У мужа рассеянный склероз

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

У мужа рассеянный склероз

Сообщение Prostoya » 19 окт 2014, 23:57

Добрый день! У моего мужа диагностировали рассеяный склероз в мае этого года,когда я была на 8 месяце беременности. Увезли с подозрением на инсульт,в итоге оказался Р.С., поставили легкую форму, вчера,спустя почти 6 мес он почувствовал спазм правой ноги и правой руки,поехал на МРТ, показал второй очаг в правой височной доле головного мозга... На прием к врачу послезавтра,выписали лекарство,прокапали в больнице,сказали что положат на лечение...Хотела попросить вас,рассказать сколько болеете,какие обострения,как и чем лечитесь...Близкие никогда не болели серьезно,сама можно сказать вернулась с того света в детстве,была на группе по инвалидности,но сама от нее отказалась(перестала подиверждать), поэтому не знаю как реагировать на болезнь мужа,когда болеешь сам гораздо проще к этому относишься,чем когда болеет любимый и очень близкий человек...боюсь показывать свои слезы,стараюсь подбадривать,но не всегда получается...тяжело очень морально,боюсь за него,очень сильно люблю и переживаю... Не должна раскисать,ведь нашему малышу 3 месяцам и нужно воспитывать его и поддерживать мужа, но вся несправедливость данной ситуации сводить с ума, мужу всего 28 лет,умный,успешный,красивый,на здоровье никогда не жаловался, а тут такое,очень боюсь что впадет в депрессию,сломается,а нужно бороться...что то я расписалась,просто не знаю с кем об этом поговорить...читаю о болезни,но практических случаев описано очень мало,буду благодарна за иныормацию!
Желаю всем здоровья!
Prostoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:44

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Елена Данилина » 20 окт 2014, 01:42

Очень Вам сочувствую, хорошо представляю, что с Вами сейчас творится, но поверьте, все более менее наладится, с этим можно жить. Потерпите сейчас, у Вас шок и острое восприятие, все постепенно образуется. У меня такой шок длился достаточно долго.
Елена Данилина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 05:14

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Владлен » 20 окт 2014, 02:27

Самое главное, не отчаивайтесь и не паникуйте... Надо время, чтобы успокоиться, поэтому и не заводите себя на безысходность, просто потерпите чуть-чуть, пока не выстроится какой-то план действий. И действуйте, РС - не приговор!
А, если отойти от общих фраз, то у меня - примерно 1-2 месяца - это шок, отчаяние и страх, которые до полугода держались в виде безысходности и отчаяния. Через год - это успокоение и надежда на успех, через три - усверенность, что РС я преодолею. Так было у меня!
Беда сплачивает родственных душой людей и делает их сильнее!
Успехов вам с мужем!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Андрюха 2 » 20 окт 2014, 09:01

На 8 месяце беременности автора у её мужа обнаружили рс.
Спустя 6 месяцев малышу исполнилось 3 месяца. :D (цифры, они такие...)
Совет: не падать духом.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Владлен » 20 окт 2014, 10:14

Андрюха 2 писал(а):На 8 месяце беременности автора у её мужа обнаружили рс.
Спустя 6 месяцев малышу исполнилось 3 месяца. :D (цифры, они такие...)
Совет: не падать духом.

Андрюха, дать бы тебе по губам... Очень жестоко!
А по поводу арифметики - плохо посчитал... Или точки отсчета разные брал... Да, и, думаешь, в таком состоянии до арифметики?
Простите его, prostoya, неразумного, он беззлобно сказал, не принимайте близко к сердцу выпад... "Не ведает, что творит!" А, вообще, крепитесь и учитесь спокойно принимать удары, сейчас их будет больше, чем раньше. И от того, как вы (с мужем) будете их держать - во многом будет зависеть и ваш успех...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Андрюха 2 » 20 окт 2014, 11:00

Владлен писал(а):
Андрюха 2 писал(а):На 8 месяце беременности автора у её мужа обнаружили рс.
Спустя 6 месяцев малышу исполнилось 3 месяца. :D (цифры, они такие...)
Совет: не падать духом.

Или точки отсчета разные брал... Да, и, думаешь, в таком состоянии до арифметики?

Состояние понимаю. Это Твоё Восприятие, Владлен :!: Что хочешь видеть, то и видишь. Перечитай ещё раз.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение irina0210 » 20 окт 2014, 11:18

Prostoya, легкая форма, ничего особо страшного, в панику впадать точно не стоит.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Алексей Печкин » 20 окт 2014, 21:48

Спокойствие - только спокойствие ... чем раньше начнёте заниматься этой бякой - тем больше манёвра у вас будет. Не так страшен чёрт как его малюют. :)
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Prostoya » 20 окт 2014, 23:38

Андрюха 2 писал(а):На 8 месяце беременности автора у её мужа обнаружили рс.
Спустя 6 месяцев малышу исполнилось 3 месяца. :D (цифры, они такие...)
Совет: не падать духом.

Беременность длится 40 недель что соответствует 10 месяцам, если это действительно важно в данной ситуации, было 7 месяцев беременности,шел 8-ой
А что касается совета-пытаюсь,сложно видеть сильного до сей поры человека сломленным....и знать что помочь в данной ситуации не можешь
Prostoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:44

Re: У мужа рассеянный склероз

Сообщение Prostoya » 20 окт 2014, 23:40

Елена Данилина писал(а):Очень Вам сочувствую, хорошо представляю, что с Вами сейчас творится, но поверьте, все более менее наладится, с этим можно жить. Потерпите сейчас, у Вас шок и острое восприятие, все постепенно образуется. У меня такой шок длился достаточно долго.

Действительно шок...каждое уро я просыпаюсь и надеюсь что все это страшный сон...а еще очень надеюсь что это всё же не рассеянный склероз(
Prostoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:44

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37