Трость с фиксатором

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Трость с фиксатором

Сообщение Helen1976 » 25 апр 2012, 01:23

Здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста. Посетив Центр РС я увидела, что многие пациенты пользуются тростью с фиксатором выше локтя. Заранее извиняюсь, если неправильно называю. А для чего такие трости и чем помогают? А то у меня нарушена координация и от обычной толку мало, а вдруг эта поможет.
Helen1976
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:40

Re: Трость с фиксатором

Сообщение robinzoid » 26 апр 2012, 20:29

Удобнейшая штука. Правда пользовался очень давно, когда по дури ломик на ногу уронил. Фиксатор не даёт вихляться рукоятке. Так-то она может провернуться в руке, выскользнуть. а зафиксированная держится плотно.
Вам бы самой попробовать. Сразу бы ощутили разницу.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Трость с фиксатором

Сообщение Helen1976 » 30 апр 2012, 16:03

Спасибо.
Helen1976
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:40

Re: Трость с фиксатором

Сообщение Будч » 30 апр 2012, 17:44

Я с палкой долго ходил. Голова так кружилась, что палку оторвать от земли не мог. После первого приема таблетки (капсулы) - одной. На утро смог идти без палки. Башка меньше кружиться стала. Я пью Келтикан. Есть джинерик. Испанский. Продается на Украине. Называется Нуклео ЦМФ.Эти препараты помогают восстанавливать миелиновую оболочку.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Трость с фиксатором

Сообщение FENECHCA » 30 апр 2012, 18:24

Будч писал(а):Я с палкой долго ходил. Голова так кружилась, что палку оторвать от земли не мог. После первого приема таблетки (капсулы) - одной. На утро смог идти без палки. Башка меньше кружиться стала. Я пью Келтикан. Есть джинерик. Испанский. Продается на Украине. Называется Нуклео ЦМФ.Эти препараты помогают восстанавливать миелиновую оболочку.

А поподробнее можно про эти препараты? Вопрос врачу я задала, но ответ можно ждать долго, а информация очень заинтересовала! Ощутили ли вы какой либо эффект от их приема?
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Трость с фиксатором

Сообщение Будч » 30 апр 2012, 20:54

Эффект ощутил сразу - башка начала меньше кружиться. Но эти препараты не лечат рассеяный склероз. Они лишь восстанавливают миелиновую оболочку. Важно остановить процесс демиелтнизации. А восстанавливать миелин - это эти таблетки и диета. Наподобие диеты Эмбри. По себе чувствую - животные жиры надо полностью исключить!!! Свинина, говядина - забыть!!!
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron