И что теперь?????

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: И что теперь?????

Сообщение Лика » 10 сен 2012, 20:41

шариков писал(а):думал вы просто пустомеля
оказывается не просто

О! Спасибо, хоть кто-то дал мне свою характеристику без ложной скромности!
P.S.
Надо признать - неприятно быть пустомелей, но видимо, правильно сказано (уж слишком много я пишу и все по пустякам)!
Сделаю вывод!
Лика
 

Re: И что теперь?????

Сообщение FENECHCA » 10 сен 2012, 22:46

http://www.famous-scientists.ru/6249
Господин шариков, это - ссылка по поводу профессора. Приобретите его пособие РС для врачей и читайте на здоровье.
По поводу того, ест ли он сам мясо и копчености - не знаю, но РС он не болеет, поэтому это неактуальный вопрос - подколка.
А что и как кому есть - дело каждого, на самом деле. Стаж болячки у каждого свой, протекает по разному, может и не влияет у кого-то.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: И что теперь?????

Сообщение Александровна » 11 сен 2012, 06:10

Где можно почитать про питание?
Александровна
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:31

Re: И что теперь?????

Сообщение Владлен » 11 сен 2012, 07:23

Будч писал(а):Подарок Шарикову. ;)

:o :lol: :mrgreen:
Шариков, ради Бога, не обижайтесь на меня за смех, воспримите юмор Бкдча правильно, он это без обид и без подвоха сделал - просто своеобразный юмор, от которого мне трудно удержаться от смеха...
Но, Будч, не лелейте надежду, что Вы первый будете, кто вылезет из РС - соблюдайте очередь, пожалуйста, Будч!
С 2008 года не хожу в поликлинику и не общаюсь со своим неврологом, - "обиделся". До этого регулярно (примерно, 1 раз в месяц) его посещал, для приличия, положено так, очередь по 2-4 часа в коридоре высиживал; неврологи, похоже, в почете у пациентов.
А однажды пришел к нему, чтобы он мне написал справку в суд, причем, не какую-нибудь липовую, а констатировал факт моего посещения к нему в определенное время. А он (не в обиду врачам) - погнал на меня какую-то ахинею и справку выдавать отказался, которая многое бы решала в судебном споре. Ну, я и "обиделся" - я к нему со всей душой, профессиональную статистику ему делаю (хоть и не вопользовался никогда его рецептами, кроме физиопроцедур), а он ко мне с открытой жорой...
Так что, в очередь, батенька, - да, не за мной, за мной уже заняли!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: И что теперь?????

Сообщение Будч » 11 сен 2012, 09:16

;) Без юмора жить хреново. Хоть с себя надо смеяться. :D
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: И что теперь?????

Сообщение Лика » 11 сен 2012, 10:02

Елена писал(а):Интересно, а мясо и копчености нельзя только больным РС или всем людям (и здоровым)?
Интересно, а сам профессор Спирин Н.Н. ест мясо и копчености?
А что делать с Ильвесом А.Г. (известный специалист по РС, кмн), который не запрещает есть мясо и копчености?

Елена, Вы вроде как взрослый человек, а вопросы детские задаете.
1. Копчености рекомендуется употреблять в ограниченном количестве и не только людям больным какими - либо заболеванием, но и здоровым. Мясо... тоже желательно знать меру - переедание ни к чему хорошему не приводит. Это касается не только нездорового организма.
2. Интересно, а у кого сколько раз на неделе секс! Какая Вам разница, что ест профессор? Он уже немолодой человек, а привычки и приоритеты в еде менять сложно. Даже если он и ест мясо, то р.с.-он не болеет.
3. Последний вопрос обескуражил своей глупостью.
Александр Геннадьевич, думаю, хорошего мнения о людях. Размещая свой пост о питании, доктор, видимо надеялся, что его будут читать взрослые люди - увы, ошибся.... взрослые-то взрослые.... но....
Все, на провокационные вопросы и ответы больше не отвечаю. О других людях за их спиной - не говорю.
(про зонд с фекалиями... вообще нет слов... мда).
Всего хорошего.
Лика
 

Re: И что теперь?????

Сообщение Елена » 11 сен 2012, 13:44

FENECHCA писал(а):По поводу того, ест ли он сам мясо и копчености - не знаю, но РС он не болеет, поэтому это неактуальный вопрос - подколка.

Именно я задала этот вопрос.
Вы можете считать так, как вам угодно.. Но это не подколка, а вопрос по существу.
Если мясо и копчености нельзя есть больному РС, то непонятно на каком основании это говорит профессор и непонятно можно ли есть их здоровому и не повлияет ли их употребление на возникновение РС (у здорового). Вот и все.. (Не надо искать подвох там, где его нет.)
Выикивать же в книгах профессора то, чего там, возможно, нет - увольте..
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: И что теперь?????

Сообщение Елена » 11 сен 2012, 13:54

Лика писал(а):
(про зонд с фекалиями... вообще нет слов... мда.

Видите ли...
Я стараюсь никогда не говорить голословно.. И если я о чем-либо сказала, то, значит, у меня есть источник, цитату из которого я могу привести :
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/20/faectra/
Фекалии, содержащие нормальную микрофлору, будут собраны у здоровых доноров. Вводить каловые массы в кишечник больных исследователи намерены с помощью колоноскопа или клизмы, а также при помощи зонда через рот или нос.

Бороди уже использовал пересадку кала для лечения больных с запорами. При этом ученый отметил, что у пациентов уменьшилась выраженность симптомов основного заболевания, в том числе паркинсонизма, рассеянного склероза, ревматоидного артрита и синдрома хронической усталости.

Вам вопросы я не задаю и не собираюсь...
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: И что теперь?????

Сообщение Лика » 11 сен 2012, 14:08

Елена писал(а):Вам вопросы я не задаю и не собираюсь...

Как я Вас понимаю... такая обида... это невозможно простить... Я же Вас это... как его, на линии фронта бросила, раненую.... :D
Обида - одна из причин, которая не ведет к выздоровлению.
От того, что я хорошо отношусь и к Вам, и к Хедере у Вас вызвало бурю эмоций...
(видимо я должна была "дружить" только с Вами) :?
Читайте в следующий раз сообщения без приписывания к ним своей интонации и своих эмоций и Вы уведите совсем другое содержание.
Хедера, кстати прекрасный собеседник. И полагаю, что гораздо младше нас с Вами, но эмоциями управлять умеет, за что ей большой Респект!
Лика
 

Re: И что теперь?????

Сообщение Елена » 11 сен 2012, 14:10

Лика писал(а):
Елена писал(а):Вам вопросы я не задаю и не собираюсь...

Как я Вас понимаю... такая обида... это невозможно простить... Я же Вас это... как его, на линии фронта бросила, раненую.... :D
Обида - одна из причин, которая не ведет к выздоровлению.
От того, что я хорошо отношусь и к Вам, и к Хедере у Вас вызвало бурю эмоций...
(видимо я должна была "дружить" только с Вами) :?
Читайте в следующий раз сообщения без приписывания к ним своей интонации и своих эмоций и Вы уведите совсем другое содержание.
Хедера, кстати прекрасный собеседник. И полагаю, что гораздо младше нас с Вами, но эмоциями управлять умеет, за что ей большой Респект!

Вы о чем?? :D
И какое отношение ваше сообщение имеет к сообщению о зонде с калом?
Аааааааа.. Поругаться хочется.. Это не ко мне..
Последний раз редактировалось Елена 11 сен 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron