Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение irina0210 » 27 дек 2013, 08:23

http://www.newizv.ru/society/2013-12-27 ... palov.html «В случае с лекарствами цена не является показателем качества» почитайте, дочка интервью брала
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение FENECHCA » 27 дек 2013, 19:31

irina0210 писал(а):http://www.newizv.ru/society/2013-12-27/194904-farmacevt-nikolaj-bespalov.html «В случае с лекарствами цена не является показателем качества» почитайте, дочка интервью брала

Не совсем соглашусь. Какое лечебное действие может оказать наш отечественный препарат от аллергии Лоратадин про цене 32руб за 30 таблеток!!! И это учитывая накрутку аптеки, алюминизированный блистер упаковку, инструкцию и картонную упаковку! Или, пардон, наш отечественный Лоперамид по 18 руб за десять таблеток... а ведь он от диареи, понадеешься так на него, а он может и подвести :D :D :D
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение Наталия » 28 дек 2013, 18:54

Тоже не соглашусь. Пример мамы, немецкий эналаприл 20 табл. 75 руб, российский 20 табл.-9 руб. Что может быть в таблетке, упаковка которой стоит 9 руб-я не представляю. Так же беталок ЗОК, оригинальный препарат около 300 руб, российский аналог метопролол где-то 50 руб. И разница в действии такая же. А всё эти препараты назначаются сердечникам и гипертоникам. Экспериментировать как-то не хочется.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение irina0210 » 30 дек 2013, 18:22

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение irina0210 » 30 дек 2013, 18:22

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение IvElka » 30 дек 2013, 18:39

Спасибо за поздравление! Сидела и слушала песню, а рядом неслышно скользили воспоминания...
IvElka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:06

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение irina0210 » 18 янв 2014, 10:52

http://www.pravmir.ru/troe-sutok-polzko ... z2qdIjwZUr Трое суток ползком и без помощи в Москве
Подробнее: http://www.pravmir.ru/troe-sutok-polzko ... z2qjLdwNL9
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение Владлен » 18 янв 2014, 12:20

irina0210 писал(а):http://www.pravmir.ru/troe-sutok-polzkom-i-bez-pomoshhi-v-moskve/#ixzz2qdIjwZUr Трое суток ползком и без помощи в Москве
Подробнее: http://www.pravmir.ru/troe-sutok-polzko ... z2qjLdwNL9

Ирина прочитал, проникся, знаю такую ситуацию не понаслышке.
"От ситуации, которая произошла с Юрием, не застрахован никто: мы можем приехать в другой город, попасть в неприятную ситуацию, остаться без документов. После этого медицина просто перестанет нас замечать».
И не обязательно медицина "перестанет нас замечать" - даже иногда не знаешь, откуда прилетит :cry: !
Ловлю сейчас себя на мысли, что мой опыт - в каждой дырке затычка. Тем не менее...
Привезли меня на скорой в приемный (это было не в первый раз, это было уже очередным обострением в череде сплошных) и я просидел там несколько часов, не зная куда девать себя из себя - хоть выпрыгивай! Уже и к сестричкам обращался: "Вы про меня не забыли?" - "Ждите, - говорят, - врача вызвали!"
Наконец-то дождался, приехал, уложил меня на кушетку. И, падлюка, носом воротит, брезгливо так меня осматривает, кончиками пальцев конечности берет, рукой брезгует дотрагиваться. Бр-р, сейчас вспоминаю, и то - тошно, до чего люди (ВРАЧИ) бывают нелюдьми! Мне и так тошно, а этот сноб еще и комментирует вслух мои "пъяные" объяснения: "Ты зачем так напился?"
Ладно, это еще полбеды... Заканчивалась лежка в больнице, а мне идти некуда после выписки :cry:
Полгода, до середины ноября, я жил в своем производственном помещении, в котором в лютый ноябрь температура была около 14 градусов. А беду, я до сих пор пытаюсь преодолеть - органы правопорядка (ОВД, прокуратура, суды) - встали неожиданно на сторону лиц, которые способствовали моему такому положению - ни денег, ни жилья, ни даже возможности высказать словами (пьяный несвязанный бред, да и только), как мне плохо в этой яме.
"От тюрьмы и от сумы - не зарекайся!" - фраза о которой знают все, но только сам оказавшись в ситуации, которую и в страшном сне не представишь, начинаешь понимать, что это не просто слова, что жизнь может так по(пере) вернуться, что даже и не знаешь, где соломку подстелить! И НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ от этого, только вера и надежда, что твои просьбы будут услышаны, и в беде, какой бы она ни была, тебя не оставят. Главное не озлобиться на жизнь и на людей в это время. Доброго все равно больше в нашем мире, чем злого. А любовь - она и к тебе возвращается любовью.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение Владлен » 18 янв 2014, 15:37

Многабукв получилось, увы... :mrgreen:
А, как иначе, если - от души, если не в трех буквах, то - многа... :D
А если серьезно, то именно серьезные, напрягающие до "губы в кровь" обстоятельства, позволяют преодолеть трудности. Или-или! Или тебя обстоятельства раздавят и размажут, как червяка на асфальте, или - сделают сильным, еще сильнее, чем есть. Я говорил раньше и подтверждаю сейчас, главное, что бы ни происходило вокруг тебя, держать всего две вещи - УДАР и СЛОВО! Остальное все само-собой будет вокруг этого складываться. Не сможешь - потеряешь и себя, и все, что тобою достигнуто до этого! "Непосильного креста Господь не взваливает!" А, вот на прочность испытывает :cry: :o :cry: !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь

Сообщение Будч » 27 янв 2014, 17:12

?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24