Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 06 сен 2012, 07:06

Ириша писал(а):Лика, приветик! :) Понятно, что дело тёмное и иррациональное. :D

Да, нет, Ириша, не темное дело и не иррациональное, просто, если руководствоваться известными пятью чувствами - оно таковым становится. В этом и заключается мой основной посыл - "Слушать и слышать себя и мир вокруг себя!" - это путь освобождения от РС (мое мнение) Мир вокруг настолько непознаваемо разнообразен и емок, что Создатель ограничил человека (в массе своей) пятью органами познания этого мира - ему этого достаточно для его жизни и самореализации.
Но у многих что-то выходит за рамки общепринятого восприятия, причем у каждого свое. То, что у Лики есть такой дар (может, еще и "доработанный" через ее работу с "контингентом") видеть больше через образы, чем мы, - уверен. Уверен потому, что и сам "страдаю" некими "аномалиями" от общепринятых, но стараюсь это не показывать, чтобы в психи не записали.
Кстати, как бы человек ни скрывал себя, его легко можно вычислить, как только он начнет "дышать", "чихать", "двигаться"; суть тяжело укрыть, это можно сделать только перестав жить.
По моим наблюдениям, человек, не ведая, что он проявляя себя, например в спорте, в творчестве, в чем-то ином неотъемлемом и не прямом, он автоматически "показывает" себя (свою суть и возможности) и в остальном - в бизнесе ли, в дружбе ли, просто во взаимоотношениях в жизни. "Неприметное" становится лакмусовой бумажкой и в остальном...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 06 сен 2012, 07:32

Вернусь к своему аватару. Конечно, это неинтересно никому разглядывать чье-то белье, но... Я в другом разрезе хотел это показать, а не токототать с Ликой напару на виду у всех. Хотел показать смысл - "Истину нельзя гнать, она сама определяет свой бег..." Мы несколько дней бились с Ликой над моим образом (аватаром), но ничто "не шло" И тогда я сказал, что не стоит "высасывать аватар из пальца", жизнь сама подкинет в ближайшие дни необходимый образ. По аналогии с притчей: "Ищите - и обрящете, просите - и дастся Вам, толците - и отверзется Вам!"
В жизнь был брошен запрос - "ава для Владлена", и не просто вброшен, а в соответствие вышеприведенной притче. Но и "гнать Истину" нельзя - всему свое время, надо иногда и последовать этому посылу (не факт, но очень часто).
Я тут, между прочим, вернулся в посты этих дней, но, к сожалению, посты Лики были утрачены, а начаты новые с 15.04.2012. Просто, для примера скажу, как это произошло. Лика в прикол в Крещение (19.01.2012) привела картинку с подписью "Святой Владлен", а я, вдруг увидел в ней очень похожим на себя в детстве. Вот таким образом жизнь исполнила мой позыв и "подкинула" образ, а дальше уже началась адаптация его в аву, картинка превышала объем необходимой для авы памяти. Надеюсь не утомил этим постом, ГЛАВНОЕ постарайтесь извлечь... И все это "посох" ("инструмент") в пути от РС...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 06 сен 2012, 07:43

Владлен писал(а):Вернусь к своему аватару. Конечно, это неинтересно никому разглядывать чье-то белье, но... Я в другом разрезе хотел это показать, а не токототать с Ликой напару на виду у всех. Хотел показать смысл - "Истину нельзя гнать, она сама определяет свой бег..." Мы несколько дней бились с Ликой над моим образом (аватаром), но ничто "не шло" И тогда я сказал, что не стоит "высасывать аватар из пальца", жизнь сама подкинет в ближайшие дни необходимый образ. По аналогии с притчей: "Ищите - и обрящете, просите - и дастся Вам, толците - и отверзется Вам!"

Доброе утро, ВСЕМ!!!
Хочу Вам, Владлен сказать, что Вы были так "капризны" :roll: :roll: :D
Я сюда весь инет перетащила, с сына странички все картинки постаскивала...а Вы - "Нет, мне не подходит"! :roll:
Мне еще Вас расшевеливать приходилось и заставлять смотреть авы! :D
И да, смею заметить, ава появилась случайно, с приколов, и тогда Вы сказали, то, что написали выше! Но "нудный" :D :D (не в обиду, наоборот). Точнее не нудный, а спокойный и разборчивый, но тогда мне казалось, что "нудный" ;) ...Я от Вас чуток переняла! :D
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 06 сен 2012, 07:53

Поискала... да, нету того диалога вместе с авой.... "слилась в прошлое". ;)
Ну не спилась, и то слава богу!!! :D :D
Владлен, Вам подарок!!! :D
Вложения
x_675823cb.jpg
"Святой Владлен"!!!!
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 06 сен 2012, 15:56

Смотря на фотки никакая депрессия не страшна. :D
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 07 сен 2012, 06:42

Друзья разъезжаются... Видно время пришло... :?
пантера.jpg
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 09 сен 2012, 09:44

Депрессия Мрачное небо, темные тучи
Ветер сбивает, злой и колючий
Тысяча мыслей и все они сразу
Как искры сжигают ослабленный разум

Серые лица, искусственный свет
Где я быть должен, там меня уже нет
В ком я нуждаюсь куда – то пропали
Теперь я один. Как меня все достали!

Луна умирает, мне хочется выть
Не желаю быть кем – то, хочу просто быть
Толпа заставляет, ломает, калечит
Пускай. Все равно время раны залечит

Выход нашелся, лицо осветилось
Новое чувство внутри пробудилось
С той стороны льется свет фонарей
Хватит! Смотри же на жизнь веселей!
луна.jpg
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 09 сен 2012, 09:51

:D я уже веселый.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Sandra » 09 сен 2012, 10:00

:)
Последний раз редактировалось Sandra 12 ноя 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 09 сен 2012, 12:21

еще веселее. :D
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42