А как у них, за рубежом?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

А как у них, за рубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 25 июн 2015, 12:34

Решил, наконец, обратиться к услугам испанской медицины, входящей, кстати, в десятку лучших в Европе, касаемо моего РС, благо что медицинское обслуживание для меня бесплатное, как для работающего и осуществляющего ежемесячные платежи в систему социального страхования и немаленькие, к слову, платежи.
Случай подвернулся сам в виде внезапно подкравшейся почечной колики, благодаря которой я оказался в пользовании у урологов центральной клиники нашего региона. В ходе проведения многочисленных исследований и сдачи многочисленных анализов камни вышли естесственным путем, но я попутно посетовал на учащенное мочеиспускание, а исследования выявили неполное опорожнение мочевого пузыря. Врач сообщил, что по его сфере замечаний нети надо идти к неврологу, к которому и выписал направление на прием (это очень важно тут, когда ты не сам ломишься к специалисту, а идешь по направлению от другого).
Ожидание первичного приема составило месяца полтора и вот, наконец, в прошедший понедельник я прибыл на прием. Неврологом оказалась очень доброжелательная молоденькая симпатичная девочка, которая провела стандартный неврологический осмотр с многочисленными тестами и пробами, всё записала и сообщила мне, что направляет меня непосредственно к специалисту по РС, коих у них имеется в наличии 3 штуки и один из них несколько раз заходил и пристально смотрел на меня в предвкушении нового пациента.
Несмотря на то, что все были тут на прием меня записали через неделю, что уже прогресс)))
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Antón Pirulero 04 окт 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 02 июл 2015, 15:00

Ну вот, продолжаю...
Был во вторник на приеме у специалиста по РС.
Беседовали долго и содержательно, сразу стало понятно, что на этих специалистах лежит также обязанность по психологической поддержке больных. Очень тактично она объясняла мне, что РС на настоящий момент является неизлечимым заболеванием, но наука движется вперед и сейчас есть целый ряд современных препаратов, которые могут зафиксировать состояние, положительно влиять на симптоматику и пр. и др.
На что я, выпучив глаза, спросил шепотом: "Может лучше сразу на кладбище?", чем поверг доктора в шок))))
На вопрос что я принимаю в настоящий момент я ответил, что только марихуану, на что доктор одобрительно кивнула и поинтересовалась не хочу ли я попробовать препарат Sativex - аэрозоль, содержащий натуральные канабиоиды сорта Сатива...
Конечно я хотел)))) Мне выдали коробочку с тремя аэрозольками, провели инструктаж и по моей просьбе выдали бумагу для полиции, что я принимаю наркотический препарат по медицинским показаниям, так что теперь могу и за рулем пыхать))))
Спросил про Ампиру / Фампиру, чтобы ходить легче, сказали что конечно возможно получение, но уже в рамках основного лечения, которое, в свою очередь, будет назначено после комплексного обследования, включая МРТ всей тушки.
Не скажу за всю Европу, но, судя по всему в Испании наш брат РС-ник находится на особом счету и окружен заботой, что не может не радовать.
Очень хочу получить знак "инвалид" на машину, потому как парковочные места для инвалидов находятся прямо у входов во всевозможные учреждения, магазины и пр., при этом никто их не занимает!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение nata7573 » 02 июл 2015, 15:53

.
Последний раз редактировалось nata7573 02 мар 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
nata7573
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 23:55

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Владлен » 02 июл 2015, 19:26

nata7573 писал(а):Anton, очень интересно и познавательно пишете. Жду продолжения, спасибо и удачи!

nata7573, советую Вам в себя заглянуть глубже. Пост Антона - приятен в чтении, особенно, при РС в самом себе...
Однажды мой друг (по жизни, но жизнь развела) сказал мне при прочтении одного моего рассказа: "Тебе книжки писать надо, слог у тебя гладкий!" Для него это было открытием, а для меня нет - таким всегда был, время было такое, не до раскрытия творческого потенциала... Лихие 90-е, а до этого - "совок"...
Но не об этом речь... Ната, вопрос не в постах Антона или Владлена, вопрос в Вас, в Вашем их восприятии, восприятии жизни в целом...
Корни РС лежат в этом, выход тоже... (ИМХО)... Психика!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Анекдот

Сообщение Андрюха 2 » 02 июл 2015, 20:08

Владлен писал(а):
nata7573 писал(а):Anton, очень интересно и познавательно пишете. Жду продолжения, спасибо и удачи!

nata7573, советую Вам в себя заглянуть глубже. Пост Антона - приятен в чтении, особенно, при РС в самом себе... Психика!

ИМХО :D :D :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Анекдот

Сообщение Владлен » 02 июл 2015, 20:22

Андрюха 2 писал(а):ИМХО :D :D :D

Честно? Для меня - это печально... Твое восприятие, Андрюха!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Будч » 02 июл 2015, 20:48

Владлен писал(а):Корни РС лежат в этом, выход тоже... (ИМХО)... Психика!

рс - не психическое заболевание Влад. Если ты его вылечил - задумайся, а был ли рс у тебя? Шизой попахивает. Смердит конкретно. Доставучий ты товарищ, нудный я бы сказал. Шизофрения - наследственное... Поройся в родственниках,может много нового узнаешь. Ну не будь таким нудным. Достал :(
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Анекдот

Сообщение Андрюха 2 » 02 июл 2015, 21:00

Владлен писал(а):
Андрюха 2 писал(а):ИМХО :D :D :D

Честно? Для меня - это печально... Твое восприятие, Андрюха!

Это не моё восприятие. Это твоё восприятие - в Украине рс, везде рс, врачи редко отвечают на вопросы - у них наверно тоже рс... (вдогонку)
А мне смешны твои взгляды. Человеку понравились посты Антона, а ты сразу про рс и психику заговорил.
Не зря говорят - У кого что болит, тот о том и говорит. У тебя - болит. Не рс, а психика твоя болит.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Владлен » 02 июл 2015, 21:03

Будч писал(а):рс - не психическое заболевание Влад.

У тебя есть доказательства? Судя по тону - да! Предъяви, не скромничай :D ...
Доставучий ты товарищ, нудный я бы сказал...

А то! Терпи, брат! :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Андрюха 2 » 02 июл 2015, 21:10

Владлен писал(а):
Будч писал(а):рс - не психическое заболевание Влад.

У тебя есть доказательства? Судя по тону - да!

Владлен, научи меня в буквах различать тон. Очень надо ! :D :D :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7