Часто болят ноги.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2013, 10:55

Лика писал(а):Где же я тебе ночью каннабис то нашла бы))))

Дома должен быть запас, как таблеток. Да я шучу. Ты ж понимаешь ;)
А может это просто судорога была? (не настаиваю. просто как вариант) Тогда не проблема - пройдёт.
Если ночью - ты спала, когда "началось"?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2013, 10:57

Лика писал(а): Могла бы даже предположить,что как раз то, такие спазмы, спровоцировала излишняя нагрузка на ноги...

:!: :!: :!:
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 07 авг 2013, 11:06

Андрюха 2 писал(а):
Лика писал(а):Где же я тебе ночью каннабис то нашла бы))))

Дома должен быть запас, как таблеток. Да я шучу. Ты ж понимаешь ;)
А может это просто судорога была? (не настаиваю. просто как вариант) Тогда не проблема - пройдёт.
Если ночью - ты спала, когда "началось"?

Может и судорога - не знаю.
Вечером ноги просто болели, как обычно, усталость ощущалась. А ночью я как раз то проснулась от боли.
Сейчас... ну в правой ноге так и осталось какое-то неприятное напряжение, а левая нормально.
О! Про судороги нашла!
Вопрос (это не я):
"Сводит в судороги икры ног по ночам, это не выносимо больно.Стоит потянуть ногу во сне и опять тянет мышцы.Помогите дельным советом???"
Ответ:
Ночные судороги в икроножных мышцах могут возникать по разным причинам.
Например, из-за перенапряжения мышц ног (стоячая работа, длительная ходьба), нехватки минеральных солей магния, калия и кальция.

Но вообще, мне было больно.
Может быть.... все может быть...
Спасибо всем!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2013, 11:48

Ну вот. Вишь... Проблему решили (скорее всего)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 07 авг 2013, 11:50

Лика писал(а):
Будч писал(а):Проблема в спазмах. Они являются причиной боли. Не обезбаливающие тут нужны. Скорее мидокалм, хотя я его пробовал - после первой таб. отказался. Чуть ходил. Только тренировки заставят мышцы работать.

Ой, Будч, вот чего, чего, а тренировки мне "за глаза". Могла бы даже предположить,что как раз то, такие спазмы, спровоцировала излишняя нагрузка на ноги....
Но это уже факт, теперь надо знать, как снимать последствия. :?
Понятно, что ничего непонятно....

попробуй мидокалм. начинай с половины таблетки. боль снимет сразу. и это не обезболивающее.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 07 авг 2013, 11:55

насчет калия - с ним у нас проблемы, а по нему импульсы идут от мозга к ногам.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 07 авг 2013, 11:57

Который день я мечтаю о халве (желательно арахисовой). И вот что я нашла:
В составе халвы присутствует большое количество витаминов и минеральных веществ. Помимо этого, в ней содержатся иммуноповышающие кислоты.
Халва является средством профилактики заболеваний сердечно сосудистой системы.
В подсолнечной халве наблюдается уникальный витаминный состав, который поможет отрегулировать работу сердца, восстановит работу нервной системы.
В состав арахисовой халвы входят следующие витамины — В1, В2, В6, РР и D.
Халву рекомендуют употреблять при высоких физических нагрузках, так как она способствует восстановлению сил.
Арахисовая халва — богатейший источник фолиевой кислоты.
Арахисовая халва способствует ускорению процесса обновления клеток.
Халва из арахиса — прекрасное профилактическое средство от различного рода опухолей и сердечных заболеваний.
В арахисовой халве присутствуют следующие минеральные вещества — магний, калий, :!: , фосфор, железо.
Халва из арахиса способна улучшить мозговую деятельность, улучшить память.(я отказываюсь думать)))
Арахисовая халва защищает от множества вирусных заболеваний.
Ну вот... и не надо витамины или таблетки покупать - поехала за халвой и спать!!! :D
Организм сам знает, что ему необходимо!!!! Ну не зря же у меня из головы не выходит мысли об арахисовой халве?!
Раньше то я о ней не думала! ;)
Это просто усталость и недостаток опр. минералов, микроэлементов!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 07 авг 2013, 12:31

В ХАЛВЕ КУЧА САХАРА. Купи семечек льна, кедровых орешков. миндаля. хурмы... рановато. :? но в ней много калия
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 07 авг 2013, 12:50

Будч писал(а):В ХАЛВЕ КУЧА САХАРА. Купи семечек льна, кедровых орешков. миндаля. хурмы... рановато. :? но в ней много калия

А я уже купила! :D :D
А что мне сахар? Углеводы! Мозги чем питать при повышенных нагрузках??? Я же не килограммами есть буду - кусочек с чаем! ;)
Из всего перечисленного тобой, я ничего не хочу. Может еще могла бы кунжута чуток пожевать... и все! Мне больше ничего вообще не надо!
А хурму я люблю, но даже если бы она сейчас у меня была, то кушать ее не стала бы - не хочу.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 07 авг 2013, 13:03

читал про одного доктора. он рекомендует есть то, что хочется. организм сам подскажет, что ему надо ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34