Тест на пищевую непереносимость ELISA

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение дтп » 09 фев 2012, 16:24

только начала... вот, разыскиваю информацию. я бы сделала иммупро, и деньги бы меня не остановили, но я не знаю, куда податься. нашла только Питер и МОсква...
дтп
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:05

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение Kira » 09 фев 2012, 16:43

elk писал(а):Я хочу сделать ИмуПро 300 (в нём 300 продуктов). Но нужно 25 т.р., поэтому пока временю, денег жалко.

а ВЫ начните с простого: можно сдать кровь на A-Gliadin IgA - так Вы узнаете, нет ли целиакии(непереносимости:пшеницы, ржи, овса, ячменя).Любая лаборатория делает этот анализ и совсем недорого.
Kira
 

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 14 фев 2012, 01:11

дтп писал(а):только начала... вот, разыскиваю информацию. я бы сделала иммупро, и деньги бы меня не остановили, но я не знаю, куда податься. нашла только Питер и МОсква...

Да уж... страна у нас такая...

Говорят, не проблема: Как сделать тест, если находишься в другом городе, не в Санкт-Петербурге и не в Москве?
Я решил делать через них, хоть и в СПб и нашёл 4-5 подобных лабораторий\клиник.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 14 фев 2012, 01:12

Kira писал(а):
elk писал(а):Я хочу сделать ИмуПро 300 (в нём 300 продуктов). Но нужно 25 т.р., поэтому пока временю, денег жалко.

а ВЫ начните с простого: можно сдать кровь на A-Gliadin IgA - так Вы узнаете, нет ли целиакии(непереносимости:пшеницы, ржи, овса, ячменя).Любая лаборатория делает этот анализ и совсем недорого.

Спасибо за идею! Узнаю, сколько это стоит. Но по хорошему всё же сразу на всё. Дешевле выйдет в итоге.
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 14 фев 2012, 01:27

gem64 писал(а):не содержит клейковину(глютен) рисовая, гречневая мука. Рожь есть нельзя.
Здесь можно почитать о безглютновых продуктах.
http://sa-iko.livejournal.com/26503.html

Но вот объясните мне кто-нибудь, НАСКОЛЬКО ИМЕННО критично для нас не употреблять глютена вовсе?
По этому линку не рекомендуют употреблять рыбу (ничего себе), курицу (она же не жирная, самая постная), морковь, перец, редис, редьку ... (ну не могу даже прокомментировать это).
В то же время можно баранину (ну жесть, жирное ведь мясо).
Если по Эмбри - то фасоль и горох нельзя, как наиболее аллергенные продукты по тесту ЭЛИЗА, если не проходили.

Какую диету брать за основу? Я запутался.

Вот можно ли будет поверить тесту ЭЛИЗА (ИФА), или всё равно нельзя то, что пишут для всех по умолчанию? Кто бы ответил...
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение дтп » 14 фев 2012, 09:43

мне кажется ссылка дурацкая. нам не очень подходящая. много ведь есть заболеваний аллергийных. вот им и нельзя
а вообще, если придерживаться Эмбри, то нельзя общезапрещенные (глютен, бобовые, молочка) плюс то, что нельзя лично тебе. ну а все остальное можно))
дтп
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:05

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 14 фев 2012, 10:03

дтп, а если тест не покажет аллергенности к бобовым или глютенсодержащим? Полагаете, всё равно нельзя?
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение дтп » 14 фев 2012, 11:13

если придерживаться диеты - то да. даже если тест показал, что кушать можно, все равно нельзя. увы
если конечно не трактовать вольно)) а это конечно, сделать очень хочется! как по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть
дтп
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:05

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение elk » 14 фев 2012, 11:27

Ну вот я в последнее время в большей степени (или почти) исключил сладкое и жирное.
Стараюсь есть часто рыбу. Вместо привычной картошки теперь часто рис и греча. Макарон нет вообще.
При этом много овощей и фруктов. Хлеба стал есть меньше, иногда безглютеновый.
Неплохо? Думаю, да.
Но я потерял килограмма 3-4. Это при том, что мне набрать нужно было бы столько. Абсолютно точно мне это не нужно, я и так был худой.
Вот это пугает. Чем набирать массу-то?
---------------------------
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
elk
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на пищевую непереносимость ELISA

Сообщение дтп » 14 фев 2012, 12:22

эх, хорошо тебе... я вот исключила все-все-все и похудела на 1 кг... а женщине как всегда нужно похудеть на гораздо большее количество кг))
а набрать вес мне кажется можно - орехи. плюс мед. это и десерт прекрасный и очень полезно. и разрешено. даже обязательно! (ну если аллергии нет)
орехи нужно нам кушать обязательно, особенно грецкие
дтп
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29