help me=))

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

help me=))

Сообщение nekitos » 16 июн 2012, 19:39

Добрые люди помогите советом. Ситуация такова: я 4 года назад заболел РС сначала было мягко скажем хр**ово(ходил максимум 100 метров сам, а дальше никак), сейчас слава богу всё образумелось, до института добираюсь на своих двоих(расстояние примерно километр) под конец не много устают икроножные мышцы, но немного передохну и опять вперёд.
Я захотел получить права категории Б, так как машина есть (не моя, а папы), но он уже на другую пересел. И вот иду я получать медсправку, всех врачей обошел и в конце терапевт мне отказал и в мкханике и в автомате, сказал только ручное. Мол боится, и у меня + ещё инвалидность, хотя я ей говорил, чточувствую себя отлично и просил дать хотя бы на автомат(я на него и хотел), но видать не судьба.
Есть одна заковырка я не лечусь по месту жительства, я лечусь в Казани в центре и моей лечащий врач говорил, что мне можно сдавать на права, желательно на автомат, но МОЖНО!!!
А теперь подошли мы к самому вопросу. Я могу получить медсправку для гаи, не по месту жительства, просто в Казани мне будет её легче получить.Можно ли получать справку для гаи не по месту жительства. И было бы супер, если бы кто-нибудь сталкивался с этим на практике. Ну не хочу я ручное=))
p.s. заранее спасибо за помошь=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: help me=))

Сообщение irina0210 » 17 июн 2012, 07:51

Думаю-да,услуга платная,где хочу,там и делаю.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: help me=))

Сообщение Наталья1977 » 18 июн 2012, 08:34

Я получила справку для ГАИ не по месту жительства. Никаких проблем при получении вод.удостоверения не возникло. Законом же предусмотрено только наличие мед.справки, а о том что справка должна быть получена строго по месту жительства ничего не сказано.
Последний раз редактировалось Наталья1977 19 июн 2012, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Наталья1977
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:38

Re: help me=))

Сообщение Андрюха 2 » 18 июн 2012, 17:04

Справку я брал в частной больнице - 550,650 р. не помню сколько отдал.Не важно.
Главное, я был без своей толстой амбулаторной карты, где половина страниц - травматолог, а другая - невролог (рс).
Т.е. о диагнозе и группе распространяться не стоит. Врачи тоже люди,на кого попадёшь. Одна даст справку, другая нет.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: help me=))

Сообщение nekitos » 19 июн 2012, 17:36

А примет ли эту справку ГАИ? Ато я в автошколу позвонил и мне сказали, что ГАИ примет справку только с места жительства. Почему? Разве я не имею право выбора??? :o
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: help me=))

Сообщение irina0210 » 19 июн 2012, 17:50

Это уже глупость,примут из любой больницы
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: help me=))

Сообщение nekitos » 19 июн 2012, 18:53

irina0210 писал(а):Это уже глупость,примут из любой больницы

А если не секрет, это где-нибудь прописано(закон и т.д.), что я могу из любой поликлиники РФ сделать справку и сдать её в ГАИ?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: help me=))

Сообщение irina0210 » 19 июн 2012, 19:32

Не знаю,просто когда я просила эту справку у своего районного невролога и он отказал,зав обл неврологией хмыкнула и сказала: *Приезжай,подпишем*,а потом и в районной сами подписали,без области.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: help me=))

Сообщение Андрюха 2 » 21 июн 2012, 12:37

nekitos писал(а):А примет ли эту справку ГАИ? Ато я в автошколу позвонил и мне сказали, что ГАИ примет справку только с места жительства. Почему? Разве я не имею право выбора??? :o


А не нужно им ничего объяснять. и ничего спрашивать.
У друга была 10 ка. Но не было кат. В. А на мотоцикл права были. Нас останавливают, он показывает "не те" права, и мы едем дальше... Делай вывод.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: help me=))

Сообщение nekitos » 23 июн 2012, 19:38

Андрюха 2 писал(а):
nekitos писал(а):А примет ли эту справку ГАИ? Ато я в автошколу позвонил и мне сказали, что ГАИ примет справку только с места жительства. Почему? Разве я не имею право выбора??? :o


А не нужно им ничего объяснять. и ничего спрашивать.
У друга была 10 ка. Но не было кат. В. А на мотоцикл права были. Нас останавливают, он показывает "не те" права, и мы едем дальше... Делай вывод.

хах спасибо, знаком с такой ситуацией=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24