воможна ли обратная динамика?з

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 00:59

Елена Данилина писал(а):
Наталия писал(а):Когда в 6-й больнице в Москве моему сыну поставили диагноз, мне такой же вопрос задали - это ваш единственный сын? И смотрели на меня с таким видом, как на похоронах. Я в ужасе спросила - что вы на меня так смотрите?! Они - потому что ничего хорошего сказать вам не можем. Реально, вот такие у на врачи, ноль нужной информации, зато такие "сочувствующие".

Андрюха 2 писал(а):- Дети есть?
- Двое.
- Успел. Молодец. - это был единственный намёк.

Anton писал(а):
Елена Данилина писал(а):Реально, вот такие у на врачи, ноль нужной информации, зато такие "сочувствующие".

Потому что троечники в прошлом и бездари в настоящем, потому только и делают, что неуместно "сочувствуют", мрази...

ребята, вы такие молодцы! спасибо, что вы откликнулись! врачи в нашей стране - рабы системы, которая убивает все человеческое и рождает безразличие. никто кроме нас самих не будет бороться за нашу жизнь. я это в полной мере на своем ребенке ощутила, а теперь, глядя на брата, вижу этому подтверждение.
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Antón Pirulero » 06 ноя 2013, 08:57

sobolOK писал(а):ребята, вы такие молодцы! спасибо, что вы откликнулись! врачи в нашей стране - рабы системы, которая убивает все человеческое и рождает безразличие. никто кроме нас самих не будет бороться за нашу жизнь. я это в полной мере на своем ребенке ощутила, а теперь, глядя на брата, вижу этому подтверждение.

Молодцы - не молодцы, а жить-то хочется, вопреки стараниям врачей :D :D :D
Нет, само собой есть действительно Врачи (с большой буквы), профессионалы и фанаты своей профессии, но, увы, это скорее единичные исключения из общей аморфной массы, под названием "Российская медицина".
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Андрюха 2 » 06 ноя 2013, 09:24

Если врач (хирург например) будет испытывать к каждому больному человеческие чувства - через 5 лет он станет душевнобольным инвалидом. Так же и остальные врачи - трудно понять их чёрствость, но такова реальность.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Наталия » 06 ноя 2013, 12:27

sobolOK писал(а):
Anton писал(а):
sobolOK писал(а):спасибо большое! все больше прихожу к выводу необходимо менять сиделку, которая ничего такого не делает ((( и рацион питания надо корректировать.

сугубо ИМХО, но в качестве совета:
- ноги/руки гимнастика (поднимать-опускать) + массаж;
- может быть иголки, но хорошего спеца надо;
- питание диета по Эштону Эмбри;
- пытаться говорить, занятия для интелекта и пр.;
- может быть что-то из мощных препаратов "последней линии обороны".

на счет иголок уже в процессе поиска. спрашивала у мануальщика в реабилитационном центре на калужке (он подруге ставит иглы) сказал, что бессилен(( буду искать и дальше. еще хочу апитерапию попробовать, пытаюсь тоже найти
но с нуля очень трудно что-то разузнавать и находить искомое + московские расстояния и маленький ребенок... времени тратится просто уйма, а толку пока - ноль(((

может вы и по поводу литотерапии что-то подскажете (лечение минералами/камнями)? может тоже какой-то эффект будет?

С мануальщиком и иголками очень осторожно. А может и совсем не надо. Вы можете запросто навредить своему брату.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Antón Pirulero » 06 ноя 2013, 13:37

Наталия писал(а):С мануальщиком и иголками очень осторожно. А может и совсем не надо. Вы можете запросто навредить своему брату.

Глупости не говорите, ему уже сложно навредить чем-то!
Мануальщик нафиг не нужен, а хороший рефлексотерапевт с иголками может помочь.
А вот если нечего не далать, то финал будет более чем предсказуем...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Наталия » 06 ноя 2013, 14:04

Anton писал(а):
Наталия писал(а):С мануальщиком и иголками очень осторожно. А может и совсем не надо. Вы можете запросто навредить своему брату.

Глупости не говорите, ему уже сложно навредить чем-то!
Мануальщик нафиг не нужен, а хороший рефлексотерапевт с иголками может помочь.
А вот если нечего не далать, то финал будет более чем предсказуем...

Никого не отговариваю не от мануальщика не от иголок, просто негативных примеров и с тем и с тем знаю несколько, а вот положительных ни одного. У вас наверное есть другие примеры. Иголки делала, результата ноль, но это даже хорошо, я поняла начитавшись о других результатах.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Андрюха 2 » 06 ноя 2013, 14:17

Умеющих правильно и эффективно делать иглоукалывание не так уж и много.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 20:34

Андрюха 2 писал(а):Если врач (хирург например) будет испытывать к каждому больному человеческие чувства - через 5 лет он станет душевнобольным инвалидом. Так же и остальные врачи - трудно понять их чёрствость, но такова реальность.

по этой причине в качестве вступительных экзаменов, наверное, надо какие-то тесты на адекватность и срессоустойчивость проходить абитуриентам. а то врачей шизов по жизни встречала больше чем шизиков не врачей. даже не знаю кто сильнее страдает от общения "врач-пациент"... порой врачи такие психологические травмы наносят, что пятый угол хочется найти))
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 20:37

Anton писал(а):Молодцы - не молодцы, а жить-то хочется, вопреки стараниям врачей :D :D :D
Нет, само собой есть действительно Врачи (с большой буквы), профессионалы и фанаты своей профессии, но, увы, это скорее единичные исключения из общей аморфной массы, под названием "Российская медицина".

мне кажется, даже такие Врачи не относятся ко всем пациентам одинаково трепетно. все равно какой-то избирательный подход присутствует :roll:
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Antón Pirulero » 06 ноя 2013, 21:08

sobolOK писал(а):мне кажется, даже такие Врачи не относятся ко всем пациентам одинаково трепетно. все равно какой-то избирательный подход присутствует :roll:

угу, есть такой подход - рубли, доллары и евро :D :D :D
трепетность врача прямо пропорциональна сумме "благодарности"...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron