Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Татьяна Р. » 20 апр 2012, 12:04

Лика писал(а):
Сhristina писал(а):Человек немощен ! И ничего не может без Божьей помощи!
Уверенность в том, что мы ВСЕ можем сами это и есть самость и Гордыня - смертный грех !
И болезнь нам посылается в том числе и для того, чтобы усмирить нашу гордыню !

Ох нифигасе Вы сказали!!!!
Я как-нибудь выложу ролик своих физ. занятий и Вы посмотрите, что мной руководствуется - сила духа, или гордыня?!
Сам - это ответственность. "Кто-то" - это перекладывание ответственности!
Сидеть на попе ровно под прикрытием - "На все воля божия" - легче!
А через силу делать то, что очень тяжело, порой через слезы - ответственность! Мне не на кого надеяться кроме себя!
А даже если это гордыня, то она лично мне дает результат, а вы - надейтесь, может и будет вам "блюдечко с голубой каемочкой"!

Правильные слова, молитвы - для души, а душа без тела в нашем мире не живет, и чтобы было время "замолить" и исправить, хотя это не возможно, нужно чтобы тело было здоровым, а без усилий и тренировок это невозможно. Чудеса исцеления обсуждались в другой теме, поэтому о Боге здесь не стоит говорить и о ВЕРЕ тоже. Уважаемая Christina тема"СМИРЕНИЕ или ЛЕЧЕНИЕ", а не о спасении души.Я повторюсь - лечиться НАДО.
Аватара пользователя
Татьяна Р.
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20

Re: Смирение или лечение

Сообщение Сhristina » 20 апр 2012, 12:22

Не вижу противоречия.
Смирение и вера в Бога не противоречит лечению. Наоборот, делает его эффективней!
Сhristina
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:48

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 13:38

Сhristina писал(а):Не вижу противоречия.
Смирение и вера в Бога не противоречит лечению. Наоборот, делает его эффективней!


В этом я согласна с Сhristina. Привожу свои же слова в другой теме "Обсуждаем рекомендации от Владлена" - там никто не обратил внимание. А здесь тема приближается к тому же: без веры в Бога/лечение/упражнения и т.п. справиться с этой болезнью невозможно:

"заметила некоторое сходство методов Владлена :
гулял (много ходил-физическая нагрузка)
ходил в баню
прикладывал к голове компрессы с клевером (использовал в лечении травы)
изменил отношение к действительности

с методом "Исцеляющий импульс" Голдиса:
1. Открытое сердце (отношение к действительности).
2. Комплекс физических упражнений ИИ.
3. Правильное питание (использование трав-чаев).
4. Голодание.
5. Закаливание (использование бани).

Интересно, что все действенные методики состоят из одних и тех же компонентов (безусловно присутствуют незначительные вариации).
И заметьте, везде "изменение отношения к действительности"/забота о спасении души(для христиан)...
Последний раз редактировалось ODRY 20 апр 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 13:40

Сhristina писал(а):ODRY, Вы подняли интересную и важную тему!

Мое понимание следующее: болезнь нам дана, возможно, не за что-то, не за грехи и плохие поступки, а для чего-то.
Т.е. важно понимать , что болезнь это не наказание, а дар/возможность переоценить, изменить, стать лучше, чем были.
Болезнь -ценная возможность остановиться и отвлечься от суеты и задуматься о главном: о любви, добре и о помощи тем, кому еще хуже.

Кто-нибудь задумывался, как изменила его болезнь, как личность? Какие преобразования в вас произошли? Стали ли вы добрее, терпимее к другим??

На мой взгляд смирение - это принятие и благодарность Богу, за все, что он нам дает.

Церковь не против лечения болезней, наоборот, Бог помогает нам через лекарства. Но здесь важно понять для чего нам нужно здоровье, для чего мы хотим выздороветь : для того чтобы стать, теми кем были до болезни или для того, чтобы совершить что-то правильное и хорошее, то, что мы бы [url]никогда[/url] не совершили бы не познав вкуса болезни...?
Возможно, результат будет зависеть от ответа на данный вопрос.........


Совершенно согласна! +1
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 13:43

Sandra писал(а):Смирение - это не значит бездействие. Смирение, это прежде всего состояние души. Нужно принимать разные события нашей жизни не с обвинениями типа " Как Бог несправедлив ко мне, ведь сосед грешит больше меня", а с мудрым спокойствием, что Бог все делает для спасения нашей души( и для того, чтобызадумались мы, что нужно исправить, чтобы таки спасти свою душу). Если болезнь такая жесткая, значит по другому нас просто не остановить от грехов. Повторюсь, грехи это не только наши поступки, но и эмоции- зависть, осуждение и т.д.


+1
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 14:04

Лика писал(а):P.S.
Если вы решаете, что ваша жизнь зависит от вас, то ваша жизнь начинает зависеть от вас!!!
Люди, которые понимают, что все в этой жизни зависит только от них, берут ответственность за свою жизнь на себя!!! И начинают делать шаги, которые рано или поздно приводят их к желаемым результатам. Если что-то не получается, то они ищут ошибки в своих действиях и пробуют еще и еще раз, по-другому, а не списывают неудачу на случайность, бога, соседа. Это дает опыт. А опыт, рано или поздно, приводит к гарантированным результатам!
Считайте, что это мой девиз!


Лика, брать ответственность за свою жизнь на себя и верить в Бога - ничуть не противоречащие друг другу действия:-))))) Я отвечаю за каждый свой шаг (выбор) в этой жизни и, в тоже время, верю, что есть нечто большее, чем этот материальный мир. Не Бог на облаке, который на каждого смотрит и наказывает или поощряет(как в детских мультиках советсткого времени). Есть определенные законы Вселенной, которые, возможно, в доступной форме даны нам в Заповедях.........
Считать, что ты только "материальное тело" гораздо мучительнее и бессмысленнее, чем постараться понять законы Вселенной и действовать в соответствии с ними:-))))))))
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 14:09

Сhristina писал(а):Уверенность в том, что мы ВСЕ можем сами это и есть самость и Гордыня - смертный грех !
И болезнь нам посылается в том числе и для того, чтобы усмирить нашу гордыню !


Сhristina, а что такое ГОРДЫНЯ?
То, что озвучивается: презирать других людей, считать себя лучше них и т.п? Или это понятие глубже? Может быть противопоставлять себя Богу?....
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 20 апр 2012, 14:13

Ничего не имею против того, что кто-то во что-то верит. Тоже считаю, что Вера - обязательна! Но не фанатичная и беспрекословная, что на все - воля божия. Главное чтобы она не затмевала на столько, что люди не лечатся, а ищут причины возникновения во вселенской закономерности.
Таким образом (мое мнение), что:
Лика писал(а):Мы своим детям (родным, близким) оставляем свою немощь в случае нелечения!
Ок! Мы стерпим! А они? Им оно зачем? Им жизнь свою у постели болеющего родителя провести?
Эгоистично (как минимум).
Может резко выразилась - как получилось. :oops:

У меня все!
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 20 апр 2012, 14:19

Лика писал(а):Мы своим детям (родным, близким) оставляем свою немощь в случае нелечения!
Ок! Мы стерпим! А они? Им оно зачем? Им жизнь свою у постели болеющего родителя провести?
Эгоистично (как минимум).


Лика, мы это в какой-то теме уже обсуждали. Может детям именно такой "урок" и нужен ухаживать за немощным родителем. Это их задача в этой жизни и они поэтому родились именно у тебя:-) А ты им "учебу" портишь своим лечением :-))))))
А насчет "мы все стерпим" - это мне кажется гораздо сложнее......
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 20 апр 2012, 14:35

ODRY писал(а):Лика, мы это в какой-то теме уже обсуждали. Может детям именно такой "урок" и нужен ухаживать за немощным родителем. Это их задача в этой жизни и они поэтому родились именно у тебя:-) А ты им "учебу" портишь своим лечением :-))))))
А насчет "мы все стерпим" - это мне кажется гораздо сложнее......

ODRY, я не хочу тебя как-то обидеть своим мнением, но...
"горе от ума" - я им уже переболела.
Я не ищу причины, а живу сегодня и стараюсь дать близким все по-максимуму и самой наслаждаться жизнью.
Сейчас мне ни что не мешает это делать. А риторические вопросы канули влету.
Я уже пережила этот кризис немощи и рассуждать о том, "а бы да кабы" - не хочу.
Все равно у всех свое мнение в зависимости от своего опыта и пр. факторов.
Может коряво выразилась - спешу! ;)
А детям такие уроки я оставлять не хочу... можете считать меня слабохарактерной или слабовольной, но только не уход за больным.
Это очень трудно.
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron