Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 09 сен 2012, 16:33

ЕЛЕНА03 писал(а): Настроение себе по необходимости поднимаю фразой - смерть пришла, меня дома не нашла!!!

Я не о депрессии хотел сказать, просто увидел картинку от ЕЛЕНА03 и вспомнилось. Как все же меняется восприятие. Мы часто говорим, рассуждаем о смерти, но при этом знаем, что завтра (буквально) она нам не грозит, это как бы образное восприятие самого себя рядом с ней, мол, как бы я себя повел при встрече с "костлявой и с косой". Сейчас и я так же воспринимаю все, несколько шутливо...
Но "вчера" я реально видел ее на расстоянии вытянутой руки - и это реально совсем иное восприятие. Это не страшно, но, совсем не до шуток - она дышит тебе в лицо. ЭТО РЕАЛЬНО ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ, это не образно, ЭТО - ВОТ, ОНА, ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНИ И ОНА ТЕБЯ ОБНИМЕТ! И ДО ЖУТИ НЕ ХОЧЕТСЯ С НЕЙ ОБНИМАТЬСЯ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 09 сен 2012, 17:17

А смерти бояться не надо. Что будет потом никто не знает. Я расцениваю вообще всю жизнь как испытание. Никто нам не расскажет, что будет потом.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 09 сен 2012, 17:27

Будч писал(а):А смерти бояться не надо. Что будет потом никто не знает. Я расцениваю вообще всю жизнь как испытание. Никто нам не расскажет, что будет потом.

Да никто ее и не боится (если речь обо мне), я часто шутю, что "потренировался" умирать, - все у меня происходит через тренировки. И опять я шучу над этим, также, как и Вы, Будч. Но, реально, восприятие и чувства меняются, они ДРУГИЕ, когда ТЫ ЕЕ РЕАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ЧУВСТВУЕШЬ! Когда почувствуешь ее, Будч, вспомнишь мои слова...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 09 сен 2012, 17:30

"Когда мы есть - смерти нет, когда она придет - нас уже не будет"!
Страх смерти был давно..., сейчас нет, точнее есть, но это уже совсем другое.
(стараюсь об этом не думать). ;)
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 09 сен 2012, 17:42

Аналогично. Страшно было. .. Сейчас уже другие ощущения по этому поводу. Слышал, что тот, кто увидит своих правнуков попадает в рай. Вот за это и стоит бояться и к этому стремиться. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 09 сен 2012, 17:47

Будч писал(а):Аналогично. Страшно было. .. Сейчас уже другие ощущения по этому поводу. Слышал, что тот, кто увидит своих правнуков попадает в рай. Вот за это и стоит бояться и к этому стремиться. ;)

А если нет рая? Жить не надо, бороться не надо - ничего не надо?
Жить мыслью, что "а потом, в раю - заживем... Голые, босые ходить будем и яблоки немытые жрать"!
А сейчас типа черновик?!
И на счет правнуков - ну это же простые поверья... наивны вы, Будч -точно!
Убийцы тоже могут увидеть правнуков. Им что тогда, "все с рук" и врата в рай... - глупости все это. (на счет правнуков и рая).
Что-то может и есть, нечто большее, чем нам известно, но не такое "убогое", как рай, ад и т.п.
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 09 сен 2012, 17:51

наша обуза - наше тело. Душа вечна. :D
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 10 сен 2012, 09:53

Что же делать, если возникшее однажды раздражение не проходит, а только усиливается или, что еще хуже, раздражение, злость и хамство становятся своеобразным допингом? :?: :?: :?:
Как можно с этим справиться?
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 10 сен 2012, 09:57

ЕЛЕНА03 писал(а):Что же делать, если возникшее однажды раздражение не проходит, а только усиливается или, что еще хуже, раздражение, злость и хамство становятся своеобразным допингом? :?: :?: :?:
Как можно с этим справиться?


Попробуйте носить с собой маленькое зеркальце. Мне помогает. Меньше всякого де...ма привязывается. На злость и хамство реагировать тем же нельзя. Это как маятник - будет раскачиваться только сильнее. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 10 сен 2012, 10:02

Владлен писал(а):
ЕЛЕНА03 писал(а): Настроение себе по необходимости поднимаю фразой - смерть пришла, меня дома не нашла!!!

Я не о депрессии хотел сказать, просто увидел картинку от ЕЛЕНА03 и вспомнилось. Как все же меняется восприятие. Мы часто говорим, рассуждаем о смерти, но при этом знаем, что завтра (буквально) она нам не грозит, это как бы образное восприятие самого себя рядом с ней, мол, как бы я себя повел при встрече с "костлявой и с косой". Сейчас и я так же воспринимаю все, несколько шутливо...
Но "вчера" я реально видел ее на расстоянии вытянутой руки - и это реально совсем иное восприятие. Это не страшно, но, совсем не до шуток - она дышит тебе в лицо. ЭТО РЕАЛЬНО ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ, это не образно, ЭТО - ВОТ, ОНА, ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНИ И ОНА ТЕБЯ ОБНИМЕТ! И ДО ЖУТИ НЕ ХОЧЕТСЯ С НЕЙ ОБНИМАТЬСЯ...

Владлен, я с вами полностью согласна. Человека делают обстоятельства.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron