заглянув глубоко в душу

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

заглянув глубоко в душу

Сообщение Хрося » 23 окт 2011, 01:01

Наверное, все же, я соглашусь с мнением-позицией большинства психологов:
«Болезнь-это своего рода этап, на котором дается возможность переосмыслить жизнь, отношение к себе и окружающим. Даже если однажды проходит этот этап жизни, не усвоив этот урок, жизнь еще раз устроит проверку.
Настрой «Я-страдалица! Я-больна и нуждаюсь в постоянной заботе» не способствет выздоровлению.»

Взглянув на свою жизнь-заглядывая в будущее: ты никому не нужна, все друзья, приятели отвернулись-им, видите ли стыдно с тобой общаться-пьяная походка и все такое…

Оглядываясь на прошлое, Я всегда вспоминаю-помню эту рекламу, где на переднем плане сидит маленькая девочка, а за кадром голоса ее родителей: мама-да что из тебя выйдет?, папа-ты ничего не умеешь, мама-ничего у тебя не получится, папа-кто ты такая чтобы свое мнение иметь?, мама-тоже мне крассавится сыскалась…,
И вот уже твоя болезнь-это пропасть, вязкая яма, в которую ты провалилась, которая тянет, засасывает тебя все глубже…
Твои родные конечно готовы тебе помочь: протянуть руку, канат или трос… А ты смотришь на все это и думаешь: кому все это надо? Ты уже и не хочешь брать руку, канат или трос, чтобы тебя вытащили…

И вдруг ты понимаешь, что можешь выбраться сама, просто подняться и выйти из ямы. Надо только осознать, что твоя жизнь действительно кому то нужна, ты для чего-то, для кого-то живешь, этот кто-то не сможет без тебя жить, существовать, ты, действительно, единственная, кто есть в его жизни и его жизнь существует благодаря твоей. Не будет тебя-не будет и его. Он также будет никому не нужен, как сейчас ты, но ты нужна ему, как он тебе. Значит, все же есть ради чего и ради кого жить-бороться за жизнь…надо только это осознать. Он, конечно же, скажет спасибо. Спасибо, что ты живешь… ради меня…надо только это осознать.

А родители… надо просто их простить, у каждого свои заморочки. Простить, самой станет легче!

«Надо жить так, будто болезнь уже позади, в прошлом. И она отступит.»

Буду рада, если кто-то, найдя схожие черты, выявит для себя что-то положительное. И если кому-то моя история чем-то поможет в нашей непростой жизни.
С любовью и пониманием!
Аватара пользователя
Хрося
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:55

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение ОРЕШКА » 23 окт 2011, 05:31

- Философия жизни. Болезнь у многих сломала гордыню.
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение Хрося » 23 окт 2011, 14:08

Я поделилась историей своей жизни, потому что мне хочется хоть чем-то помочь окружающим, я тоже прошла, в чем-то и сейчас прохожу через "все прелести" этого заболевания. Никакими лекарствами это не вылечить, просто не излечить, может просто показаться, что от них, на время, становится легче. А самое главное и , действительно, эффективное лекарство-У НАС В ГОЛОВЕ. Это наш МОЗГ-тот еще компьютер, который надо изучать на протяжении всей жизни. И только сам человек, индивидуально, может знать-чувствовать, что будет лучше для него, как жить и какой образ жизни вести. А бани, зарядки и т.д.-надо просто жить как и все, обычной жизнью, делать все, что хочется, но не жалеть себа "Я болен, мне нужна помощ." Ненадо опускать рук и пускать все на самотек!Только мы сами можем себя излечить, надо просто верить в свои силы и способности своего организма.

А на самом деле: люди с таким диагнозом-очень сильны, более выносливы-присмотритесь к себе...
Аватара пользователя
Хрося
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:55

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение ОРЕШКА » 23 окт 2011, 17:30

хочу ответить Хросе, что пока ходят ноги у всех много желаний и мечтаний ( так и Миледи писала), а когда хандра прижимается - тут уже о силе духа рассуждать тяжело :?
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение Хрося » 23 окт 2011, 20:01

По-словам врачей-экспертизы анализов-я сейчас должна сидеть в инвалидном кресле, а я... хожу без палочки-шатает, тяжело, но хожу, никакие лекарства я никогда не принимала, с момента постановления диагноза, а именно с 2005 года в больнице лежала два раза:первый по болезни, второй в роддоме. НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ, а не жалеть.Не стоит поддаваться мнению о том что диагноз такой тяжелый и непобедимый-человек всеравно сильнее, в нас природой заложено восстанавливаться после любого недуга, тем более женщины, о женском организме, я полагаю, все знают...
Аватара пользователя
Хрося
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:55

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение ОРЕШКА » 23 окт 2011, 20:32

Хрося писал(а):По-словам врачей-экспертизы анализов-я сейчас должна сидеть в инвалидном кресле, а я... хожу без палочки-шатает, тяжело, но хожу, никакие лекарства я никогда не принимала, с момента постановления диагноза, а именно с 2005 года в больнице лежала два раза:первый по болезни, второй в роддоме. НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ, а не жалеть.Не стоит поддаваться мнению о том что диагноз такой тяжелый и непобедимый-человек всеравно сильнее, в нас природой заложено восстанавливаться после любого недуга, тем более женщины, о женском организме, я полагаю, все знают...


В корне не соглашусь с Вами !!!!!!!!!!!!!!!!! Узнав симптоматику этой болячки - теперь я знаю, мой диагноз прозвучал бы 15 лет назад, только я к врачу не обращалась, а ведь тогда уже были первые звоночки !!!! Теперь поняла - была стойкая ремиссия. А почти 2 года назад скрутило за 4 мес, что под руки выносили из подьезда в скорую. И родила 5 лет назад - и не предполагала о таком даже близко !!! Вы ходите по лезвию ножа и говорите о какой-то непреодолимой части человеческого характера !!! Течение болезни у всех разное !!!!!!!!!! У вас как-то все радужно !!! ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение AAlisaAA » 23 окт 2011, 21:54

Девочки, у каждой из вас своя история и своя болезнь...вернее ее течение((( если не ходишь, то сложно бороться и идти дальше, если загибаешься от боли, которую терпеть нет сил, то же не знаешь выдержишь ли это((
Не могу сказать, что я больная со стажем))) но первый приступ который я помню был в 2004 году (сильные головные боли) ....честно...думала что это конец((( Ни чего, врачи подлечили и отправили в путь))) потом ремиссия длинною в 5 счастливых лет))) в 2009 году приступ другого характера (перестала ходить) .... через боль, веру и длительное лечение Я ПОШЛА))) это как первый шаг для малыша))) только пройдя через все это хочется сказать, что мы сами творцы своего существования или ЖИЗНИ
Первый раз пишу об этом))) сложно говорить о том, что сидит где то у тебя внутри и хочется спрятать так что бы ни кто и никогда это не нашел))) Только в этом году смогла открыто сказать об этом, ранее скрывала и боялась непонимания(((
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение Хрося » 23 окт 2011, 22:37

Было и 2-е прогрессирование: лицо набок, глаза дергались, рукики дрожали-вобщем скрутило ходить вообще не могла. Тоже казалось, что жизнь кончена. И в то же время присутствовал какой-то стыд перед окружающими, стыд за свою болезнь... Но в больницу я не легла-сама справлюсь-сказала я себе, а сейчас пъю только травки-успокоительные.
Можете не обращать внимания на мои слова, я никого ни к чему не принуждаю, только хотела бы, чтобы люди с таким же заболеванием были сильнее духом, не поникали и верили в себя, в первую очередь, и надеялись опять же только на себя.
Аватара пользователя
Хрося
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:55

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение AAlisaAA » 23 окт 2011, 23:44

Когда ты один на один.... с этой ерундой((( сложно, больно, но можно жить))) Я бегу от мужчин... боюсь с утра проснуться рядом с ним примерно в таком же состоянии на перекосяк((( НЕдавно думала, что встретила ЕГО единственного, своего, родного!!! Но нет(( все сложилась очень и очень плохо((( В один день потеряла и его и ребенка!!! Ни чего жива))) но жива лишь потому, что ни кому не позволю смеяться на до мной - ни жизни, ни людям!!! Буду бороться до последнего....болезнь заставила быть сильной и рассчитывать только на себя..............хотя иногда хочется сделать один единственный поступок и поставить точку во всей этой нелегкой ситуации....но нет...Жалость это единственное чувство, которое я не терплю...Как подумаю, что кто то начнет меня жалеть, становится плохо и силы появляются вновь)))
Думаю у каждого из нас появлялись такие-дурацкие мысли((( Однако каждый из нас находит силы жить и бороться дальше.... Да, я ЖИВУ....не существую, а именно ЖИВУ!!!
(Крик души)
AAlisaAA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:13

Re: заглянув глубоко в душу

Сообщение Поля83 » 24 окт 2011, 00:57

Хрося, а сколько вам лет? судя по фото, нет и тридцати.
То что вы пишите из дества мне очень знакомо, и слова вы вроде правильные говорите, Но- 6 лет болезни это не так много по нынешним временам (когда есть препараты помогающие поддержать себя как можно дольше),я к примеру, чтобы прожить активную жизнь готова лечится препаратами, а принимать только успокоительные при таком тяжелом диагнозе очень легкомысленно, ИМХО. тем более у вас маленький ребенок.Огранизм восстанавливается пока молодой и есть силы, а после определенного возраста уже идет прогрессирование, и если ничего не делать то оно будет очень быстрым.
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron