Простуда после гормонов

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Простуда после гормонов

Сообщение nekitos » 10 май 2015, 20:44

Ребят продублирую свой вопрос из темы вопрос врачам, так как праздники могут не скоро ответить.

Недавно прокапал солумедрол и за 3 дня до выписки видимо в больнице простыл. В день выписки и после (до сих пор) чувствую себя хуже чем в больнице во время лечения или до нее даже. Хотя на 5 день гормонов буквально бегал по больнице, насколько мог конечно=) Выписали 7 числа а 8 приехав (заполз) домой после работы померил температуру она было около 37,5. Сейчас нормальная, но ГОЛОВА ватная и тяжелая, плюс нос забит и постоянно кашляю. Вот такая же ситуация была ровно год назад, тогда самочувствие было плохим из-за температуры 37-38, помог только амоксициллин. Будьте добры если Вас не затруднит ответьте на след вопросы:
1) Слабость в ногах и во всем теле с тяжестью головы это все из-за того что простыл? Просто до больницы и в больнице чувствовал себя по сравнению с тем что сейчас просто отлично. Вот я и боюсь что заново вызвал обострение тем что простыл после гормонов почти сразу. И боюсь что пульс-терапия прошла зря и опять придется капать гормоны. Или же это все из-за простуды?
2) Такое самочувствие можно соотнести с тем, что у меня температуры прошла недавно, но остались сопли и горло больное? От этого голова как будто не своя соответственно слабость во всем теле?
3) Как я написал выше год назад меня выручил амоксициллин буквально за пару дней поставил на ноги. Можно ли его применить сейчас учитывая, что температуры нет, только сопли, горло и голова как-будто не своя?
4) Как вы себя чувствуете при схожем состоянии?
p.s. Выпив пол таблетки парацетамола или Миг чувствую себя сразу лучше.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Простуда после гормонов

Сообщение Владлен » 10 май 2015, 21:11

nekitos писал(а): Вот я и боюсь что заново вызвал обострение...

Некитос, ты сам себя загоняешь в РС своими мыслями! Это мое мнение! Тебе же важно услышать множество мнений...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Простуда после гормонов

Сообщение Андрюха 2 » 10 май 2015, 21:50

nekitos писал(а):1) Слабость в ногах и во всем теле с тяжестью головы это все из-за того что простыл? Просто до больницы и в больнице чувствовал себя по сравнению с тем что сейчас просто отлично. Вот я и боюсь что заново вызвал обострение тем что простыл после гормонов почти сразу. И боюсь что пульс-терапия прошла зря и опять придется капать гормоны. Или же это все из-за простуды?
2) Такое самочувствие можно соотнести с тем, что у меня температуры прошла недавно, но остались сопли и горло больное? От этого голова как будто не своя соответственно слабость во всем теле?
3) Как я написал выше год назад меня выручил амоксициллин буквально за пару дней поставил на ноги. Можно ли его применить сейчас учитывая, что температуры нет, только сопли, горло и голова как-будто не своя?
4) Как вы себя чувствуете при схожем состоянии?
p.s. Выпив пол таблетки парацетамола или Миг чувствую себя сразу лучше.

При такой терапии простуда противопоказана категорически.
Было также, простуду легко глушил парацетамолом, а эффект от гормонов сошёл "на нет", даже хуже стало.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Простуда после гормонов

Сообщение nekitos » 10 май 2015, 23:36

Андрюха 2 писал(а):
nekitos писал(а):1) Слабость в ногах и во всем теле с тяжестью головы это все из-за того что простыл? Просто до больницы и в больнице чувствовал себя по сравнению с тем что сейчас просто отлично. Вот я и боюсь что заново вызвал обострение тем что простыл после гормонов почти сразу. И боюсь что пульс-терапия прошла зря и опять придется капать гормоны. Или же это все из-за простуды?
2) Такое самочувствие можно соотнести с тем, что у меня температуры прошла недавно, но остались сопли и горло больное? От этого голова как будто не своя соответственно слабость во всем теле?
3) Как я написал выше год назад меня выручил амоксициллин буквально за пару дней поставил на ноги. Можно ли его применить сейчас учитывая, что температуры нет, только сопли, горло и голова как-будто не своя?
4) Как вы себя чувствуете при схожем состоянии?
p.s. Выпив пол таблетки парацетамола или Миг чувствую себя сразу лучше.

При такой терапии простуда противопоказана категорически.
Было также, простуду легко глушил парацетамолом, а эффект от гормонов сошёл "на нет", даже хуже стало.

Вот я только этого и боюсь.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Простуда после гормонов

Сообщение гость » 11 май 2015, 00:00

У нас не начинают делать гормоны, если параллельно идет простуда с температурой. Рекомендуют ждать, пока пройдет, и потом делать. Объясняют, что они могут не подействовать или только в половину... Плохое самочувствие через нед. после гормонов есть почти всегда. Я это уже называю - " отходняк" после гормонов ( по аналогии эффекта :D вначале было "хорошо" , а на утро "плохо" ). Меня вначале "бывалые" успокаивали - "так всегда бывает, а лучше становится недели через две". Но у нас не принято переделывать, если лучше не становится. Приходится " терпеть" до следующего внятного обострения... Извините, если огорчила. Хорошо бы, чтоб Ильвес ответил - как лучше. А то не только " течение у всех разное " , а еще и медицина имеет весьма разный подход к лечению :?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Простуда после гормонов

Сообщение nekitos » 11 май 2015, 10:53

Так дело в том, что я простыл примерно за 3 дня до выписки, т.е. когда гормоны уже прокапали (до и во время гормонов ни температуры ни простуды не было). И эффект от гормонов был. Не знай у меня до этого отходняка после гормонов никогда не было. Просто вот вчера вечером в 9 выпил Миг от головы, так через пару часов чувствовал себя довольно таки хорошо по сравнению с последними 4 днями, и ночью проснулся чувствовал себя отлитчно аж подумал все отпустило. А вот на утро еле с кровати встал. Интересно о чем это говорит?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Простуда после гормонов

Сообщение Наталия » 11 май 2015, 14:26

nekitos писал(а):Так дело в том, что я простыл примерно за 3 дня до выписки, т.е. когда гормоны уже прокапали (до и во время гормонов ни температуры ни простуды не было). И эффект от гормонов был. Не знай у меня до этого отходняка после гормонов никогда не было. Просто вот вчера вечером в 9 выпил Миг от головы, так через пару часов чувствовал себя довольно таки хорошо по сравнению с последними 4 днями, и ночью проснулся чувствовал себя отлитчно аж подумал все отпустило. А вот на утро еле с кровати встал. Интересно о чем это говорит?
Я думаю, что никуда эффект от гормонотерапии не денется. У меня похожая история, только без гормонов. На 1 мая заболела с самой плохой для меня температурой 37 с небольшим. Все тело болело, ломало так, что еле ползала по стеночке 4 дня. И так, как у Вас было, только подумаю что всё наконец прошло, а оно нет-опять. Просто не выздоровели. Сейчас остался только насморк и остатки кашля, состояние в плане РС нормальное, все восстановилось как было до болезни. Лечите простуду или вирус, скорее всего Вы его подхватили и всё будет хорошо.И кстати, на какой-то день после гормонотерапии всегда становится хуже, чем сразу после гормонов, состояние качелей. Наберитесь терпения, ждите.
Последний раз редактировалось Наталия 11 май 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Простуда после гормонов

Сообщение nekitos » 11 май 2015, 14:59

Хорошо спасибо за поддержку. Просто такое состояние было год назад но антибиотики на ноги за 3 дня поставили, но тогда температура до 38 была. А сейчас вот парацетамол или Миг выпью и состояние улучшается. Хорошо буду лечиться=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Простуда после гормонов

Сообщение Наталия » 11 май 2015, 15:30

nekitos писал(а):Хорошо спасибо за поддержку. Просто такое состояние было год назад но антибиотики на ноги за 3 дня поставили, но тогда температура до 38 была. А сейчас вот парацетамол или Миг выпью и состояние улучшается. Хорошо буду лечиться=))

Я тоже сначала пила парацетамол, нурофен становилось лучше. Потом поняла что только симптоматической терапией не справиться. Начала пить бисептол. Пропила пять дней. Таблетки от кошля пью до сих пор.
Антибиоки не меньше пяти дней (курс надо пропить)
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Простуда после гормонов

Сообщение Андрюха 2 » 11 май 2015, 16:01

Наталия писал(а):У меня похожая история, только без гормонов.

:D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9