А может что-то другое вы понимаете под сlелать укол резко?
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение azzKicker » 10 июн 2016, 19:03

А как быть с инжектором? :D Без него у меня включается психологический тормоз и рука останавливается, а с ним на животе пятна остаются. Кстати в филейную часть колет жена - пятна тоже остаются, сегодня не поленился в зеркало посмотреть. Единственное что меня это абсолютно не напрягает в силу наверное в первую очередь моего пола и присущего пофигизма :D
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Octavia » 16 июн 2016, 18:33

Привет всем!
Прошел месяц с первого укола и пятна все еще видно... Думала может на животе не будет, но нет, тоже появились. Врач сказала лед приложить на место укола на минутку. Только толку нет. Еще посоветовала Гепариновую мазь. Мазь еще не пробовала. Но в целом врач гововит, что организм привыкает к ребифу 3-6 месяцев и потом нет ни пятен, ни гриппоподобных симптомов. Ну а если есть, то надо менять препарат. А как у вас?
Octavia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:25

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Octavia » 16 июн 2016, 18:41

Ребята, что вы делаете с гриппоподобными симптомами?? Ужас какой-то... Температура 38 градусов, тело ломаеееет... И это я еще делаю маленькую дозю. Выпила парацетомол - бесполезно. Выпила Нимисил - полегчало. Поделитесь плиз опытом, прошли ли у вас эти симптомы со временем или вы перешли на другой препарат?
Octavia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:25

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение zov » 16 июн 2016, 19:45

Octavia писал(а):Ребята, что вы делаете с гриппоподобными симптомами?? Ужас какой-то... Температура 38 градусов, тело ломаеееет... И это я еще делаю маленькую дозю. Выпила парацетомол - бесполезно. Выпила Нимисил - полегчало. Поделитесь плиз опытом, прошли ли у вас эти симптомы со временем или вы перешли на другой препарат?


В начале приема Ребифа такие побочки были довольно часто, теперь - редко (когда простыл и температурю). 500мг парацетамола перед уколом все равно пью. На другой преп не переводился.
zov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:32

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Лика » 17 июн 2016, 08:47

.
Последний раз редактировалось Лика 17 июл 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Octavia » 24 июн 2016, 15:38

Лика, спасибо, что поделилась информацией! Я перед тем как начинать делать уколы, сделала генотест в Юсуповской больнице, который показал, что мне лучше бетаферон, ну вот и назначили Ребиф. Да и колоть его 3 раза в неделю, а не каждый день...
А у вас местная реакция на копаксон быстро проходит или тоже пятна по месяцу?
Octavia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:25

Re: Ребиф - побочные явления

Сообщение Лика » 24 июн 2016, 17:55

.
Последний раз редактировалось Лика 17 июл 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18