от бессонницы

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

от бессонницы

Сообщение Kira » 10 янв 2012, 19:09

А ещё, очень неплохо от бессонницы помогала настойка валерианки.
только её надо не пить, а - нюхать с ватки. Где-то минут 15.
Kira
 

Re: от бессонницы

Сообщение Евгения Заворыкина » 04 апр 2013, 22:25

Почвму-то эта тема ни кого не волнует,хотя в нашем положении она актуальна!!!Этот совет нужно взять на заметку!!!А я что только не перепробывала - остановилась на корвалоле на ночь и глицине.Корвалол дурные мысли"тушит",а бессонница во многом от них!!! :!: :?: :!:
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: от бессонницы

Сообщение Будч » 04 апр 2013, 22:47

Мой сон спас дыхательный тренажер. Бессонница из-за лошадиных доз гормонов. Я занимаюсь 2 года и только сейчас могу спать всю ночь. А так просыпался 2 раза точно. Высыпался быстро за пару- тройку часиков. Сайт я выкладывал - читайте уроки.

http://werigo.info/
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: от бессонницы

Сообщение Евгения Заворыкина » 05 апр 2013, 01:04

А какие Вы гормоны принимаете и как много? Интерес прктический:я 3 года на таблетированном преднизолоне сижу,а Прахова считает это нецелесообразным, вот интересуюсь!? :?:
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: от бессонницы

Сообщение Будч » 05 апр 2013, 11:55

Медрол. Пульс терапия. От обострений спасают(гормоны), но бессонница только из-за них. Одно лечат, другое калечат.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: от бессонницы

Сообщение upa » 05 апр 2013, 20:55

Глицин помогает спокойно заснуть, но он не натуральный препарат, а синтетический, чем и вызывает привыкание. У меня привыкание наступило через 2 года регулярного применения. Теперь я принимаю курсами травяные антидепрессанты в основе которых валериана и еще пара трав, которые нам разрешены. На меня травы хорошо действуют успокаивающе и нормализуют сон.
upa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 02:56

Re: от бессонницы

Сообщение Евгения Заворыкина » 06 апр 2013, 02:28

Привет!Расскажи,как ты определила привыкание от глицина?!Я 3 года им пользуюсь,и знаешь ,бывает уютно устроюсь в постели с книгой,только потом вспоминаю - блин,глицин не хапнула,и такая лень дёргаться...Вообщем и без него иногда прокатывает - ну я думала,за эти годы просто привыкла эмоционально,поэтому и засыпаю иногда без него?! :?: :?:
Евгения Заворыкина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:21

Re: от бессонницы

Сообщение Наталия » 06 апр 2013, 13:15

Евгения Заворыкина писал(а):Почвму-то эта тема ни кого не волнует,хотя в нашем положении она актуальна!!!Этот совет нужно взять на заметку!!!А я что только не перепробывала - остановилась на корвалоле на ночь и глицине.Корвалол дурные мысли"тушит",а бессонница во многом от них!!! :!: :?: :!:

А я нормально сплю, вот наверное поэтому и не волнует.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: от бессонницы

Сообщение Cергей Букреев » 06 апр 2013, 15:00

Корвалол дурные мысли"тушит",а бессонница во многом от них!!! [/quote]
Не держите дурные мысли в голове. Настройтесь на позитив. Мы все есть воплощение своих мыслей.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: от бессонницы

Сообщение upa » 06 апр 2013, 15:07

Евгения Заворыкина писал(а):Привет!Расскажи,как ты определила привыкание от глицина?!Я 3 года им пользуюсь,и знаешь ,бывает уютно устроюсь в постели с книгой,только потом вспоминаю - блин,глицин не хапнула,и такая лень дёргаться...Вообщем и без него иногда прокатывает - ну я думала,за эти годы просто привыкла эмоционально,поэтому и засыпаю иногда без него?! :?: :?:


Я у врачей своих спрашивала почему принимая Глицин я больше не могу справиться ни с депрессией ни с бессонницей, они мне и ответили то что я ранее тут написала. С тех пор мне травяные антидепрессанты выписывают. Действие лекарства индивидуально, видимо я в меньшинстве на которых Глицин со временем перестает действовать, может я его переела)
upa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 02:56

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron