Есть смысл обратиться к врачу?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Владлен » 11 авг 2013, 14:30

FENECHCA писал(а): Что не так? Не могу я объяснять чисто биолого-химико-физиологические процессы какими-то духовно-психологическими причинами. Вероятно, не пришло еще мое мнение.

Вероятно это описка, Вы (мне было бы проще на ты перейти, "Вы" - держит на расстоянии) имели ввиду мнением время. Наверное, ответ в Вашем вопросе. Согласен с М.Норбековым, что грамотных людей труднее лечить. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ! Сам был таким - стойким атеистом и материалистом. Но... - по себе знаю - переубедить таких - это убедить в том, что не вяжется с привычными и устоявшимися нормами. А что вечно, что истина? Когда-то непоколебимым было знание, что Солнце вращается вокруг Земли, а еретиков (инакомыслящих, вопреки божественным учениям) сжигали. Когда-нибудь и современные знания устареют, появятся новые. Одно неоспоримо, но не доказано в настоящий момент - связь материального и духовного есть, просто наука это не может признать, пока не будет доказательств. Иначе - это не наука!
Не думаю, что стоит переживать или быть корифеем науки, возмущаться, по этому поводу, значит - "Вероятно не пришло еще мое время!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Владлен » 11 авг 2013, 14:54

FENECHCA, хочется еще добавить, что не переокраска себя из атеистов в верующие погнала меня в церковь за помощью к Богу, мол прижало и вдруг "уверовал"...
Нет, я реально увидел, почувствовал эту связь всего сущего, что наши познания слишком скудны, чтобы что-то утверждать однозначно. Я не отрекся от материализма, но это и не препятствует мне регулярно посещать Храм. Одно другому не противоречит, считаю, при правильной оценке и расстановки приоритетов - только помогает и дополняет. Просто - всему свое время!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение FENECHCA » 11 авг 2013, 18:03

Описку - исправила, спасибо!
Буду думать в этом направлении, звоночки от разных людей по этому вопросу я слышу, запоминаю...
Можно и на "ты".
Ирина
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron