Статистика больных РС по регионам.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение Amadey » 09 сен 2013, 19:54

Андрюха 2 писал(а):Если не ошибаюсь, наибольшее число (на душу населения) заболевших рсом приходится на Великобританию.
А климат там... мокрый, мягко скажем. Можно сделать мало-мальский вывод.
Ещё говорят: "Хочешь изменить жизнь - смени место жительства" - и тогда кто знает...


В Японии климат более влажный, однако страна находится в низкой группе риска. Здесь имхо не в климате дело, скорее всего в экологии и ряде других факторов, скорее всего как это часто бывает весьма банальных и простых, но пока неизвестных.
Amadey
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:04

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение Amadey » 09 сен 2013, 19:58

Amadey писал(а):
Андрюха 2 писал(а):Если не ошибаюсь, наибольшее число (на душу населения) заболевших рсом приходится на Великобританию.
А климат там... мокрый, мягко скажем. Можно сделать мало-мальский вывод.
Ещё говорят: "Хочешь изменить жизнь - смени место жительства" - и тогда кто знает...


В Японии климат более влажный, однако страна находится в низкой группе риска. Здесь имхо не в климате дело, скорее всего в экологии и ряде других факторов, скорее всего как это часто бывает весьма банальных и простых, но пока неизвестных.
Amadey
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:04

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение Antón Pirulero » 09 сен 2013, 20:06

Все мысли - исключительное ИМХО, но:
англия - высокий уровень зоболеваний РС - влажный прохладный климат с малым количеством солнечных дней
япония - низкий уровень - влажный климат, но большее количество солнца + национальная кухня, богатая рыбой и порепродуктами
африка - вообще нет РС - очень высокая солнечная активность
Москва - катастрофический рост числа заболевания РС - малое количество солнечных дней + дерьмовая экология + дерьмовые продукты питания + постоянные стрессы, характерные для мегаполиса
где-то так...
а вот меняет ли течение РС смена места жительства - вопрос интересный и насущный
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение Amadey » 09 сен 2013, 20:19

Владивосток - высокая влажность, количество солнечных дней в году большое, экология средней паршивости, продукты питания смешанные, дороги ужасные, море грязное. :mrgreen: Риск РС - хз, но я здесь )))) а по сабжу у моего лечащего врача помимо меня еще 1 женщина наблюдается с диагнозом, в моей поликлинике нас всего 2-е, как по краю дела и в целом в городе хз.

Могу узнать ближе к Январю, мне в краевом центре по РС надо будет отметиться, все с этим диагнозом в нашем крае отмечаются там
Последний раз редактировалось Amadey 10 сен 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Amadey
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:04

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение ОРЕШКА » 10 сен 2013, 07:20

Все - в ЛЕС, к Владлену..... ! :D
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Статистика больных РС по регионам.

Сообщение Владлен » 18 сен 2013, 17:23

ОРЕШКА писал(а):Все - в ЛЕС, к Владлену..... ! :D

ОРЕШКА, браво, всех приму, придет время, - я о сплаве по реке Мане (тема "Предложение Владлена о сплаве" в Английском клубе)... Не забыл своего слова, но пока не готов, не все вопросы решены с финансами. Я понимаю, что ты шутишь... А я - серьезно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37