Чего ждать?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Чего ждать?

Сообщение Кseния » 02 окт 2013, 18:20

Вы знаете, у меня тоже был ретро бульварный неврит еще 11 лет назад после родов. Но тогда такого диагноза даже не думали ставить, зрение восстановилось и все забылось. Только в 2007 году смогли поставить. Мы тогда переехали на новую квартиру и пришлось таскать тяжести, видно организм и подорвался. Осознание диагноза было тяжелым, мучительным если не сказать больше. Но человек привыкает ко всему , даже к своим диагнозам. Я сделала выводы, переосмыслила многие вещи, научилась ценить жизнь по настоящему. Копаксон дали только в 2011 году. А так только поддерживающая терапия. Самое тяжелое было в 2007 году слышать от врачей что рожать ни в коем случае нельзя и прогноз вообще печальный... А теперь говорят- рожайте, организму полезно. В итоге спустя год после терапии копаксоном я забеременела и родила второго сыночка:)))) каждый момент его присутствия со мной это счастье , слезы на глазах от радости, что я решилась и смогла сама родить без операции, эпидуралки. Сделала мрт, оказался один активный очаг, хотя никак не проявляется. Сейчас уже начала опять Копаксон, жизнь идет, дети растут, на даче стройка полным ходом.:)) вам хотелось посоветовать научиться жить с таким диагнозом, не забывать что ваш организм теперь особенный. Но ни в коем случае не ставить во главу своей жизнь свой диагноз. Мы, с РС, живем любим рожаем путешествуем. Желаю и вам всего самого светлого, доброго. Самого самого наилучшего:)))
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Re: Чего ждать?

Сообщение ОРЕШКА » 02 окт 2013, 18:25

Кseния писал(а):Вы знаете, у меня тоже был ретро бульварный неврит еще 11 лет назад после родов. Но тогда такого диагноза даже не думали ставить, зрение восстановилось и все забылось. Только в 2007 году смогли поставить. Мы тогда переехали на новую квартиру и пришлось таскать тяжести, видно организм и подорвался. Осознание диагноза было тяжелым, мучительным если не сказать больше. Но человек привыкает ко всему , даже к своим диагнозам. Я сделала выводы, переосмыслила многие вещи, научилась ценить жизнь по настоящему. Копаксон дали только в 2011 году. А так только поддерживающая терапия. Самое тяжелое было в 2007 году слышать от врачей что рожать ни в коем случае нельзя и прогноз вообще печальный... А теперь говорят- рожайте, организму полезно. В итоге спустя год после терапии копаксоном я забеременела и родила второго сыночка:)))) каждый момент его присутствия со мной это счастье , слезы на глазах от радости, что я решилась и смогла сама родить без операции, эпидуралки. Сделала мрт, оказался один активный очаг, хотя никак не проявляется. Сейчас уже начала опять Копаксон, жизнь идет, дети растут, на даче стройка полным ходом.:)) вам хотелось посоветовать научиться жить с таким диагнозом, не забывать что ваш организм теперь особенный. Но ни в коем случае не ставить во главу своей жизнь свой диагноз. Мы, с РС, живем любим рожаем путешествуем. Желаю и вам всего самого светлого, доброго. Самого самого наилучшего:)))


УМ-НИ-ЦА !!!!!! Красотка!!!!! :D :D :D :D :D
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Чего ждать?

Сообщение Кseния » 02 окт 2013, 18:42

Ой, девочки, да мы все тут - умницы:))!!!!
Кseния
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:34

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30