Уфимский центр апитерапии и народной медицины

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Уфимский центр апитерапии и народной медицины

Сообщение Kira » 09 авг 2012, 16:07

Ядом пчелиным не отравитесь.
Абсолютно бесполезная процедура.
Kira
 

Re: Уфимский центр апитерапии и народной медицины

Сообщение FENECHCA » 09 авг 2012, 17:28

Kira писал(а):Ядом пчелиным не отравитесь.
Абсолютно бесполезная процедура.

С точки зрения пользы пчелиного яда в целом, так утверждать нельзя! Ведь он, например, стимулирует выработку напдпочечниками кортикостероидов, обладающих противовоспалительным свойством. И много что еще хорошего. Но на процесс ремиелинизации он, к сожалению, не влияет. Пару лет назад это доказали, кажется шведские ученые, проведя активное пчелолечение больных РС с ежедневным наблюдением очагов на МРТ. Эту информацию можно найти. Я сама делала три курса по 90 пчел, мне нравилось! Потом стала колоть Бетаферон и побоялась несовместимости, перестала. Теперь иногда жалею.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Уфимский центр апитерапии и народной медицины

Сообщение Kira » 09 авг 2012, 17:36

FENECHCA писал(а):
Kira писал(а):Ядом пчелиным не отравитесь.
Абсолютно бесполезная процедура.

С точки зрения пользы пчелиного яда в целом, так утверждать нельзя! Ведь он, например, стимулирует выработку напдпочечниками кортикостероидов, обладающих противовоспалительным свойством. И много что еще хорошего. Но на процесс ремиелинизации он, к сожалению, не влияет. Пару лет назад это доказали, кажется шведские ученые, проведя активное пчелолечение больных РС с ежедневным наблюдением очагов на МРТ. Эту информацию можно найти. Я сама делала три курса по 90 пчел, мне нравилось! Потом стала колоть Бетаферон и побоялась несовместимости, перестала. Теперь иногда жалею

.[/q стимулирует выработку напдпочечниками кортикостероидовuote]

НЕ НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ: У МЕНЯ КОРТИЗОЛ НА САМОЙ ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ!!!
Kira
 

Re: Уфимский центр апитерапии и народной медицины

Сообщение Kira » 09 авг 2012, 17:44

А У ВАС....?? не знаете..
Вот простимулирую ещё чуть-чуть ядом и давление подскочит, сосуды сузятся, бессонница, стресс, ускоренный расход белка......а зачем?
Kira
 

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37