Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 03 окт 2016, 22:30

Наверно больше субъективными факторами той страны , где он сделан а также незначительными конструктивными отличиями. Немного отличаются вспомогательными программами, которые переключают частоту , числом каналов а также типом питания - от сети, от батареек или то или другое.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 03 окт 2016, 22:39

Терри сначала пользовалась простеньким двухканальным стимулятором, а потом вошла во вкус и взяла аппарат помощнее.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 03 окт 2016, 23:00

Но разве качество самого прибора не имеет значения, насколько он выдает необходимые параметры исходящих электрических сигналов: частота, сила тока,... эээ... что там еще у тока бывает, а ну и сама программная начинка.
Маркетинговый развод, думаешь?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 03 окт 2016, 23:49

Ну, еще например Тонематик дает пожизненную гарантию (кроме шнуров и электродов) на свои приборы, а китайцы с первой страницы только 12 месяцев.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Андрюха 2 » 04 окт 2016, 09:12

Если есть ремиссия, то лучше стимулироваться своими силами - сколько возможно по усилиям плюс ещё чучуть.
Если ремиссии нет, то на нет и суда нет...
А стимуляторы - это такие штучки из разряда торгового маркетинга (реклама), т.е. ниочём.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 05 окт 2016, 14:55

Ну не у всех есть возможность держать дома спортзал со спортивными тренажерами, поэтому стимулятор это то немногое, что может человек себе позволить. В одном вы правы - стимулятор это не прибор для лечения рассеянного склероза и никогда им не был.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 06 окт 2016, 18:44

Ну вот, добралась ко мне в горы курьерская служба и вручила посылку с новой игрушкой)))
Инструкция на основных языках, в т.ч. на русском, что не может не радовать, однако перевод довольно корявый.
Кроме классической для РС-ников программы "TENS" есть ряд программ, которые на мой взгляд также могут быть интересны для нашего брата.
Производитель позиционирует устройство для спортсменов и восстановительной терапии.
Провел программу восстановления мышечной массы на квадрицепсах и икроножных.
В процессе процедуры явно мышцы одной ноги хуже реагируют на стимуляцию и нужно подавать бóльшую силу тока, для достижения симметричного сокращения мышц (почему так?).
По эффекту пока ничего сказать не могу)))
Вложения
IMG_2120.JPG
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Будч » 06 окт 2016, 20:31

Антон. Тут важна не сила тока, а частота. Мышцы миостимулятор не нарастит. Его главная задача - наладить прохождение импульса по мозгам и нервам и тут важны упрямые, достаточно продолжительные тренировки. Частоту ставь максимальную. Кстати - какова она в твоем миостимуляторе?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 06 окт 2016, 21:44

Частоты: от 0,25 до 160 Гц
В моем нельзя частоту регулировать вручную, она определяется выбранной программой и изменяется по ходу программы.
Программы в среднем минут по 40 с предварительным разогревом и с успокоением после активной части программы.
1. выбираешь группу мышц (можно одновременно 2 группы выбрать);
2. выбираешь программу (обезболевание, расслабление, восстановление, тренировка и пр.);
3. запускаешь программу и выставляешь мощность для каждого из 4-х каналов.
Всё логично и мегапросто.
Да, совершенно с тобой, Серёг, согласен, что самое важное - регулярность)))
У меня в 2009 году был негативный опыт использования миостимулятора, но то был мегапримитивный одноканальный Omron без программ, внятных регулировок. Он был заброшен ввиду своей бессмысленности.
Нынешний мне нравится больше.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Будч » 07 окт 2016, 17:22

Антон - ты делись опытом. Ну хотя бы месяц потренируйся - расскажешь потом. Штука то явно не дешевая.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron