Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 11:42

Уважаемые форумчане, во многих темах поднимается вопрос веры......здесь много людей верующих - христиан.

Возможно, вы сможете прояснить следующий момент:
Бог дал нам болезнь - это его воля.
Мы лечимся, кто лекарствами, кто другими способами - пытаемся избавиться от рс.
Не означает ли это идти против воли Господа? Отсутствие смирения?
Может это проявление гордыни?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 12:49

А в ответ - тишина.......
Неужели слишком заумно?(((
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 18 апр 2012, 14:34

Я думаю, что лечиться обязательно нужно. Но лечение может быть успешным,наверное, только в случае устранения причины, вызвавшей болезнь. В нашем случае причина до сих пор неизвестна. Может быть нам написать письмо президенту, чтобы в соответствующих организациях как-то ускорили уже процесс выяснения причин возникновения РС ? :)
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 18 апр 2012, 14:44

.
Последний раз редактировалось Sandra 21 янв 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 15:02

Sandra, спасибо что приняли участие в разговоре.
Вы можете привести цитату из заповедей, которая подтвердит, что мы действуем согласно воле Бога, сопротивляясь болезни?
Мне кажется, что "смирение", значит несопротивление? Я ошибаюсь?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Kolokol4ik » 18 апр 2012, 15:18

ODRY писал(а):Sandra, спасибо что приняли участие в разговоре.
Вы можете привести цитату из заповедей, которая подтвердит, что мы действуем согласно воле Бога, сопротивляясь болезни?
Мне кажется, что "смирение", значит несопротивление? Я ошибаюсь?

Odry, по-вашему получается, что если произошло кораблекрушение и вы случайно оказались на том корабле, то не надо искать спасения, а спокойно потонуть, ведь вы решили, что ЭТО воля Божья? Нет, он дал нам болезнь для другого, и это нам, каждому надо выяснить.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 15:29

Kolokol4ik писал(а):Нет, он дал нам болезнь для другого, и это нам, каждому надо выяснить.


Kolokol4ik, но ведь это тоже только предположение. Нам не дано познать волю Господа:-)

"Смирение", это значит принять болезнь и не роптать, не жаловаться, не гневить Господа, а просто с ней жить....... Просто изменилась реальность и все.....жить в новой реальности.
Последний раз редактировалось ODRY 18 апр 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Kolokol4ik » 18 апр 2012, 15:33

Я думаю, что смирение в нашем случае заключается в том, чтобы не жаловаться на жизнь, не ныть, а спокойно принять неприятный факт, но при этом стараться облегчить себе жизнь надо, ведь жизнь нам тоже дал Господь, и он ее не отнимает, а усложняет. Может, чтобы жизнь медом не казалась ;)
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 15:37

"Смирение", это значит принять болезнь и не роптать, не жаловаться, не гневить Господа, а просто с ней жить=Я думаю, что смирение в нашем случае заключается в том, чтобы не жаловаться на жизнь, не ныть, а спокойно принять неприятный факт.
В этом мы с Вами согласны:-)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 18 апр 2012, 15:41

И все-равно, мы все сопротивляемся. А если просто принять как есть? Воспринять болезнь, как волю Господа и не бороться, не жаловаться, не страдать?
А вдруг истинное смирение как раз и излечит???????
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron