Кем теперь работать? Помогите.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Antón Pirulero » 29 дек 2016, 11:55

NicoLaS писал(а):Всем привет! И с наступающим Новым Годом!
Поступило предложение об устройстве на работу на завод по производству бытовой химии и косметики. Можно ли человеку с РС работать на таком ядовитом производстве?
Меня там привлекает з/п и отсутствие ночных смен.

Взвесьте все "за" и "против", учитывая, что вредное производство может негативно повлиять. на течение РС, а может и не повлиять...
Однако мнение касаемо связи РС и неблагоприятной экологии существует уже давно, хотя на 100% эта связь не доказана.
Всё же стоит поискать альтернативу, если есть возможность.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Kira » 29 дек 2016, 13:55

Имею крайне отрицательный личный опыт.
Kira
 

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Наталия » 29 дек 2016, 17:09

Kira писал(а):Имею крайне отрицательный личный опыт.

А поподробнее, для понимания ситуации.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Antón Pirulero » 29 дек 2016, 22:21

Kira писал(а):Имею крайне отрицательный личный опыт.

Да кто ж спорит, вредное производство и здоровому человеку не на пользу, но если дилема или такая работа или вообще никакой?
Что однозначно, если и идти, то неукоснительно пользоваться средствами индивидуальной защиты.
При малейшем подозрении на негативное действие бросать.
ИМХО
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 01 янв 2017, 14:58

Antón писал(а):
Kira писал(а):Имею крайне отрицательный личный опыт.

Да кто ж спорит, вредное производство и здоровому человеку не на пользу, но если дилема или такая работа или вообще никакой?
Что однозначно, если и идти, то неукоснительно пользоваться средствами индивидуальной защиты.
При малейшем подозрении на негативное действие бросать.
ИМХО

Нет, конечно же можно еще поискать. Просто интересуюсь, что бы не наделать ошибок.
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Antón Pirulero » 01 янв 2017, 18:36

Чтобы душа была спокойна, лучше посмотреть что-то другое.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 02 янв 2017, 20:17

А ночные смены тоже крайне нежелательны? Знаю, что в ночь даже здоровому человеку нельзя работать, но до этого 2,5 года работал по сменному графику, с ночными и вроде бы все нормально. Просто сам понимаю,, что не нужно по ночам работать, но куда не глянь, везде по ж/д графику люди требуются.
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение гость » 02 янв 2017, 21:12

По КЗОТу - нет . Инвалидам и беременным никаких ночных смен. Только легкая , не нервная работа типа - бумажки перекладывать. Даже если нет инвалидности пока . А нервные клетки восстанавливаются именно ночью ( если восстанавливаются ))))) Простите, если обидела , нечаянно
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 06 янв 2017, 23:22

гость писал(а):По КЗОТу - нет . Инвалидам и беременным никаких ночных смен. Только легкая , не нервная работа типа - бумажки перекладывать. Даже если нет инвалидности пока . А нервные клетки восстанавливаются именно ночью ( если восстанавливаются ))))) Простите, если обидела , нечаянно

Да нет, не обидели)) Что тут обидного?)) А инвалидности у меня нет, и слава Богу. А насчёт перекладывания бумажек - не мужское это дело))
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение гость » 08 янв 2017, 01:53

NicoLaS писал(а):... А насчёт перекладывания бумажек - не мужское это дело))
:D Но живут же люди :D И неплохо живут ... Вот у нас пол страны так живет :lol: :D Это юношеский максимализм. В жизни главное не только работа . Это тоже приходит не сразу. ;)
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17