страх и работа

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: страх и работа

Сообщение Kolokol4ik » 02 май 2012, 14:22

Зависит от рода деятельности. Если работа напряженная, много стрессов приносит, то лучше подобрать что-то спокойное, где не надо торопиться, где не будут придираться и т.п. Главное - спокойствие. Тогда легче избежать обострений. Это по моему опыту. Не знаю, как у других.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: страх и работа

Сообщение кисо » 19 май 2012, 12:22

Может повторюсь, но лучше работать) а сидя без дела, так с ума можно сойти :)найдите что нибудь полегче) я во время первого единственного и последнего обострения ходила в университет, училась, потому что я не знала, что это обострение и у меня рс :D думала да так, простыла, точнее "глаз простудила")
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: страх и работа

Сообщение goa » 13 июн 2012, 22:12

Я могу судить по-своему примеру. Отработала в одной из крупнейших компаний 5,5 лет, все время диагноз был, на руководящей должности с громадными нагрузками перегрузками и стрессами. Сейчас уволилась, хотя обострений не было (тьфу, тьфу, тьфу). Решила взять тайм-аут небольшой. Занимаюсь своими хоббями (вариант на лето), дома не сижу. А осенью планирую вернуться в эту же компанию, но уже преподавать :) Мой совет: работать-не работать - решать только Вам, очень много факторов, в том числе и деньги. Если есть возможность, лето лучше провести дома, позаниматься своими любимыми делами, отдохнуть, привести нервы в порядок,восстановиться после приступов. мы любим с больничной койки сразу в бой. Что касается работодателя, то лучше не забивать голову, практически все компании сейчас коммерческие, надо что бы люди работали и работали на результат, а не отсутствовали. Это я могу сказать точно как руководитель. Понимание будет, но до определенного предела. Можно найти менее оплачиваемую работу, с меньшей нагрузкой, с плавающим графиком. Однозначно социальная активность, общение, движение должны быть обязательно, запираться дома нельзя, но и стрессов особенно "пролонгированного" действия много быть не должно.
goa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:05

Re: страх и работа

Сообщение Oly » 14 июн 2012, 17:08

Уважаемая tata9430!
Ничего не бойтесь! Потеря работы - не отрыв от общества, а возможность заняться иными делами, на которые времени всегда не хватало. Барнаул - не маленький город, наверняка есть, чем заняться: театр, выставки, концерты, бассейн... Алтай рядом, лето на дворе. Вы встали на учет в службу занятисти? Пособие небольшое, но все таки лучше, чем ничего. Сможете бесплатно пройти курсы переподготовки. Возможно, получите деньги на открытие своего дела.
Чем не общение? Хвост пистолетом! Удачи!
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: страх и работа

Сообщение Oly » 14 июн 2012, 17:15

Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: страх и работа

Сообщение лыков » 24 июн 2012, 06:20

здравствуйте.cd с 1987 года. 20 лет работал хирургом потом пришлось уйти.но без работы было очень тяжело-отсутствие общения.сейчас работаю флебологом в ком. центре.мне кажется работа это фактор который помогает оставаться в обществе.хоть это и тяжело физически-ограничение физ.возможностей.думаю если взять тайм-аут то потом просто не выйду на улицу.а другого я просто не умею.поэтому работа-это жестокая необходимость.
.
лыков
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43

Re: страх и работа

Сообщение Hedera L. » 24 июн 2012, 11:29

лыков писал(а):здравствуйте.cd с 1987 года. 20 лет работал хирургом потом пришлось уйти.но без работы было очень тяжело-отсутствие общения.сейчас работаю флебологом в ком. центре.мне кажется работа это фактор который помогает оставаться в обществе.хоть это и тяжело физически-ограничение физ.возможностей.думаю если взять тайм-аут то потом просто не выйду на улицу.а другого я просто не умею.поэтому работа-это жестокая необходимость.
.


Здравствуйте.
С таким диагнозом работать хирургом, да ещё и 20 лет - чудеса прямо. :)

Согласна с вами, социальная активность нужна, как воздух.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: страх и работа

Сообщение robinzoid » 24 июн 2012, 17:59

Hedera L. писал(а):<...> С таким диагнозом работать хирургом, да ещё и 20 лет - чудеса прямо..


Ничего. Наши хирурги ещё и не на такое способны. Когда-то давно читал о враче-полярнике. В Антарктиде сам у себя аппендицит удалил. Больше некому было.

А я вот с этим диагнозом дворником работал. Прошлой зимой. Эту пришлось пропустить: генфаксон не дал.

Изображение

Хотя, если совсем честно, лишившись такой работы, которую, надо сказать, тянул неважнецки, совсем не жалею. Есть чем заняться.

Изображение
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron