Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 12 авг 2012, 00:08

Елена писал(а):Я же говорила (n-количество страниц назад), что надо причину РС поискать..
Вот.. Падшие (Сатана, например) могли поучаствовать..
А им все едино - верующий, неверующий, атеист.. :lol:
И уж тут точно ни о каком смирении и говорить нельзя...
Только ПИТРС :D

Елена, давайте и сатану на фиг??!! :roll:
ПИТРС и все!!! :D ;)
Как Вам моя новая аватарка?? :D
А я книжец себе все таки скачала сча.... просветлюсь маленько, чтоб не голословно...!!! ;)
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 12 авг 2012, 00:14

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 12 авг 2012, 00:30

Елена писал(а):Аватарка супер!!!
Устала я от всего этого божественно-культ-личностного.
Эдак скоро из неверующей перейду в атеистки.. :lol:

:D
Дык и я на досуге молитву прочитать могла (для души, как медитацию), но после всех этих "терок", уж не знаю в кого подамся :D
Изображение
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 16 авг 2012, 15:09

Елена писал(а):Или все-таки сам Бог попортил тело? :?: :?:

Всякий раз, когда встречаю подобные вопросы (Елена, не в назидание Вам, отвечаю серьезно), то вспоминаю диалог профессора Преображенского и Шарикова в "Собачьем сердце" Булгакова. Разговор зашел о переписке Маркса и Каутского между Борменталем и Преображенским
- Да, не согласен я -
влез в разговор Шариков, чем вызвал замешательство у собеседников.
- А, с кем именно, позвольте Вас спросить? -
оправился от шока Преображенский
- Да, с обоими! Развезли, понимаешь вопрос... Взять все и поделить! -
заключил Шариков и ввел Преображенского в полный ступор, но уже другого порядка.
Елена, я сам был когда-то убежденным атеистом, поэтому знаю о чем говорю...
Мировоззрение верующих - это иной порядок мышления. Он (этот порядок) много выше простых обывателей. Раньше я боялся веры, как фактора, способного поглотить и закрепостить, сковать мою образованность и материальные познания реального мира.
Но, только познав истинную веру, не ту, что воспринимал ранее через "демагогию" о вере, а истинную, понял, как я ошибался. Вера не только не сковала меня, наоборот, расширила рамки моего познания и восприятия.
Так что, господа неверующие и отрицающие веру - это ваша проблема, а не проблема верующих. Это вы должны завидовать тем, кого вера "опалила", не каждого она коснется своим крылом, до нее созреть еще надо. Это уровень Шарикова и Преображенского в диалоге! Шариков все равно не поймет Преображенского, посчитает его идиотом! Ему понятно, когда все просто - взять и поделить!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 16 авг 2012, 15:16

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 16 авг 2012, 15:32

Елена писал(а):А вы поняли, что сказали, Владлен? :D
Если неверующий или атеист, то ИДИОТ по-вашему?
Умоляю, только не говорите, что я не так поняла.. :D

Умоляю, только не говорите, что я не так поняла..
Я понял, что я сказал. А, вот, Вы, Елена, поняли, что правильно поняли (извините за тавтологию) мое высказывание? Никого я ИДИОТОМ не подразумевал! Если я не понимаю, о чем говорит и доказывает Энштейн в своей теории относительности, воспринимаю только ее результат - это не значит, что я ИДИОТ!
Я только сказал, что восприятие мира верующего (истинно верующего) человека, даже неважно какой он веры, на порядок выше восприятия отрицающего веру. Отрицающий просто не понимает, что он тем самым ограничивает себя. И никому это не в обиду и не в оскорбление. Я сам, лично, встречал неверующего человека, который с завистью смотрел на своих верующих друзей и сокрушался, что он не может постичь в своем разуме этой величины. Елена, никому не в обиду. Я сам был стойким атеистом, уважаю атеизм до сих пор - это вера в себя, что немаловажно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 16 авг 2012, 15:41

Нет, Владлен, если женщина просит, даже умоляет, надо с ней согласиться.
Скажите ей, что она поняла всё правильно. Каждый понимает только то, что хочет понять.(хотя как это можно сделать с неповреждённым рассудком, так "понять" Ваши слова, я, например, не представляю)
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 16 авг 2012, 15:43

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 16 авг 2012, 15:44

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 16 авг 2012, 16:09

Елена писал(а):
Владлен писал(а):Я только сказал, что восприятие мира верующего (истинно верующего) человека, даже неважно какой он веры, на порядок выше восприятия отрицающего веру. Отрицающий просто не понимает, что он тем самым ограничивает себя.

Гордыня.. :D

Увы, жаль, Елена, что Вы не услышали...
Я не хаю атеистов, сам им был, а от прошлого я ни дня не откажусь, - вся моя жизнь при ее сумбурности и "торопливости" - это продуманный порядок развития личности. Мной ли, моими ли небесными покровителями, Богом ли это было продумано - неважно, я оцениваю ее беспристрастно (стараюсь, по крайней мере) с позиции сегодняшнего дня!
Гордыня? Вряд ли, я не кичусь и не пытаюсь возвысится тем, что приобщился к вере - это оценка! Еще раз повторю, уважаю людей не по причастности их к вере, а за дела их!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29