Осенняя хандра

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Осенняя хандра

Сообщение ODRY » 05 ноя 2013, 17:59

Владлен писал(а):
ODRY писал(а):... но у меня даже на сон времени не хватает:-((((( А работу бросить - жить будет не на что....... Т.е. и хандра, и жизнь тяжела:-)

Odry, успокойся, это просто хандра, просто, временно, пройдет...
Понимаю тебя, поверь, помню это состояние, когда просто лечь и полежать - мало, хочется упасть, углубиться, углубиться ниже всего, ниже плинтуса, ниже 2-х метров, исчезнуть вообще, чтобы не чувствовать ничего - НИ-ЧЕ-ГО - так больно, тоскливо, одиноко...
Odry, потерпи, поверь, пройдет, не мучай себя ...


Спасибо, Владлен:-) Мне действительно хочется спрятаться, чтобы никто обо мне не вспоминал и не доставал.... Хочу в лес, в избушку, печку топить и никого не слышатьи не видеть......
Надеюсь, ты прав и это временное состояние, а не необходимость делать выбор..
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Владлен » 05 ноя 2013, 19:40

ODRY писал(а):Надеюсь, ты прав и это временное состояние, а не необходимость делать выбор..

ODRY, нет, необходимости никакой нет в выборе, ты на правильном пути, и ничего не надо делать - просто перетерпеть. Бойся не своего состояния сейчас, а подъема, который наступит - сдерживай его, не расшатывай маятник!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Осенняя хандра

Сообщение Андрюха 2 » 05 ноя 2013, 20:44

Владлен писал(а):
ODRY писал(а):Надеюсь, ты прав и это временное состояние, а не необходимость делать выбор..

Бойся не своего состояния сейчас, а подъема, который наступит - сдерживай его, не расшатывай маятник!

Хммм... С одной стороны - под лежачий камень вода не течёт.
С другой - вода и камень точит.
С третьей - действительно, с нашей проблемой этот самый маятник кажется очень лишним...
Что делать - сходить в бассейн.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Будч » 05 ноя 2013, 23:35

Я что то вспомнил фильм "Майор Пэйн" - он говорит раненому, сломавшему палец:"хочешь забыть об этой боли?" тот кивает головой, а майор ломает ему другой палец. Вот и первый пальчик болит слабее. Дурной пример, так вспом6нилось ;) Но как вариант? :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Осенняя хандра

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 01:28

эта осенняя хандра, по-моему, не только с РС связана... просто осень... просто мрачно... и кошки у всех на душе. такое чувство, что люди в эту пору пятый угол ищут :shock: но прой2дет месяц и все, как дети, будут радоваться первому снегу и яркой луне в безоблачном небе :P
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: Осенняя хандра

Сообщение ODRY » 06 ноя 2013, 09:14

sobolOK писал(а):эта осенняя хандра, по-моему, не только с РС связана... просто осень... просто мрачно... и кошки у всех на душе. такое чувство, что люди в эту пору пятый угол ищут :shock: но прой2дет месяц и все, как дети, будут радоваться первому снегу и яркой луне в безоблачном небе :P


Я несколько иначе данную ситуацию рассматриваю....
У многих плохое настроение - это просто осень и это пройдет.
НО для меня долгое пребывание в депрессивном состоянии может быть чревато ухудшением состояния или даже (т-т-т) обострением. Плохое настроение для нас - слишком большая роскошь. Поэтому надо всеми способами из него выбираться...
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Андрюха 2 » 06 ноя 2013, 09:25

Если есть возможность - посетите бассейн.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Будч » 06 ноя 2013, 10:54

Изображение
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Осенняя хандра

Сообщение ODRY » 06 ноя 2013, 11:23

Андрюха 2 писал(а):Если есть возможность - посетите бассейн.


Спасибо, но сейчас не могу:-(
Да и то нервное напряжение в котором нахожусь сейчас, неправильно называть хандрой, наверное....... Нет радости и спокойствия в душе, а все остальные чувства в зависимости от обстановки и событий......
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Андрюха 2 » 06 ноя 2013, 23:16

Будч писал(а):Я что то вспомнил фильм "Майор Пэйн" - он говорит раненому, сломавшему палец:"хочешь забыть об этой боли?" тот кивает головой, а майор ломает ему другой палец. Вот и первый пальчик болит слабее. Дурной пример, так вспом6нилось ;) Но как вариант? :?

В нашем случае этот вариант должен называться так: "убей свою собаку"... ;) :lol: 8-)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron