можно ли рожать при РС.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Кseния » 16 окт 2013, 21:19

Родила второго сыночка спустя год после копаксона. Первый дебют был в 2002 году после первых родов, диагноз как таковой поставили в 2007 . Сейчас один активный очаг, проявлений пока никаких. Так или иначе- второй ребенок это уже не прихоти, а обдуманный шаг. Я знаю что если бы не решила родить второго, то смотреть на мамочек с колясками и маленьких детей без слез просто не могла. Я жила в этом 3 года!! И мысль о том что я могла бы но не сделала просто медленно извела бы ! А время бы шло своим чередом. Я считаю это еще ужаснее!!! Даже слезы, капризы, бессонные ночи я принимаю с радостью от того что рядом мой малыш! Я не знаю что будет дальше, у меня есть СЕЙЧАС!! Мои дети!! Не надо лишать себя этого счастья!!
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Будч » 20 окт 2013, 12:16

ответ на вопрос


Изображение
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Кseния » 25 окт 2013, 08:25

К предыдущему посту: Да уж:)) точнее некуда:))!!!! У нас сейчас именно такое и происходит:))) победила молодость!!!! Муж сдался, мотивируя что ему надо высыпаться перед работой:))
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Ponochka222 » 25 окт 2013, 15:51

А у меня вот вопрос есть к женщинам: вам детей ваших не жалко?
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Кseния » 28 окт 2013, 20:41

К предыдущему посту: а у вас у самой дети есть? Или вы не знаете что такое быть матерью? Я думала о том как будут жить мои дети, но уверяю вас да и все тут знают что течение РС непредсказуемо и как сложится жизнь больного РС не скажет никто!! По вашей морали надо вообще залечь под лавку в самой глубокой деревне и смирно ждать исхода событий. Я рожаю детей для себя больше ни для кого и желание поднять их и понянчить внуков делает меня сильнее чем мысли о ненадобности иметь детей когда такие мысли говорят такие люди как вы!!! У нас вылез первый зубик, сейчас на подходе второй!!! Это счастье!!!
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Ponochka222 » 28 окт 2013, 22:24

Я просто спросила, У меня нет детей. В детстве у меня был страх потерять маму,думаю он есть у всех детей и поэтому чувства детей для меня важны. Тем более рс-заб-ие с наследственной предрасположенностью. Есть вероятность что у детей может развиться рс,а я этого никому не желаю и тем более своим детям. Эгоизм не люблю.А вы видимо движетесь им.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Наталия » 29 окт 2013, 12:18

Ponochka222 писал(а):Я просто спросила, У меня нет детей. В детстве у меня был страх потерять маму,думаю он есть у всех детей и поэтому чувства детей для меня важны. Тем более рс-заб-ие с наследственной предрасположенностью. Есть вероятность что у детей может развиться рс,а я этого никому не желаю и тем более своим детям. Эгоизм не люблю.А вы видимо движетесь им.

Что вы пишите ерунду., тогда детей никому не надо рожать Ведь и опухоль бывает появляется, когда никто не ожидал и ещё другие заболевания, а также никто не отменял несчастные случаи. А вообще, при РС передается генетическая предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям, но не заболевание. И с этой предрасположенностью можно прожить до 100 лет, так и не заболев.А может и кирпич на голову упасть Прежде чем кого-то обвинять в эгоизме, оглянитесь на себя.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Ponochka222 » 29 окт 2013, 12:27

Конечно,в некоторых случаях может появиться вдруг какой-нибудь недуг серьезный,в виде рака и прочее, и это тяжелое испытание для семьи, и мне больше всего жалко детей. Но когда заведомо известно куда ты рожаешь своего ребенка,что ему предстоит увидеть и пережить,то невольно задумываешься: а надо ли обрекать своего ребенка на такие страдания.
Хотя и люди разные,поэтому на одну и ту же ситуацию реагируют по-разному. Эгоистам бывает вообще плевать на все.Я лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина,больная б-нью паркинсона. У нее дочка есть 20- летняя,она к ней каждый день приходила,подолгу сидела с ней,так заботилась о ней,и чайник купила и воду бочками носила, и кормила ее и водила. Я видела как ей тяжело от того что ее мама так болеет. Жалко девочку.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Андрюха 2 » 29 окт 2013, 12:29

Ponochka222 писал(а):Я просто спросила, У меня нет детей. В детстве у меня был страх потерять маму,думаю он есть у всех детей и поэтому чувства детей для меня важны. Тем более рс-заб-ие с наследственной предрасположенностью. Есть вероятность что у детей может развиться рс,а я этого никому не желаю и тем более своим детям. Эгоизм не люблю.А вы видимо движетесь им.

Войны, туберкулёз, маньяки, безденежье, и... кирпичи, которые иногда падают с крыши... зачем жить? :shock: :D ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Наталия » 29 окт 2013, 12:32

Ponochka222 писал(а):Конечно,в некоторых случаях может появиться вдруг какой-нибудь недуг серьезный,в виде рака и прочее, и это тяжелое испытание для семьи, и мне больше всего жалко детей. Но когда заведомо известно куда ты рожаешь своего ребенка,что ему предстоит увидеть и пережить,то невольно задумываешься: а надо ли обрекать своего ребенка на такие страдания.
Хотя и люди разные,поэтому на одну и ту же ситуацию реагируют по-разному. Эгоистам бывает вообще плевать на все.Я лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина,больная б-нью паркинсона. У нее дочка есть 20- летняя,она к ней каждый день приходила,подолгу сидела с ней,так заботилась о ней,и чайник купила и воду бочками носила, и кормила ее и водила. Я видела как ей тяжело от того что ее мама так болеет. Жалко девочку.

Вся жизнь одни страдания, зачем жить вообще? Если бы все рассуждали как Вы жизни бы на Земле не было.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8