Реабилитация

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Реабилитация

Сообщение Ирбис » 29 окт 2016, 19:41

Недавно делала массаж, осталась очень довольна. У меня правая сторона слабая, и рука, и нога, и, соответственно, при ходьбе я слегка перекошена и как-бы заваливаюсь на левую сторону. Мышцы спины справа все время расслаблены, а мышцы слева - все время в тонусе. Массажистка делала расслабляющий массаж на левую сторону спины, и тонизирующий - на правую. Надеюсь, массажисты реабилитационного центра разбираются в своем деле не хуже массажистки из поликлиники.
А вот мануальщиков я опасаюсь, хоть и не пользовалась их услугами никогда. Врач-рентгенолог категорически не рекомендовал мне подобные процедуры, обнаружив, что у меня разное расстояние между позвонками.
А у вас есть опыт работы с мануальными терапевтами?
Ирбис
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:17

Re: Реабилитация

Сообщение Валерий » 29 окт 2016, 19:56

[quote="AntónМассаж шейно-воротниковой зоны, спины и конечностей сложно сделать настолько неправильно, чтобы навредить :D[/quote]
После массажа массажистами районной поликлиники, в 90% случаев, и не только со мной., резко повышается спастика в промассированных конечностях. Иногда случалось до дома на своих двоих дойти было не возможно. Просто имейте это ввиду. Не каждый массажист сможет сделать нам правильный массаж.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Реабилитация

Сообщение Ирбис » 29 окт 2016, 21:20

Спасибо, Валерий. Меня успокаивает только то, что я буду в стационаре. Домой после массажа ехать не придется. И если после массажа мне будет не комфортно, я просто откажусь от дальнейших процедур. В любом случае, еще раз спасибо за предупреждение :P
Ирбис
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:17

Re: Реабилитация

Сообщение kulema_1972 » 02 ноя 2016, 16:14

подскажите что делать? после мрт поставлен диагноз рассеянный склероз дебют,что это? по мрт сказали что что я с ним живу минимум 10лет!такое бывает?начали капать солу медрол
kulema_1972
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:26

Re: Реабилитация

Сообщение andryushenka » 30 мар 2024, 15:14

После массажа массажистами районной поликлиники, в 90% случаев, и не только со мной., резко повышается спастика в промассированных конечностях. Иногда случалось до дома на своих двоих дойти было не возможно. Просто имейте это ввиду. Не каждый массажист сможет сделать нам правильный массаж.
andryushenka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 13:49

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18