И что теперь?????

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: И что теперь?????

Сообщение Елена » 10 сен 2012, 14:39

FENECHCA писал(а):Даже не жиры вредны, а животные белки. Именно на них вырабатыватся лимфоциты, атакующие миелин . Я уже писала, что мне это сказал известнейший профессор по РС международного уровня Н.Н.Спирин.Курицу и рыбу можно, мясо и копченности - нельзя.

Интересно, а мясо и копчености нельзя только больным РС или всем людям (и здоровым)?
Интересно, а сам профессор Спирин Н.Н. ест мясо и копчености?
А что делать с Ильвесом А.Г. (известный специалист по РС, кмн), который не запрещает есть мясо и копчености?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: И что теперь?????

Сообщение Будч » 10 сен 2012, 14:46

В копченостях при приготовлении появляются канцерогены, вызывающие рак. Не факт, что будет у Вас, но зачем же испытывать судьбу. А мясо - кому как. Читал когда то статью, то виноваты в РС животные жиры. Вообще самое правильное мясо - рыба.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: И что теперь?????

Сообщение Наталия » 10 сен 2012, 14:47

А я ем и мясо и копчёности (когда хочется), а также пью кофе, кефир, ряженку и на мой РС еда никаким образом не влияет.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: И что теперь?????

Сообщение Елена » 10 сен 2012, 14:52

Будч писал(а):В копченостях при приготовлении появляются канцерогены, вызывающие рак. Не факт, что будет у Вас, но зачем же испытывать судьбу. А мясо - кому как. Читал когда то статью, то виноваты в РС животные жиры. Вообще самое правильное мясо - рыба.

Вы не поверите, что только не пишут. :D
Я вот читала, что РС лечат здоровыми какашками, которые вводят через зонд в организм больного.
И пишут, что помогает (больному). :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: И что теперь?????

Сообщение Будч » 10 сен 2012, 15:04

Без комментариев. ;) Каждому свое ;) ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: И что теперь?????

Сообщение шариков » 10 сен 2012, 18:32

умники киньте ссылку на статью спирина о правильном питании при рс
а то один зож и обс
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: И что теперь?????

Сообщение Лика » 10 сен 2012, 18:55

шариков писал(а):умники киньте ссылку на статью спирина о правильном питании при рс
а то один зож и обс

А "умники" не на пятой точке ровненько сидят, а к нему на личный прием ездили (Ярославль), а не ссылки искали!
Слетайте в Ярославль (че там метнуться, все равно, что два раза через дорогу упасть); попадите на прием и прямо из самого источника самую "свеженькую" инфу, как сливки снимите!
А Вы если умненький, правила вежливости применяйте, чтобы внятные ответы получать! (на будущее)
Лика
 

Re: И что теперь?????

Сообщение шариков » 10 сен 2012, 19:14

Лика писал(а):А Вы если умненький, правила вежливости применяйте, чтобы внятные ответы получать! (на будущее)

тебе твои слова переадресую
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: И что теперь?????

Сообщение Лика » 10 сен 2012, 19:19

шариков писал(а):
Лика писал(а):А Вы если умненький, правила вежливости применяйте, чтобы внятные ответы получать! (на будущее)

тебе твои слова переадресую

"Зубы" убери!
Тебе лично я не грубила.... раньше....
Сейчас - ну не знаю...
Если и грублю, то озабоченным и хамам!
Лика
 

Re: И что теперь?????

Сообщение шариков » 10 сен 2012, 20:05

Лика писал(а):
шариков писал(а):
Лика писал(а):А Вы если умненький, правила вежливости применяйте, чтобы внятные ответы получать! (на будущее)

тебе твои слова переадресую

"Зубы" убери!
Тебе лично я не грубила.... раньше....
Сейчас - ну не знаю...
Если и грублю, то озабоченным и хамам!

думал вы просто пустомеля
оказывается не просто

обращусь к тем кто знает
подскажите ссылку на статью профессора спирина про питание при рс
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48