Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Kolokol4ik » 09 июн 2012, 14:40

Всем привет!
Вот мы тут все периодически болеем какими-нибудь орви или не дай Бог гриппом. А нам ну никак не рекомендуют болеть. Вопрос - почему? Из-за температуры?
Рассмотрим человека обычного (без диагноза рс). Если такой человек "простудился", как у нас принято говорить, хотя обычно это вирусные заболевания, ОРВИ, самые распространённые. Так вот, если такой человек простудился, то есть такая рекомендация врачей - терпеть температуру. Т.е. пока она держится и вы можете её переносить, при постельном режиме разумеется, то надо терпеть, а не понижать, т.к. в этот момент сам организм борется с вирусом, и очень эффективно. Потерпеть надо буквально денек, а на следующий день - вуаля! Вы практически здоровы! Ну осталось там немного кашля с насморком, но тем не менее разница колоссальна! И мне такая методика нравится. НО! Что делать "нашему брату"? Нам нельзя перегреваться, а значит ли это, что и температуру всегда надо сбивать? Но ведь если мы её сбиваем, то вирус продолжает себе бесчинствовать в нашем организме со спокойной совестью! Ведь противовирусных препаратов против ОРВИ нет. Есть иммуномодуляторы, что означает, что всё равно с вирусом борется иммунитет. Если я неправа, поправьте меня. А может быть плохо как раз то, что вирус долго присутствует в нашем теле??? А не температура.
Кто что знает, консультировался на эту тему, и просто у кого какие мысли - пожалуйста, комментируйте!
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Лика » 09 июн 2012, 14:54

Kolokol4ik писал(а):Всем привет!
Кто что знает, консультировался на эту тему, и просто у кого какие мысли - пожалуйста, комментируйте!

Еще раз привет, Kolokol4ik!!!
Интересный и нужный вопрос!
Лично я считаю, что чем дольше температура у "нашего брата" в организме, тем дольше и больше бесчинствует именно вирус! Иммунитет (на сколько я знаю) в нашем случае, не справляется и дабы избежать последствий, то как и детям, рекомендовано начинать сбивать температуру начиная с 38 - 38,2 гр.
Сейчас, переболев ОРВИ или гриппом (не знаю), могу сказать, что мне было трудно терпеть не сбивая температуру даже 39 (не говоря уже о 40).
При том, что моя обычная температура (сейчас еще раз измерила - 35,3) - низкая. На счет низкого болевого порога сказать не могу, как раз наоборот, вроде он у меня высокий.
Считаю, что надо сбивать температуру, если тем более есть ощущение, или предположение, что это не обычное чихание, а действительно ОРВИ или грипп, и температура за 38, т.к. вероятность обострения - высока.
(лично мое мнение).
Последний раз редактировалось Лика 09 июн 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Kolokol4ik » 09 июн 2012, 15:00

Лика писал(а):рекомендовано начинать сбивать температуру начиная с 38 - 38,2 гр.
Сейчас, переболев ОРВИ или гриппом (не знаю), могу сказать, что мне было трудно терпеть не сбивая температуру даже 39.

Лика, привет, да я сама выше 38,5 не выдерживаю! Конечно, тут надо по состоянию смотреть. Некоторые дети и с 39 прыгают, а взрослые лежат. Короче, я за то чтобы терпеть до 38, а выше - сбивать. Ну да, так и моему ребёнку врачи советуют, сбивать только когда выше 38 поднимется. Значит, в принципе мы уже пришли к компромиссу? Быстро :)
Надо бы ещё мнений!
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Kolokol4ik » 09 июн 2012, 15:02

ну пусть будет не 38, а 38,5. Думаю, раз я выдерживаю, значит это моя планка для "сбивания".
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Лика » 09 июн 2012, 15:04

Kolokol4ik писал(а):Лика, привет, да я сама выше 38,5 не выдерживаю! Конечно, тут надо по состоянию смотреть. Некоторые дети и с 39 прыгают, а взрослые лежат. Короче, я за то чтобы терпеть до 38, а выше - сбивать. Ну да, так и моему ребёнку врачи советуют, сбивать только когда выше 38 поднимется. Значит, в принципе мы уже пришли к компромиссу? Быстро :)
Надо бы ещё мнений!

По сути дела это вроде как доказанный факт (если не ошибаюсь), что до 38 вырабатываются антитела, которые борются с вирусом, а выше 38 надо уже "помогать".
Если не р.с., то вероятно, надо бы и перетерпеть, но.... данный факт наличия заболевания смущает.
Еще где-то читала, что "наш брат" гораздо тяжелее переносит высокую температуру тела.
Лика
 

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Лика » 09 июн 2012, 15:07

Kolokol4ik писал(а):ну пусть будет не 38, а 38,5. Думаю, раз я выдерживаю, значит это моя планка для "сбивания".

Да я бы не согласилась с тобой.... болезнь - болезни - рознь! Смотря от чего температура и в каком состоянии человек (может ослаблен, был в стрессе, на диете).
Я первые два дня держалась до 39 и что сейчас? Ухо не слышит, ноги как не мои.... слабость.
Может пройдет, а может не стоило так рисковать - дилемма. :?
А! Еще "туплю" немного и "в клаву" плохо попадаю, но это и без простуды бывает.
Ну, может у кого-то есть какие-то свои соображения по вышесказанному?!
Лика
 

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Kolokol4ik » 09 июн 2012, 15:12

Да тут и нет никого кроме нас с тобой. Подождём.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Лика » 09 июн 2012, 15:28

Kolokol4ik писал(а):Да тут и нет никого кроме нас с тобой. Подождём.

Аха, как в песне:
"Подождем...твою маму, подождем, твою мать...". (пардон, но у меня как обычно :oops: ;) ).
Нам бы хотя бы третьего и была бы - компания))))
Лика
 

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение Nadin » 09 июн 2012, 15:39

Третьим возьмете? :)
Ильвес всегда говорит - сбивать, любую температуру. Я уже при 37,5 до туалета не дохожу. 36,8 всегда чувствую, даже градусник не нужен. Как ОН советует - 3 дня сбиваем, терпим, потом антибиотики. Не даем иммунитету самому бороться, иначе может случиться обострение.
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: Терпеть или не терпеть (высокую температуру)

Сообщение утипути » 09 июн 2012, 15:40

а мне вообще нельзя болеть :D аллергия на антибиотики
Аватара пользователя
утипути
Рядовой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:06

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron