А как у них, за рубежом?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 27 сен 2015, 19:12

гость писал(а):О !!!))) И кого-то она "подняла из коляски" ( из подборок статей по ссылке выше ) Но даже для Англии этот вид терапии в массовом масштабе оказался дорог ...Если я правильно поняла , она влиять положительно может больше на спастику. А на другие нарушения ?

Гость, найдите время, почитайте статьи по ссылке, что я дал...
Каннабис при РС не только снимает (уменьшает) спастику и болевые ощущения, но и уменьшает воспалительные процессы, а также оказывает иммуномодулирующее действие, снижая иммунный ответ.
Ну не интересно для мировой фармацевтической мафии, чтобы больные узнали о таком доступном, дешевом и действенном средстве, как каннабис :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение gem64 » 27 сен 2015, 19:32

Anton писал(а):
gem64 писал(а):у нас sativex стоит $ 125. Один флакон рассчитан примерно на 50 доз.

О, супер, информация из Канады!
Это стоимость одного флакона 125 или упаковки из 3-х?
Выписывают врачи его при РС?
А как дела обстоят с каннабисом, вроде в Канаде лагалайз?


Это цена одного флакона. Да, его выписывают при рс. Закон о легализации марихуанны давно обсуждается, но еще пока не принят. Клиника рс в Монреале ведет давно исследования, доказывающие, что положительная динамика имеет место быть при использовании каннибаса.

http://mssociety.ca/en/research/medmmo- ... june05.htm

прошу прощения, но на английском статья. Это ассоциация рассеянного склероза об использовании sativex
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 27 сен 2015, 21:16

Anton писал(а):Ну не интересно для мировой фармацевтической мафии, чтобы больные узнали о таком доступном, дешевом и действенном средстве, как каннабис :D
Ну как же ж она "дешевая"? Если по этой ссылке из Вашего обзора статей , получается "50,000 фунтов в год" ( цитата статьи ) ...http://kanna.biz/cannabis-as-medicine/l ... -lecheniya
Это примерно стоимость Алемтузумаба на год )))( Ильвес отвечал в теме, что 1 укол - 10000 евро )
А этого чел. она "подняла из коляски" - "избавился от инвалидного кресла и трости ". http://kanna.biz/cannabis-as-medicine/l ... -lecheniya . Возможно , это его преувеличение изначальной степени разрухи , о кот.он говорит ?
125 у.е.на месяц в Канаде и 50 доз ... Англичане аргументируют, что кому-то может требоваться до 12 доз в день... Выходит цена среднего ПИТРСа.
А если сравнить это с протоколами, кот. обсуждаются в теме " Это интересно" ? Комплект таблеток- уколов по протоколу, напр. Кленнера , из той же Канады или амер... Протокол выходит также или дороже ( если каннабиса будет достаточно одной дозы в день ))) . И там уколы, что уже не самое приятное.
И не хотят принимать ни протоколы, ни каннабис .
Простите за упражнение в математике :o
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 28 сен 2015, 00:38

гость писал(а):Простите за упражнение в математике :o

Вот, вот, и я об том же :D
А отвечу, извините, вопросом: Вам ПИТРС сильно помогают?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 30 сен 2015, 16:59

Очередные новости "из-за бугра" :D
После консультаций моего врача с коллегами, они решили не выписывать мне ПИТРС из-за боязни спугнуть стабильное состояние, которое еще надо понять чем вызвано, а занять выжидательную позицию с переодическими МРТ, чтобы оценить процессы в динамике.
Чтобы мне не было скучно выписали и сразу выдали Фампиру (Fampyra) сроком на 2 недели, чтобы посмотреть будет ли действовать положительно на улучшение хождения, выдали официальную бумагу с диагнозом и отправили оформлять пенсию и разрешение на парковку на местах для инвалидов.
Одобрили дальнейшее употребление каннабиса в виде Sativex и натуральном :mrgreen:
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Наталия » 30 сен 2015, 18:48

Anton писал(а):Очередные новости "из-за бугра" :D
После консультаций моего врача с коллегами, они решили не выписывать мне ПИТРС из-за боязни спугнуть стабильное состояние, которое еще надо понять чем вызвано, а занять выжидательную позицию с переодическими МРТ, чтобы оценить процессы в динамике.
Чтобы мне не было скучно выписали и сразу выдали Фампиру (Fampyra) сроком на 2 недели, чтобы посмотреть будет ли действовать положительно на улучшение хождения, выдали официальную бумагу с диагнозом и отправили оформлять пенсию и разрешение на парковку на местах для инвалидов.
Одобрили дальнейшее употребление каннабиса в виде Sativex и натуральном :mrgreen:
Какие думающие врачи и настоящий индивидуальный подход,,жаль что в России такого нет.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 01 окт 2015, 16:14

Anton писал(а): Вам ПИТРС сильно помогают?
Не знаю. Этот вывод я не могу сделать, птмч. назначение и "непрерывное применение " напрямую зависит от эконом. ситуации в стране. При 5 годах диагноза сейчас , мне коп. назначили далеко не сразу ( через 2.5 года ) и был он с перерывом 6 мес., а это = начат опять с нуля. Тогда в период его отсутствия началось ухудшение. Теперь общий срок коп.- 2 года. В первый год его использования и потом после возобновления в г.м. новых и контрастных оч. тоже не было. Клиника для сол. иногда бывала. В начале этого лета, вдруг появилось несколько ( + сильная жара ). Возникло сомнение, что коп. как-будто себя не оправдал , т.к. появились новые оч. и "клиника" за это лето потребовала пульс-тер солом 3 раза. И недавно была попытка перевести на бетаферон, птмч. коп. " в стране закончился " , а бет. в тот момент - "на время появился". Но 3 первых укола меня совсем уложили на время. И врач признала, что " наверно не подошел ". Сейчас пытаюсь выкарабкаться большими дозами В1 , как в протоколе Кленера , ( но без экстракта печени, птмч. у нас в стране его нет ).
...Питрсы должны быть "постоянны" ; уколы печени и В1 - тоже " пожизненны "... Выбор невелик ...

Антон, м.б. Вы в курсе об отношении к протоколу Кленера в Испании среди тех , кто предпочитает не совсем традиционную медицину ? ( Своими большими дозировками витаминов и этими уколами экстракта печени , кот. в нашей стране - "нет и не будет" , он вызывает некоторые сомнения ))). Потому как его использование тоже "пожизненное" ... :?
Нахожусь в поиске вариантов. Интим и марихуану не предлагать. :D
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Андрюха 2 » 04 окт 2015, 10:20

Как мне показалось - тема имеет некое раздвоение. "Как у них за рубежом" и "про каннабис".
Как у них за рубежом - я не знаю... (люблю "тире" ставить))))) А вот про каннабис... ночью действительно спокойно спится "от заката до рассвета". Да и спастики меньше. Если делать "это" аккуратненько", может быть перед сном - то чучуть можно)...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 04 окт 2015, 11:47

Андрюха 2 писал(а):Как мне показалось - тема имеет некое раздвоение. "Как у них за рубежом" и "про каннабис".
Как у них за рубежом - я не знаю... (люблю "тире" ставить))))) А вот про каннабис... ночью действительно спокойно спится "от заката до рассвета". Да и спастики меньше. Если делать "это" аккуратненько", может быть перед сном - то чучуть можно)...

На мой взгляд нет раздвоения, так как писать о каннабисе в российских реалиях, это - подставлять Форум, а так, извините, зарубежный опыт и ничего более :mrgreen:
Ну и плюс, что там попутно предлагает европейская медицина на тему РС.
По поводу каннабиса еще хотел бы подчеркнуть важный момент: для нашего брата РС-ника подходит только натуральный продукт, что для Москвы, на-пример, проблема, так как в основном в наличии вареная в ацетоне дрянь.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 04 окт 2015, 11:56

гость писал(а):Антон, м.б. Вы в курсе об отношении к протоколу Кленера в Испании среди тех , кто предпочитает не совсем традиционную медицину ? ( Своими большими дозировками витаминов и этими уколами экстракта печени , кот. в нашей стране - "нет и не будет" , он вызывает некоторые сомнения ))). Потому как его использование тоже "пожизненное" ... :?
Нахожусь в поиске вариантов. Интим и марихуану не предлагать. :D

Нет, к сожалению, не в курсе по протоколу Кленера, но постараюсь узнать.
Меня в Протоколе очень смущают иньекции (!!!) чужеродного белка, это при нашей-то долбанутой иммунке!!!
Нееее, не буду предлагать ни того, ни другого, Вы же далеко :mrgreen:
А вот если бы приехали... ;)
Да, кстати, один из форумчан был у меня в гостях совсем недавно :lol:
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6