Тест на пищевую непереносимость ELISA

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 01 янв 2012, 18:15

Всех с Новым Годом!
Подскажите, решил пройти тест на пищевую непереносимость ELISA или RAST. Но ничего толкогово не могу найти в интернете.
Некоторые говорят, что у нас эти тесты не делают вовсе, а делают только аналогичные тесты типа ImuPro 300.
Кто-нибудь может что сказать по этому поводу? Какой тест целесообразнее всего будет сделать и где его можно (а также лучше и дешевле) сделать в Санкт-Петербуре?

Спасибо!
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 07 янв 2012, 13:48

Теперь уже всех с Рождеством!
Неужели никто ничего не знает про подобные тесты? И никто их не делал?
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Ириша » 07 янв 2012, 19:05

Вас тоже с Рождеством! :P Я никогда не слышала о подобных "процедурах", если можно, то вкратце - в чём смысл? Это касается пищевой аллергии или что-то совсем иное?
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 08 янв 2012, 22:53

Не слышали про диету Эштона Эмбри?
Ну объяснить вкратце сложно. Есть предположение, что у каждого из нас есть аллергия на ту или иную пищу. Для большинства это клейковина, бобовые, яйца и ещё некоторые типы продуктов. Но лучше при возможности определить это индивидуально по тестам типа ELISA или RAST.
Это одна составляющая. Другая - нужно укреплять ГЭБ и не давать активироваться Т-клеткам в нашей имунной системе.
Нужно увеличить потребление полиненасыщинных жиров и уменьшить потребление насыщенных жиров. По большому счёту это нужно вообще всем.
Говорить (и спорить) можно очень долго, но рекоменюуд полность прочитать вот эту статью:
http://azaz3.narod.ru/Embri.htm
А вот диета: http://azaz3.narod.ru/Ms_dietFAQ.html#historic
Но начать читать нужно с первой ссылки.

И вот мой вопрос: где у нас можно сделать тест на пищевую непереносимость? И какой лучше? Я нашёл только Imupro 300. Кто-то говорит, что ELISA у нас не делают.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Chocolife » 09 янв 2012, 10:12

оределение специфических IgG к пищевым аллергенам
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Chocolife » 09 янв 2012, 10:29

elk писал(а):Не слышали про диету Эштона Эмбри?
Ну объяснить вкратце сложно. Есть предположение, что у каждого из нас есть аллергия на ту или иную пищу. Для большинства это клейковина, бобовые, яйца и ещё некоторые типы продуктов. Но лучше при возможности определить это индивидуально по тестам типа ELISA или RAST.
Это одна составляющая. Другая - нужно укреплять ГЭБ и не давать активироваться Т-клеткам в нашей имунной системе.
Нужно увеличить потребление полиненасыщинных жиров и уменьшить потребление насыщенных жиров. По большому счёту это нужно вообще всем.
Говорить (и спорить) можно очень долго, но рекоменюуд полность прочитать вот эту статью:
http://azaz3.narod.ru/Embri.htm
А вот диета: http://azaz3.narod.ru/Ms_dietFAQ.html#historic
Но начать читать нужно с первой ссылки.

И вот мой вопрос: где у нас можно сделать тест на пищевую непереносимость? И какой лучше? Я нашёл только Imupro 300. Кто-то говорит, что ELISA у нас не делают.


а клейковина, которую надо исключить, это все мучное?
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Ириша » 09 янв 2012, 13:13

elk, я прочитала вчера статью о диете Эштона Эмбри( по Вашей ссылке)... Не претендуя на истину :) , скажу своё мнение : думается, что питание человека должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ и разнообразным. Естественно, разговор идёт о нормальных продуктах, а не о фаст-фуде, полуфабрикатах и другой подобной дряни. И, если у человека нет никаких аллергий на продукты, какой смысл насиловать себя и соблюдать какие-то искусственные диеты?
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Chocolife » 09 янв 2012, 13:19

Ириша писал(а):И, если у человека нет никаких аллергий на продукты, какой смысл насиловать себя и соблюдать какие-то искусственные диеты?


есть скрытые аллергены, вы можете не знать о них
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 09 янв 2012, 19:33

Chocolife писал(а):а клейковина, которую надо исключить, это все мучное?

Как я понял - да, но кроме ржаной муки. Теперь покупаю исключительно ржаной хлеб (а не с примесями пшеничной муки, типа Столового).
Ну и булку полностью исключил.
Только вот не могу быть точно уверен, что в ржаной муки совсем нет клейковины. Тяжело найти источники информации на эту тему.
Последний раз редактировалось elk 09 янв 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 09 янв 2012, 19:35

Ириша писал(а):elk, я прочитала вчера статью о диете Эштона Эмбри( по Вашей ссылке)... Не претендуя на истину :) , скажу своё мнение : думается, что питание человека должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ и разнообразным. Естественно, разговор идёт о нормальных продуктах, а не о фаст-фуде, полуфабрикатах и другой подобной дряни. И, если у человека нет никаких аллергий на продукты, какой смысл насиловать себя и соблюдать какие-то искусственные диеты?

Совершенно согласен. Полноценным и разнообразным. И сбалансированным.
Но вот вопрос - как вы определили, на что у вас нет аллергии, а на что есть? :)
Нет покалываний нигде и нет сыпи - значит, думаете, нет аллергии? А вот я всерьёз засомневался... Хочу увидеть цифры.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44