Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение шариков » 17 авг 2012, 20:12

спасибо
пошол есть
хорошо еще не ужинал
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 17 авг 2012, 20:14

шариков писал(а):
ODRY писал(а):Придется повторить: В начале темы я писала, что мне интересно мнение истинно верующих людей по обозначенному вопросу.

тема показала что истинно верующих тут нет так как нет тут ответов с любовью и терпением
поэтому и спрашивать не кого

Браво, Шариков! Вы, как всегда, коротки и по существу.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение шариков » 17 авг 2012, 20:16

Наталия писал(а):Браво, Шариков! Вы, как всегда, коротки и по существу.

спасибо девочки :oops:
стесняюсь
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 авг 2012, 05:48

:o
Последний раз редактировалось Владлен 18 авг 2012, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 авг 2012, 05:57

Лика писал(а):Не в обиду (естественно), но как то и Вы не очень то выделяетесь "гибкостью мышления" :?
У Вас - свое мнение, у Елены - свое...
Что в этом не так?! :? :roll:

Все правильно, Лика, насчет мнений, оно и должно быть у каждого свое. Жизнь не терпит абсолюта, старается его разрушить, все в нашем мире относительно, можно сказать хаос, из которого организуются упорядоченные вещи. Относительные категории пытаются организовывать абсолютные. Я это о том, что Вы в мой адрес "не в обиду" сделали замечание. Какие могут быть обиды? Нормально! Ненормально, конечно, что, если следовать замечанию Елены, мы несколько (сильно) уклоняемся от обозначенной темы.
Смею Вас заверить, гибкость мышления у меня развита, просто Вы вкладываете в свое высказывание несколько иной аспект, подменяете это понятие.
Относительные вещи продвигаются к абсолюту. И стойкое отстаивание своей позиции (абсолют), которая сформирована не голословно, имеет основания быть (сформировано из относительного), уходит в оценку других категорий. Гибкость мышления - это не значит подстраиваться и угождать.
А, в данном случае, блин, похоже на обсуждение Елены, что очень неприятно, Елена простите, Елена говорит о том, что якобы тему обозначенную ODRY свели к тому, что верующие начали порицать неверующих и атеистов. И Вы, Лика, сами же, поддерживая меня в моих ответах Елене (возможно, не замечаю этого), привели пост Sandra.
И, на мой взгляд, это уже говорит о пониженном уровне гибкости мышления. Ответ был давно уже дан, но Елена, либо не читала тему, либо не увидела этого ответа...
Елена, еще раз простите за то, что мы елозим здесь Ваше имя
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 авг 2012, 06:17

Наталия писал(а):Владлен, а Вы действитетельно не видите оскорблений и агрессии по отношению к неверующим со стороны "верующих"? ... Я могла бы привести Вам даже цитату и не одну, но не хочу, чтобы меня в очередной раз оскорбили. И вообще больше не хотела писать в эту тему, но уж очень захотелось Вам ответить.

Наталья, это Ваша ошибка, да и многих людей - избегать ("прятаться") острых углов во избежание нарушения внутреннего комфорта. Не избегать необходимо некомфортных вещей, не убегать и не прятаться от них, а встречать их лицом-к-лицу и решать их, учиться учиться и учиться совладать с ними, налаживать диалог своего "Я" и этого воздействия на него извне, искать искать и искать пути решения этой проблемы. Но не все хотят получать шишки, поэтому избегают. А без них, без шишек невозможно - это жизнь. И не играет роли Ваш темперамент - холерик Вы, или флегматик - не будет шишек от поиска решения, будут шишки, куда посерьезней, от жизни. Например - РС!
А что касается агрессии, то она идет не от верующих или неверующих, как у террористов - нет национальности, так и агрессию не стоит приписывать к каким-то институтам, ее несет - ЧЕЛОВЕК необразованный!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 авг 2012, 08:23

Лика писал(а):И вот еще вопрос возник. :roll:
Можно пожалуйста услышать от Вас определение: "гибкость мышления" и "жесткость мышления"?
Определение не от Луизы Хей, Жикаринцева и т.п., а психологическое определение (а то что-то никак не разберусь). :oops:
Слова звучат, а определения нет :(

Нельзя :|
Слова звучат, а определения нет Проще обратиться к психологам или к людям занимающиеся деятельность мозга за определениями. От себя скажу, что такие параметры ума, как глубина, скорость, гибкость, и некоторые другие (кажется, их семь) мне известны, но "жесткость" туда не входит. Скорее всего, жесткость не относится к параметрам ума или мышления, а является образным выражением, сравнительным эпитетом, это позиция человека, но не параметр его мышления...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 18 авг 2012, 09:17

А давайте оставим в покое эту тему?
Пожалуйста!!!! :roll:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 18 авг 2012, 13:34

Владлен писал(а):
Наталия писал(а):Владлен, а Вы действитетельно не видите оскорблений и агрессии по отношению к неверующим со стороны "верующих"? ... Я могла бы привести Вам даже цитату и не одну, но не хочу, чтобы меня в очередной раз оскорбили. И вообще больше не хотела писать в эту тему, но уж очень захотелось Вам ответить.

Наталья, это Ваша ошибка, да и многих людей - избегать ("прятаться") острых углов во избежание нарушения внутреннего комфорта. Не избегать необходимо некомфортных вещей, не убегать и не прятаться от них, а встречать их лицом-к-лицу и решать их, учиться учиться и учиться совладать с ними, налаживать диалог своего "Я" и этого воздействия на него извне, искать искать и искать пути решения этой проблемы. Но не все хотят получать шишки, поэтому избегают. А без них, без шишек невозможно - это жизнь. И не играет роли Ваш темперамент - холерик Вы, или флегматик - не будет шишек от поиска решения, будут шишки, куда посерьезней, от жизни. Например - РС!
А что касается агрессии, то она идет не от верующих или неверующих, как у террористов - нет национальности, так и агрессию не стоит приписывать к каким-то институтам, ее несет - ЧЕЛОВЕК необразованный!

Нет, Владлен, Вы не правы, я не избегаю острых углов.Просто мне неприятны эти люди и я не хочу больше чего-либо писать по этой теме. Насиловать себя, пытаясь наладить диалог и искать пути решения этой проблемы мне не нужно. Я с этими людьми не дружу, не общаюсь и общаться не собираюсь, так зачем мне это?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 авг 2012, 13:53

Наталия писал(а):Нет, Владлен, Вы не правы, я не избегаю острых углов.Просто мне неприятны эти люди и я не хочу больше чего-либо писать по этой теме. Насиловать себя, пытаясь наладить диалог и искать пути решения этой проблемы мне не нужно. Я с этими людьми не дружу, не общаюсь и общаться не собираюсь, так зачем мне это?

Наталья, я не предлагаю общаться наперекор себе... Вы меня не услышали... Но поступаете правильно, в соответствие того, что я сказал, за исключением одного - об этом необязательно ЗНАТЬ ВСЕМ.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron