Часто болят ноги.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 21 июн 2012, 20:00

Лика писал(а):
rampage писал(а):Знать не знаю, но сказать скажу. :lol:
в данный момент испытываю тяжесть в мышцах ног. скоро начну тестировать дорсанваль. может помочь -судя по инструкции =)
помню, у меня аж пальцы синели при использвании его в больнице. кровь разгонялась. нервы тренировались.. мышцы расслакблялись да и полезный озончик появлялся =)

Спасибо Вам большое, что ответили!!!!!
А почему пальцы синели?
Тяжесть я вроде не испытываю, хотя... судя по сегодняшнему дню, не особо меня тянет сделать лишнее передвижение.... :?
Может это тяжесть.... я не могу объяснить... :(

а этот аппаратик бьет током по пальцам )кровь бурлила :)
но от онемения мне в прошлый раз здорово помогло. может и расслабится поможет.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 20:04

rampage писал(а):а этот аппаратик бьет током по пальцам )кровь бурлила :)
но от онемения мне в прошлый раз здорово помогло. может и расслабится поможет.

Спасибо!!!!
Кровообращение улучшить не повредит никому (я думаю).
А сколько он стоит? Тысячи 3 или дороже? В мед.технике продается?
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 21 июн 2012, 20:11

Лика писал(а):
rampage писал(а):а этот аппаратик бьет током по пальцам )кровь бурлила :)
но от онемения мне в прошлый раз здорово помогло. может и расслабится поможет.

Спасибо!!!!
Кровообращение улучшить не повредит никому (я думаю).
А сколько он стоит? Тысячи 3 или дороже? В мед.технике продается?

в медтехнике есть.. аппаратов много разных)

есть вроде за 2.4 есть за 2.8
но главное, чтобы для вас это не стало пустой тратолй денег. хотят дарсонвали и в салонах красоты используют )
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 20:15

rampage писал(а):есть вроде за 2.4 есть за 2.8
но главное, чтобы для вас это не стало пустой тратолй денег. хотят дарсонвали и в салонах красоты используют )

Пустой тратой не будет - попробую. Если мне не пригодится - дочери отдам (подростковый возраст, от угрей помогает).
Спасибо еще раз хоть за какую-то помощь! ;)
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 21 июн 2012, 20:20

Лика писал(а):
rampage писал(а):есть вроде за 2.4 есть за 2.8
но главное, чтобы для вас это не стало пустой тратолй денег. хотят дарсонвали и в салонах красоты используют )

Пустой тратой не будет - попробую. Если мне не пригодится - дочери отдам (подростковый возраст, от угрей помогает).
Спасибо еще раз хоть за какую-то помощь! ;)

гг приятно быть полезным при временной нетрудоспособности (через неделю опять в банк пахать на благо общества) :)

вот кстати одно мнение про электростимляцию:
Prakhova писал(а):Я не являюсь специалистом в области физиотерапии и не имею собственного опыта применения аппарата «Дэнас» (ДЭНАС – динамическая электронейростимуляция), однако, исходя и литературных данных и собственного опыта, полагаю, что электростимуляция при РС может не только не дать положительного эффекта, ни иногда привести к ухудшению. «Дэнас» заявлен, как метод рефлексотерапии. В этом году мы обсуждали применение ИРТ для коррекции мышечного тонуса и нарушений мочеиспускания у больных РС с высококвалифицированным специалистом в этой области. Попытки лечения этих нарушений на кафедре ИРТ в одном из Мед. ВУЗов СПб показали малую эффективность этого метода при РС, в отличии от ряда других неврологических заболеваний. Иногда неплохой эффект оказывает ручной массаж с воздействием на биологически активные точки.



а вот второе .. про дарсонваль:
Ilves писал(а):
МариАнт писал(а):Подскажите, пожалуйста, будет ли положительный эффект, если на онемевших конечностях применять Дарсонваль (у меня модель Gezatone BT-101-N)?


Вреда точно не будет, попробуйте.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 20:24

Попробую!!! Все равно не знаю, что предпринять! ;)
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Hedera L. » 21 июн 2012, 21:06

Лика писал(а):Hedera L., я задам Вам еще вопрос?!
А Вам после мазей ноги переставали болеть в тот же день или надо как-то курсом?
Мне привезли мидокалм, т.к. не знала, может это просто спастика, но он вообще никак на меня не подействовал (1мл.в/м).
Мазь и уколы обезболили не более чем на полтора - два часа.
Может это я уже такая чувствительная стала.... :?

Когда как. :D Когда в течение часа помогало, а бывало, что и вообще не помогало и тогда приходилось просто терпеть.
Только у меня руки болели и в районе суставов больше, поэтому, может противовосп. мази и работали.

Но, нет, курсом мазать не нужно.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 21:10

Hedera L. писал(а):Когда как. :D Когда в течение часа помогало, а бывало, что и вообще не помогало и тогда приходилось просто терпеть.
Только у меня руки болели и в районе суставов больше, поэтому, может противовосп. мази и работали.
Но, нет, курсом мазать не нужно.

Вариантов больше все равно нет! ;)
Буду терпеть!!!!
Типа я на фронте, отступать некуда, за нами - Москва! :roll: :?
Спасибо, Hedera L. за отзывчивость!!! ;)
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение FENECHCA » 21 июн 2012, 21:21

Лика, только что прочитала о твоей проблеме. Я хочу по поводу мидокалма добавить - мне он никаким образом не помогает! Более действенный лично для меня Баклосан, но это, конечно, если спастика. Если природа болей другая, то он ни к чему. Жили бы рядом, я б тебя таблеточкой для пробы угостили!) ;)
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 21:27

FENECHCA писал(а):Лика, только что прочитала о твоей проблеме. Я хочу по поводу мидокалма добавить - мне он никаким образом не помогает! Более действенный лично для меня Баклосан, но это, конечно, если спастика. Если природа болей другая, то он ни к чему. Жили бы рядом, я б тебя таблеточкой для пробы угостили!) ;)

В процессор или монитор толкай ;)
Записала название - попробую, потому, что я так все равно не пойму, но мидокалм зря привезли, только под ложечкой неприятные ощущения добавились!
Может ты права, после простуды как остаточные явления (типа осложнение)?! Но они мне и раньше то болели. У меня (сегодня нашла) тема даже была про спастику!
Ну вот, сейчас ощупала икры - напряжены, но не знаю, не может же так при спастике болеть?!
Ну ничего, методом проб и ошибок, авось, что и подберу!!! ;)
Спасибо, Ирин!!!!
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron