Мордовник обыкновенный, Москва.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение ImNIK » 26 дек 2011, 12:44

Добрый день!
Во многих статьях при РС советую пить отвар мордовника обыкновенного.
Подскажите кто где его достает?
Перелазил весь интернет не могу найти в Москве магазина где можно его купить или откуда заказать...
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Cергей Букреев » 26 дек 2011, 14:16

ImNIK писал(а):Добрый день!
Во многих статьях при РС советую пить отвар мордовника обыкновенного.
Подскажите кто где его достает?
Перелазил весь интернет не могу найти в Москве магазина где можно его купить или откуда заказать...

Мордовник пил, только не отвар, а спиртовую настойку. На тот момент я был с виду здоровым человеком. Не могу сказать, что я что то почувствовал. Настойку пил тридцать дней. Мордовник покупал на рынке у бабушек - травников. Действительно все они говорят, что при р.с. надо пить мордовник. Это было ещё в конце восьмидесятых годов.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Hedera L. » 26 дек 2011, 17:00

ImNIK писал(а):Добрый день!
Во многих статьях при РС советую пить отвар мордовника обыкновенного.
Подскажите кто где его достает?
Перелазил весь интернет не могу найти в Москве магазина где можно его купить или откуда заказать...

Я покупала у травника, нашла его контакты через инет, но и в инет-магазинах видела мордовник (семена), когда исклала его в сети. Это было 2 года назад. Уверена, что и сейчас его можно так же найти.

Я из части семян сделала настойку на спирту, часть так лежит. Пить, правда, не решилась. Стремно стало, яд всё-таки. :D
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Chocolife » 26 дек 2011, 17:06

я в аптеке купила, чай завариваю, прям на коробке написано, что при РС помогает
поспрашивайте в аптеках
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение ТД Дмитрий » 27 дек 2011, 15:03

.
Последний раз редактировалось ТД Дмитрий 15 мар 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
ТД Дмитрий
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:50

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Chocolife » 28 дек 2011, 12:08

честно, я на себе затрудняюсь сказать, я в ремиссии, пью для ее поддержания, ничего не ощущаю особенного
вот, почитайте:

Плоды мордовника содержат алкалоиды, главным образом эхинопсин, который повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, тонизирует скелетную мускулатуру, оказывает общее тонизирующее действие на организм. Очень хорошо помогает при рассеянном склерозе настойка из семян мордовника.
2 столовые ложки измельченных семян залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 8 часов, процедить через 4 слоя марли. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 2 месяца. После этого сделать перерыв 10 дней и повторить курс.

http://natural-medicine.ru/4242-mordovn ... aniya.html
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Chocolife » 28 дек 2011, 12:10

я его вместо чая пью:)))))))))
на вкус никакой, привыкла

на коробке от моего мордовника написано, что даже при миопии показан
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Chocolife » 28 дек 2011, 12:15

нашла, я вот такой пью http://www.leto-shop.ru/good.php?id=176

Показания: психические расстройства личности. Атеросклероз сосудов. Гипотония и атрофия зрительного нерва и другое. Шишки (семена) мордовника используют для профилактики и лечения эпилепсии, инфарктов, зоба, инсульта, рассеянного склероза, атеросклероза, порока сердца. Мордовник восстанавливает эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, по которым кровь поступает ко всем органам и каждой клетке организма человека.

Люди, пораженные параличом, с помощью мордовника вскоре встают на ноги. Мордовник влияет на восстановление двигательных функций, связанных с нарушениями как в центральной, так и в периферической нервной системе, помогает при парезах, плекситах, радикулитах, а также миопатии, полиомиелите, в лечении хронического лучевого воздействия.

Помогает при астенических состояниях с явлениями сосудистой дистонии, при гипотонии и атрофии зрительного нерв
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Дубан » 03 янв 2012, 20:38

Хорошо растет на любом клочке земли в средней полосе. Терапевтический эффект при РС сомнительный...
Дубан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:27

Re: Мордовник обыкновенный, Москва.

Сообщение Kira » 07 янв 2012, 02:09

Мордовник весьма значительно поднимает артериальное давление.
Kira
 

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron