Часто болят ноги.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 23 июн 2012, 09:10

везет :), а у меня усталость в мышцах все не проходит(помимо онемения).. такое ощущение что я на дорожке минут 10 бежал..
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 23 июн 2012, 09:15

rampage писал(а):везет :), а у меня усталость в мышцах все не проходит(помимо онемения).. такое ощущение что я на дорожке минут 10 бежал..

Ага, прям везет, куда деваться! :?
У Вас то, наверное, после обострения?! И у меня так было, а у кого-то так все время...
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 23 июн 2012, 09:51

У меня еще один вопрос ( не по этой теме).
Не по этой теме, поэтому удалила. ;)
Последний раз редактировалось Лика 27 июн 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 23 июн 2012, 11:03

Лика писал(а):
rampage писал(а):везет :), а у меня усталость в мышцах все не проходит(помимо онемения).. такое ощущение что я на дорожке минут 10 бежал..

Ага, прям везет, куда деваться! :?
У Вас то, наверное, после обострения?! И у меня так было, а у кого-то так все время...

прошу прощения. да после обострения. пройдет, да?
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 23 июн 2012, 11:10

rampage писал(а):прошу прощения. да после обострения. пройдет, да?

Не извиняйтесь, все нормально! ;) И сами не расстраивайтесь!
Будем надеяться, что пройдет. У кого быстрее, у кого дольше восстанавливаются. У меня ноги за месяц восстановились, а вот остальные части тела вплоть до 4-х месяцев.
Но это было уже давно, в последнее (тьфу, тьфу, тьфу) обострение.
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 23 июн 2012, 11:43

:roll:
Последний раз редактировалось Лика 27 июн 2012, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 23 июн 2012, 13:38

тут еще и туннельный синдром может быть :)

у меня начались простреллы в ноге. как нервный тик прям. совсем нервы сума сходят.. поскорее бы успокоились..
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 23 июн 2012, 13:48

rampage писал(а):тут еще и туннельный синдром может быть :)
у меня начались простреллы в ноге. как нервный тик прям. совсем нервы сума сходят.. поскорее бы успокоились..

А что такое туннельный синдром?
Может мы Вам отдельную тему откроем, в которой можно обсудить все Ваши вопросы и пр.?!
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 23 июн 2012, 14:18

Понял =)

про синдром:

Синдро́м запя́стного кана́ла (англ. carpal tunnel syndrome, CTS; синоним-калька с английского: карпальный туннельный синдром) — туннельная нейропатия, при которой происходит сдавление срединного нерва (лат. nérvus mediánus) между тремя костными стенками и удерживателем сгибателей. Удерживатель сгибателей (лат. retináculum flexórum, или поперечная связка запястья) представляет собой плотную связку, натянутую между лучевым и локтевым возвышениями запястья и предназначенную для удержания сухожилий мышц, сгибающих пальцы и кисть.

Синдром запястного канала наиболее часто встречается у женщин старшего возраста. Это заболевание считается профессиональным у работников, выполняющих монотонные сгибательно-разгибательные движения кисти (например, при сборке машин). Также этим заболеванием страдают сурдопереводчики и мотогонщики, а также боулеры, барабанщики и нередко художники со стажем.

Широко распространено представление, что длительная ежедневная работа на компьютере, требующая постоянного использования клавиатуры, является фактором риска развития синдрома запястного канала. Ряд научных исследований указывает на отсутствие достоверных различий в частоте возникновения этого синдрома в группе постоянно работающих с клавиатурой при сравнении с общим населением [источник не указан 454 дня] .

Часто его называют «туннельным синдромом», хотя это некорректно — существует множество других туннельных синдромов (синдромов сдавления нерва в узком канале), это лишь один, наиболее известный из них.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BE%D0%BC
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Андрюха 2 » 27 июн 2012, 07:17

Прошу прощения за свою неосведомлённость - а что такое "спастика"?
И ещё: бывает чувство такое в ногах, как будто кожу с них сняли, - жжение, боль, а если одежда некачественная, то
вообще жуть...
Если кто-нибудь ипытывает такой "кайф" - как с ним справляется?(кроме таблеток)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron