центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 28 июн 2013, 15:16

По моему конфликт интересов налицо - разве нет?
Я ещё раз подписываюсь под каждым сказанным мной словом!
По поводу "сразу побежали": я рекомендую им уже начинать бегать! Им, доказанная мной, выдача просроченного Ронбетала сошла с рук, теперь будут отчитываться за каждую написанную ими эпистолу и даже слово. По всем статьям их деятельности придётся давать исчерпывающие ответы перед контрольными органами всех уровней, и до тех пор пока не поймут, что лучше сделать и удовлетворить законные интересы пациентов с РС, нежели писать эпистолы и блистать цинизмом изречений. Зря они сделали из меня своего недруга!
Что касается руководителя центра Евдошенко Е.П.,
не могу сказать, что всё он делает правильно и что управление его конёк. Нельзя добиваться благих целей путём создания сложностей для пациента.
Всё, что на словах говорится в докладах, не вызывает сомнения, например, как не согласиться с тем, что необходим единый реестр пациентов? Это исключает возможность потери истории заболевания, как это происходит повсеместно и человек, утративший выписки из различных больниц, не в силах их восстановить. Зачастую пациент, принимавший участие в клинических исследованиях, за которые клиники получают не малые деньги, остаётся брошенным наедине со своей проблемой и негативным результатом качества его жизни.
Профессиональной деятельности врачей мешает хозяйственная. Столяров тоже много чего не договаривает.
Надеюсь я исчерпывающе ответил?
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 28 июн 2013, 16:29

Уважаемый Артем! Вы сказали о конфликте интересов ст. 74 ФЗ 323 от 21.11.2011 г. « Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации ». Если Вы об этом сказали, то прокомментируйте, чтобы всем было понятно в чем конкретно конфликт. Есть “А” должно быть и “Б”. Тогда будет исчерпывающе .
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 28 июн 2013, 17:15

Вик писал(а):Уважаемый Артем! Вы сказали о конфликте интересов ст. 74 ФЗ 323 от 21.11.2011 г. « Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации ». Если Вы об этом сказали, то прокомментируйте, чтобы всем было понятно в чем конкретно конфликт. Есть “А” должно быть и “Б”. Тогда будет исчерпывающе , а то непонятно.


У нас в городе имеются учреждения:
1. Институт мозга
2. Военно-медицинская
3. 1-ый Мед.
теперь же вся деятельность по РС, выписка и контроль всех льготных препаратов только у центра РС, а также, например, экспертные комиссии(которые не работают), принимающие решения по закупке того или иного препарата для пациента за счёт регионального бюджета. Скоро, если не отменят, 7 нозологий перейдут на региональный уровень...
Тут не прямой конфликт интересов, а своеобразная монополия на деятельность.
По непроверенной информации, со слов Артемюк Н.И., в Питере откроется центр по орфанным заболеваниям, где будет, типа, место и для РСников.
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 28 июн 2013, 17:52

Г.Yopapipa полагает, что выписка рецептов это "хлебное место"
( косвенно обвиняя другие центры в коррупции ).
Поэтому я не доверяю письмам г.Yopapipa "в защиту прав пациентов"
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 28 июн 2013, 18:01

Елена писал(а):Г.Yopapipa полагает, что выписка рецептов это "хлебное место"
( косвенно обвиняя другие центры в коррупции ).
Поэтому я не доверяю письмам г.Yopapipa "в защиту прав пациентов"

тут не надо доверять Елена,
тут вписываться в процесс надо всем!
Монополия на экспертное мнение, какой препарат будет закуплен для пациента, а какие нет. Если ваш доктор, которому вы верите и всецело доверяете, имеет мнение, что есть препарат, который вам подойдет и для вас будет результативен, но дорого стоит, то только центр РС в Питере будет решать закупить для вас его или нет!
А много ли докторов в Питере восстало против синонимической замены оригинальных препаратов на некие недоисследованные и никому не известные "биоаналоги"?
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 28 июн 2013, 18:05

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):тут вписываться в процесс надо всем!

Центр рассеянного склероза в Петербурге: смотреть больно, как карабкаются в него инвалиды

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):Монополия на экспертное мнение, какой препарат будет закуплен для пациента, а какие нет. Если ваш доктор, которому вы верите и всецело доверяете, имеет мнение, что есть препарат, который вам подойдет и для вас будет результативен, но дорого стоит, то только центр РС в Питере будет решать закупить для вас его или нет!

Прейскурант есть?
Последний раз редактировалось Елена 28 июн 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 28 июн 2013, 18:12

Елена писал(а):
Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):тут вписываться в процесс надо всем!

Центр рассеянного склероза в Петербурге: смотреть больно, как карабкаются в него инвалиды
Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):Монополия на экспертное мнение, какой препарат будет закуплен для пациента, а какие нет. Если ваш доктор, которому вы верите и всецело доверяете, имеет мнение, что есть препарат, который вам подойдет и для вас будет результативен, но дорого стоит, то только центр РС в Питере будет решать закупить для вас его или нет!

Не смешите мои тапочки, Кристобаль. ))
И поменьше слушайте Yopapipa

По моему вы ведете себя как Яровая у Познера: http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/22897
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 28 июн 2013, 18:16

А мне понравилась Яровая.
Выдержкой. Несмотря на желание Познера ее унизить.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 28 июн 2013, 18:23

Елена писал(а):Прейскурант есть?

Для больных рассеянным склерозом препараты закупаются за счет регионального и федерального бюджетов. А кто говорит и разрешает что закупать? Разрабатывает стандарты лечения?
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 28 июн 2013, 18:28

Елена писал(а):А мне понравилась Яровая.
Выдержкой. Несмотря на желание Познера ее унизить.

Вот так и вы реагируете и тролите как Яровая. Наплевать на вопросы, лишь бы пропагандировать свое.
Всё божья роса...
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron