ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение МАРИШКА36 » 01 ноя 2012, 00:40

Моей маме был поставлен диагноз РС около 10 лет назад, проходили лечение дали группу. Врачи рекомендуют лежать в больнице на плановом прокапыванье 2 раза в год но мы правда лежим один раз и то с горем пополам если на то будет мамина воля и большое одолжение! Почти сразу с группой ей начали выдавать лекарства Ромбетал , оно было только первые 2 года потом менялось ещё трижды всех названий уже и не вспомню! Привыкание проходило очень тяжело держала температура и вот казалось бы привыкли ! Лекарства дают! Живи и радуйся ! Так нет теперь ей нужно с него сойти ! потому-что по её мнению данные лекарственные препараты ей не помогают!после в местах инъекций остаются шишки , всё тело болит! Может быть я сумбурно описала проблема в том что она хочет бросить лечение и ни какие уговоры не помогают! Хочу понять это блажь или действительно ей не подходит какой-то конкретный препарат?! Не пойму как себя вести или действительно проблема серьёзная а она просто не знает что с ней происходит и не знает как нам всё это объяснить!или что это?! Какие последствия несёт отказ от лечения иммунными препаратами, может анализы какие нужно сдать может и не шишки а фотографирование происходит за лечущего врача только не говорите их сменилось штук 8 а последний только рецепты подписывает на лекарства а поциента в глаза не видел! Никакого наблюдения только контроль за лекарственными средствами!
МАРИШКА36
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:14

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение irina0210 » 01 ноя 2012, 10:24

Она права в том,что шишки,все болит,если почитаете фоорум, эти проблемы у всех.
Если отказаться,потом можно остаться совсем без лекарства.Хотя польза от всех этих биоаналогов весьма сомнительна.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38