Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 16 сен 2016, 18:02

Валерий писал(а):Знаете парни, я вас чуть по возрасту перещеголял. И с высоты своих лет могу сказать... И баню я любил , не сауну, а русскую баню с веником. И всё равно лучше с берёзовым... Поэтому мы можем друг друга не понимать. У нас разные возрастные барьеры... Вас я ещё может пойму. Я там был. А вот вы меня поймёте только потом. Ни куда вы от этого не денетесь...

О-о-о, Валерий, Вы не за ту ниточку дернули, про возраст заговорили! А как же с мудростью? Лика, извини, если не к месту, твое высказывание привожу о возрасте, не знаю, твое ли оно, или ты цитировала кого-то: "Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один!" :D
Валирий, из всего Вашего поста я выделил (в цитате) главное для себя (в части РС) - по части обозначенной темы - Вы любили баню и отказались от нее - т.е. пошли на поводу РС - низ-зя и точка! Какой же Вы дурак после этого! Извините за грубость - перечитайте мои последние посты, спровоцированные Вами и адресованные Вам (и форуму в целом) по поводу бани!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 16 сен 2016, 21:19

Валерий, бросили бы Вы вообще любые таблетки и уколы. Организм бы сам через пару месяцев восстановился.
Почему Вы не используете травы?
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 16 сен 2016, 21:22

И тебе, Влад, надо что-то от атрофии мозга попить.
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Валерий » 17 сен 2016, 09:44

Kira писал(а):Валерий, бросили бы Вы вообще любые таблетки и уколы. Организм бы сам через пару месяцев восстановился.
Почему Вы не используете травы?

В последнее время я научился слушать свой организм. У нас с ним мирное сосуществование. Я с ним по человечески и он со мной по людски. Если бы у меня был только один диагноз РС, может я бы вёл себя по другому. Как 11 лет назад. По принципу клин клином вышибают. Стали руки ноги слабеть- я тренажёр сделал. Тяжёлой атлетикой решил их подкачать. Переборщил. 2 инфарктами организм меня победил. Я понял что нельзя для организма делать то, что он не хочет. Надо его слушать. А уколы и таблетки хорошо его успокаивают. При стенокардии как у меня, надо постоянно принимать нитраты. И во время их менять с ди нитратов на моно нитраты. Ни один врач, ни в одном учебнике не сказано что ди нитраты работают 20 дней а моно -10. А организм мне подсказывает. Я меняю , и вот уже 12 лет живой и совершенно активный. И с ВМИГ. Я чувствую что мне надо и сколько. Организм намекает, я делаю. И опять же полная ремиссия. Посидел в бане, и плохо мне стало. Всё понятно. Было моё, стало не моё. Зачем на рожон лезть. Мне что, 2 инфарктов для обучения оказалось мало?
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 17 сен 2016, 10:46

Нитраты...ужас какой
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 17 сен 2016, 10:51

...правильно в справке об инвалидности написано "общее заболевание".
Мне нравится фитотерапия.
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 17 сен 2016, 10:58

Валерий писал(а): Посидел в бане, и плохо мне стало. Всё понятно. Было моё, стало не моё. Зачем на рожон лезть. Мне что, 2 инфарктов для обучения оказалось мало?

Валерий, Кира права насчет приема лекарств и травок. У меня тоже сформировалось мнение в результате долгого лечения, а раньше был здоров как бык, ничто меня не беспокоило до РС, даже ОРЗ я легко преодолевал. Но мнение мое такое, впрочем оно не только мое, - лекарствами не стоит злоупотреблять во время лечения какой-либо всплывшей бяки, лучше лечить болячки травками и иной безмедикаментозной терапией - дольше, не всегда заметен эффект в начале пути, но он точно есть, поверьте - убедился на собственном опыте (не только РС преодолевал из серьезных болячек, возраст все же, не юноша уже). А отказываться от лекарств считаю абсурдом и преступлением против себя же, если у тебя серьезный криз - все же оф.медицина преуспела в части оперативного купирования болячек. Но именно купирования, а не излечения их. Это надо почувствовать.
А Вы, Валерий, научились, как я понял, слушать и слышать свой организм. Но, как я полагаю, не всегда отделяете зерна от плевел. В человеке сидят два кукловода, которые дергают за ниточки - Бог и Дьявол. А человек - это активная марионетка, только он сам, и только он сам, определяет, на чьих ниточках ему дергаться.
Выше я говорил, что и с РС можно договориться, Антона в качестве примера приводил. Не думаю, что то, что Вы указали, как препятствие (два инфаркта и др.) для бани, на самом деле не являются непреодолимой стеной, уверен, что это не от Вашего кукловода исходит.
Здесь очень важно, о-о-очень важно, не поддаться нашептываниям кукловода, которого Вы избегаете, и который постоянно путает правильные ниточки. Вы верно сказали, что лезть на рожон нельзя, это точно - нельзя, и правильный кукловод Вам подсказывает норму, а неправильный, наоборот, чтобы отвратить Вас от чего-то верного, старается Вас в этом убедить иными доказательствами. Вы сказали, что "посидели в бане"? А вот этого ни в коем случае делать нельзя - сидеть в бане (в парилке), только буквально несколько минут с последующим охлаждением в воде. Это применимо ко всему, что излечивает: "В капле - лекарство, в ложке - яд!"
Вывод, мне кажется у Вас неверный, задайте себе вопрос: "А правильно ли я танцую на правильных ниточках, или мне бесы их подменили?"

PS
Я тоже поначалу, как только поставили диагноз РС хорохорился, мол, мне ничего не стоит 10 раз подтянуться, несмотря на свою слабость. Ведь я же бывший спортсмен, КМС, да, и чувствовал, что смогу. Ан, нет - повис как кишка на перекладине. Но выводы быстро сделал - стоп, парень, стань адекватным, не кисни и не паникуй, ты сегодня и ты вчера - это два разных человека и со своим рылом в калашный ряд не лезь, начинай планомерно работать по возвращению себя вчерашнего!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 17 сен 2016, 12:13

Kira писал(а):.... Организм бы сам через пару месяцев восстановился.
...

А не восстановится через пару месяцев - КТО БУДЕТ ВИНОВАТ?
А тот, кто громко крикнул из ветвей - "ЖИРАФ БОЛЬШОЙ! ЕМУ ВИДНЕЙ..."
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Валерий » 17 сен 2016, 12:56

Вас интересно читать. Вы даёте советы, глядя со своей колокольни. А я тоже в вашем возрасте там был. Я тогда ещё батальоном командовал. И марш броски бегал. (подполковника отрабатывал). Но при нашем заболевании время не лечит. И если бы не лекарственная терапии - был бы я там, где другие, соратники по болезни, в моём возрасте. А что такое травки. Это те же таблетки, только не очищенные. Каждая травка содержит множество алкалоидов. И один из них вам в данный момент нужен, а два других вредны... Сейчас у меня почти на все травки стала проявляться аллергия. Так что за совет спасибо...
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 17 сен 2016, 13:50

Кстати насчёт травок полностью согласен с Валерием - травки это те же таблетки, но с неизвестной концентрацией и зачастую с неизвестным содержимым. Зачастую концентрация может быть и выше, чем надо.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38